Полеты в районе м. Щелковская (с 01.01.2009 до 31.12.2009)

BasilWind

Всем колегам привет! Скоро переезжаю к вам в Гольяново жить из Люблино, примите беженца-перебежчика на своё поле?😃

slides

Сгодняшние фотки, чуть позже сконверченное видео полетов по камере в деревне Хорьково города Н ! (Помните про 138 статью) !!!

А вот и видео…

РД00

Мы в воскресенье тоже поехали летать, но по дороге приехали в ДТП, сразу стало не до полетов. Какие-то технически неудачные выходные.

2007ZERO

Коллеги, если гастарбайтеры подберут и будут предлагать синий Пайпер за разумные деньги - в пределах пары тысяч - возьмите, возмещу в тот же день.[/quote]

Самолет снять удалось? Мне показалось, что вчера вечером его в ветвях уже не было

slides
2007ZERO:

Коллеги, если гастарбайтеры подберут и будут предлагать синий Пайпер за разумные деньги - в пределах пары тысяч - возьмите, возмещу в тот же день.

Самолет снять удалось? Мне показалось, что вчера вечером его в ветвях уже не было[/quote]

Висел, родненький. Только хрен на это дерево залезешь без спец средств.😁

fedrovich
BasilWind:

Всем колегам привет! Скоро переезжаю к вам в Гольяново жить из Люблино, примите беженца-перебежчика на своё поле?😃

Ну вот, теперь баланс будет соблюдён…! Некоторые…, переехали в Люблино.
На чём летаем? Со взлеткой у нас проблемы…!😈

slides:

Сгодняшние фотки, чуть позже сконверченное видео полетов по камере в деревне Хорьково города Н ! (Помните про 138 статью) !!!

Интересное КИНО…! Только это явно не д.Хорьково г. Н, очень похоже на наше
Абрамцевское поле…! Даже Я там где-то бегаю и “летаю”.😅 Очень интересно
наблюдать за телеметрией, за полётом не успеваю наблюдать.😃
Я бы всё-таки приподнял немного камеру и чуть вниз, для лучшей ориентировки.
Да и на себя сверху иногда посмотреть хотелось-бы!😝
Дмитрий, Спасибо! Ждём продолжения…!!!😃

slides

Интересное КИНО…! Только это явно не д.Хорьково г. Н, очень похоже на наше
Абрамцевское поле…! Даже Я там где-то бегаю и “летаю”.😅 Очень интересно
наблюдать за телеметрией, за полётом не успеваю наблюдать.😃
Я бы всё-таки приподнял немного камеру и чуть вниз, для лучшей ориентировки.
Да и на себя сверху иногда посмотреть хотелось-бы!😝
Дмитрий, Спасибо! Ждём продолжения

Дядь Коль ! Вы чего ? Какое Абрамцево ? Я же специально ГПС координату с экрана убрал ! Четко же написано - д. ХОРЬКОВО ! А чего Вы там, в Хорьках ВЧЕРА делали, хотя я Вас видел в АБРАМЦЕВО - не знаю 😉

Простите за неортогональную проекцию и не тот угол, но… Похоже на Хорьково ? Даже GoogleEarth рулит

Эта телеметрия - только цветочки, вот Smalltim автопилот допаяет, вот тут-то и начнется самое интересное !

На счет камеры не совсем понял. Вы имеете в виду, что камеру надо поднять выше и сильнее наклонить ? Стремно, она итак торчит, вопрос в аэродинамике. Я не выкладывал видеоряд, когда камера поворачивается - то есть самолет летит прямо (парит, именно поэтому я вчера заинтересовался вашим планером), а камера вращается, так что когда морда самолета уходит из кадра - вид что надо. Теоретически можно поставить серву и на наклон камеры, но пока острой необходимости не вижу…

Полетаем-попишем. Надеюсь мне отдадут пришлепку для фотоштатива, патч-антенна то получше сигнал даст, чем просто штырь. Глядишь РД00 после ДТП оправиться и тоже примкнет…😁

2007ZERO

Мои полеты в выходные

С момента первого и неудачного полета этой Этажерки прошло больше полугода. Где-то на форуме заснят этот полет.
Душа не лежала его ремонтировать, но… постепенно у него срослись кости и наросла новая кожа.
Оказался вполне приличным летательным аппаратом!!!

Еще полетает!!

slides

Кстати ! Есть аккум от машины, сейчас его восстанавливаю и тренирую. Думаю в воскресенье притащу. Берите зарядки ! Улетаемся до рвоты !

BasilWind

[quote=fedrovich;1186916]Ну вот, теперь баланс будет соблюдён…! Некоторые…, переехали в Люблино.
На чём летаем? Со взлеткой у нас проблемы…!😈

В природе всё сбалансировано!😃
Проблемы со взлеткой, а точнее с посадкой сейчас везде. Мы у себя в Марьино тоже чистить ленимся, да и в Руднево только пяточек ровный, так что летаем пока на ЕРР, бальзу держу до весны.

slides

Итак. Вертолеты показали нормальную ветроустойчивость в полете. Полеты без приключений. У меня возникает ощущение, что без холда летать даже лучше.

Катана 80 в режиме холда (ну установил я и сюда гиру 😃 ) показала отменные полетные качества в порывистый ветер. Посадка парашютом - на 5+. Маленько пережал элеватор и при отработке петли на полном газу (метров 15 в диаметре получилось), выходя из петли (1 метр над землей) сорвало почему-то капот, потом я понял - центробежной силой сломало передний шпангоут. Поставил складной планерный винт 11 х 6. Такой прыти от этого самолетиа не ожидал… Клеим.

Ну и собственно гвоздь программы. Смотрите. Совпадение мест и участвующих лиц случайно. Ну и естественно ни один кролик не пострадал. Первые полеты были с направленной патч антенной, картинка была так себе, а вот потом (чуть не сбив при посадке уважаемого члена нашей секты) поменяли на приемнике антенну на стандартный штырь - дело стало лучше. И как всегда в середине поля помеха. Вот вам и стабильность двухканального 2.4…

PS. Учел рекомендации уважаемого члена секты и камеру перенес конкретно вперед. Теперь будем видеть больше земли 😃

Тестирование системы показало отсутствие влияния видеопередатчика на пан-серву камеры и на саму камеру.

2007ZERO

В субботу погоды не было, но уж очень хотелось полетать. И полетал.

slides
2007ZERO:

В субботу погоды не было, но уж очень хотелось полетать. И полетал.

Ну и молодец ! А в чем фишка поста ???😮

Andrew_Stick

Дело было вечером, делать было нечего…
Начитался в “телеметрии” про изобретение символики fpv…
Вот от нефик делать нарисовал наклею. Можно лепить на модель или полетный ящик например.

fedrovich
slides:

PS. Учел рекомендации уважаемого члена секты и камеру перенес конкретно вперед. Теперь будем видеть больше земли 😃
.

Так будет конечно лучше! По крайней мере можно будет крутить-настраивать камеру в любом направлении! Надо бы попробовать смикшировать поворот камеры, через включатель, с элеронами или с рудером. Может интересно получиться, или не получиться?! И ещё Дима, надо антену видео-передатчика поставить горизонтально, вперёд
или в бок, вперёд красивее. Ведь излучение с антены идёт с её поверхности, а не с торца. Так думаю будет меньше потери сигнала. И можно будет пробовать, по парить, 😎
в ОЧКАХ…! Может даже с двух пультов, на тренерском шнурке, для подстраховки! Только надо не спешить, всё продумать, в смысле компановки-комплектации, с проводами разобраться, чтоб не замыкало и дождаться тепла и травки на поле…! А может ТЫ про всё про это… и сам всё знаешь! Извини…!😝

Andrew_Stick:

Вот от нефик делать нарисовал наклею. Можно лепить на модель или полетный ящик например.

Очень симпатичное… предложение-изображение! Мне нравиться!😃
А как ЕГО скопировать?

slides

крутить-настраивать камеру в любом направлении - каналов не хватает, только на поворот, хотя у телеметрии отнять один можно. Блин, кончились разъемы, У-кабель спаять надо!

Надо бы попробовать смикшировать поворот камеры, через включатель, с элеронами или с рудером. Может интересно получиться, или не получиться?! С руддером и замикшено (отключаемо) вот только хреново получается, самолет в крен уходит, так как изначально вообще без элеронов идет, я их сам мастырил. Посмотрите последнее видео 7мин 40-я секунда - чего из этого вышло. Вот если бы переключателем можно было бы сделать выбор или руддер или камера - вот это то что надо. Можно подумать как замиксить, по-моему реально, только камеру к каналу руддера, а сам руддер на 6 канал. или сделать микс с обратным дифференциалом, короче надо пробовать

И ещё Дима, надо антену видео-передатчика поставить горизонтально, вперёд или в бок, вперёд красивее. Ведь излучение с антены идёт с её поверхности, а не с торца. Так думаю будет меньше потери сигнала. Вот тут то и не рекомендуют так делать - дело в том, что обычно у себя над головой не висят, поэтому на передатчике строго вверх (или вниз, что лучше, чтоб перед камерой не висело), а на приемнике строго вверх антенну ориентируют, а если под углом - то может неприятный момент быть, когда векторы полета и антенн могут совпадать достаточно длительное и опасное время (ну например, когда антенна направлена вперед и идет возвращение самолета на себя со снижением) И можно будет пробовать, по парить, 😎
в ОЧКАХ…! Может даже с двух пультов, на тренерском шнурке, для подстраховки! А толку-то - надо чтобы споттер был (человек, который антенну крутит и визуально наблюдает за самолетом). Только надо не спешить, всё продумать, в смысле компановки-комплектации, с проводами разобраться, чтоб не замыкало и дождаться тепла и травки на поле…! Запаяем !
А может ТЫ про всё про это… и сам всё знаешь! Извини…!😝
Да, намана ! Советы реально правильные и сразу в точку (но истины то прописные 😆), так что молодец, сразу въехали в тему, так держать !!!

Andrew_Stick
fedrovich:

А как ЕГО скопировать?

А это зависит от того как и на чем печатать будем.
Если резать из пленки - выложу в кривых (формат CorelDraw) прямо под резку. Если просто на принтере то можно и этот юзать.
Давайте сначала определимся с цветом/шрифтом/размером/и т.д. Может чего поправить надо?

2007ZERO
Andrew_Stick:

А это зависит от того как и на чем печатать будем.
Если резать из пленки - выложу в кривых (формат CorelDraw) прямо под резку. Если просто на принтере то можно и этот юзать.
Давайте сначала определимся с цветом/шрифтом/размером/и т.д. Может чего поправить надо?

Здорово!
Как вариант: инверсионный след от самолета - российский, триколорный,
а на самом самолете - две буквы - RC

Andrew_Stick
2007ZERO:

Как вариант: инверсионный след от самолета - российский, триколорный, а на самом самолете - две буквы - RC

Буквы нивапрос. Где? на крыле или фюзе? Каким шрифтом? Насчет триколора имхо не стоит. Гораздо дешевле резать из пленки 1 цвета чем из 4х. Т.к. потом их совмещать надо а это деньги. Я делал именно в расчете на резку из оракала.