Полеты в районе м. Щелковская (с 01.01.2009 до 31.12.2009)

РД00
fedrovich:

А может попробовать позаимствовать кое-что вот здесь

Так он оттуда и был позаимствован где-то на треть. Это была комбинация вот этого и этого проектов. Основной конструктив - от Томаса, а зализы между крылом и фюзеляжем - от Стива.

Идею с УВТ я как-то не оценил. Маневренности хватает и так, а внешний вид страдает сильно.

fedrovich
РД00:

Идею с УВТ я как-то не оценил. Маневренности хватает и так, а внешний вид страдает сильно.

Опять Я не в теме, устарел-опоздал, всё велосипед изобретаю! 😕
Дима, осталось только качественно исполнить уже испытанное…!
Может и на мою долю хватит терпения…, уж Я бы…!😍 Это Я так, в мечтах.😌

POMAH:

Без коментариев!!! 😁

Ну настоящий “Экстримал” и в небесах и на осфальте…!😈

РД00
fedrovich:

Может и на мою долю хватит терпения…, уж Я бы…!

А почему, собственно, “может”, уж эти горшки совершенно точно не боги обжигают. Стив Шумейт сборку своего Су-37 вообще расписал в виде книжки с картинками, как для старшей группы детсада - вот, пожалуйста : parkjets.com/Su-37_Construction_Guide--Scratchbuil…. И вот деталировка - parkjets.com/Su-37 Park Jet Plans (Parts Templates… . Времени, правда, действительно уходит очень много. Но если этот аппарат успешно повторяют канадские студенты и индийские врачи (судя по обсуждению на rcgroups), то для Вас это тоже не бог весть что.

slides

Типа я не понял. Тут чего, только что врачей опустили ? Пусть и индийских коллег… Это чего - объява войны ? Последите за трассой, дружище, и больше не приводите таких НЕУДАЧНЫХ примеров. По-хорошему, хорэ ! Не будем ссориться, я не виноват, что среди врачей действительно полно тупиц и примитива, с которыми, Вы, возможно, и встречались или обсуждались на RC-groups. Не надо всех под одну гребенку, ладно ? Обидно все-таки.😠

2007ZERO

Анекдот.

  • Абраша, я таки слышал, что на прошлой неделе тебе в лесу морду набили, а твою Сарочку изнасиловали?
  • Да бросьте, Хаем, какой там лес? Так, два-три дерева…
Мурад

Друзья, приветствую.
Хочу поделиться.
По случаю поломанной ноги и ХВАтке времени приобрел такую модельку.
www.f5models.com/pulsar_3200.php

Теперь буду готовить её к лету. Так, что потанцуем не знаю когда, но полетаем точно 😃

Andrew_Stick

Поздравлям! Скорейшего выздоровления и сборки агрегата.
Очень хочется увидеть его в небе

POMAH

Мурад а говорил что не сможеш поднять такой аппарат, это будет твой первый и последний или первый и не последний? P.S Чем дитя не тешилось, только не колечилось, выздоравливай!!!

Мурад
POMAH:

Мурад а говорил что не сможеш поднять такой аппарат, это будет твой первый и последний или первый и не последний? P.S Чем дитя не тешилось, только не колечилось, выздоравливай!!!

Конечно не последний 😃
Скорее начало длинного планерного пути.

Перед большим планером я еще приеду (на тренировки) со своей отремонтированной прошлогодней АСТРОй 😃

POMAH

Это правильное решение!!! Самое интересное как ты его будеш поднимать всё таки птица большая 😃

fedrovich
Мурад:

Друзья, приветствую.
Хочу поделиться.
По случаю поломанной ноги и ХВАтке времени приобрел такую модельку.

Это просто"чума"…! Неужели взял новый!? Такого красавца Я даже в своих
мечтах не наблюдал!😍 Очень рад за ТЕБЯ!😁 Подсохнет, “выползай” на поле,
можно и на одной ноге!

Мурад
fedrovich:

Это просто"чума"…! Неужели взял новый!? Такого красавца Я даже в своих
мечтах не наблюдал!😍 Очень рад за ТЕБЯ!😁 Подсохнет, “выползай” на поле,
можно и на одной ноге!

Новый взял. Сейчас комплектую. Машинки уже взял.
Двигатель делают (перематывают под 6S ).
Акки заказал (там узкие нужны).
Осталось за малым - собрать и в поле 😃
Готов на одной ноге скакать только бы в поле.
😃

fedrovich

Вот что стало с моим планером сегодня.😠 Над поселком, на высоте метров 200, начал разворот против ветра и…, вдруг всё управление пропало…и он плавным
штопором “упёрся” в землю на одном из дальних-безлюдных участков, но с огромной собакой! Часа через два подьехал туда на машине (подвезло) одновременно с хозяином участка, какой-то китаец, короче…!😆
Планер угодил прямо в ящик где размешивают бетон, поэтому фюзеляжь цел,
нос засосало в бетон, а консоли на многие части, врят-ли этот пазл можно будет собрать. Может похожее крыло найду…!Главное причины отказа… незнаю!?😦
Теперь буду мечтать-капить…😍 как у Мурада…
P.S. Друзья-дачники, прихватите пожалуйста грабильки или “пальчики” на поле.
Надо-бы почистить-причесать наше место пребывания…😕 Завтра уже будет
,наверное, сухо!

POMAH
fedrovich:

Вот что стало с моим планером сегодня.😠 Над поселком, на высоте метров 200, начал разворот против ветра и…, вдруг всё управление пропало…и он плавным
штопором “упёрся” в землю на одном из дальних-безлюдных участков, но с огромной собакой! Часа через два подьехал туда на машине (подвезло) одновременно с хозяином участка, какой-то китаец, короче…!😆
Планер угодил прямо в ящик где размешивают бетон, поэтому фюзеляжь цел,
нос засосало в бетон, а консоли на многие части, врят-ли этот пазл можно будет собрать. Может похожее крыло найду…!Главное причины отказа… незнаю!?😦
Теперь буду мечтать-капить…😍 как у Мурада…
P.S. Друзья-дачники, прихватите пожалуйста грабильки или “пальчики” на поле.
Надо-бы почистить-причесать наше место пребывания…😕 Завтра уже будет
,наверное, сухо!

Обидно до слёз 😦😃😦 такой красавчик был.

РД00
fedrovich:

… врят-ли этот пазл можно будет собрать. Может похожее крыло найду…!

Если это бальза (по фотографии не очень понятно), то это 1-2 вечера ремонта. Бальзу приятно чинить, там просто планки совмещаются по поверхностям разлома с каплей циакрина, крупные щели заделываются ватой на циакрине, потеряные фрагменты делаются из подручных щепок. Правда, постадает внешний вид обшивки.

Я на фюзеляж от своего (сейчас висячего) Пайпера уронил столешницу плашмя, она хорошо так легла, плотно, как будто там никакого самолета и не было 😃 Ничего, он собрался из щепок обратно, пришлось только переобтянуть.

slides

А я говорил, что в Абрамцево даже на 2,4 гГц помеху словить полсек. А мне особо продвинутые с 9-каналками и выше - “Пи…еж” Вот Вам и …

POMAH

Может лесники вышку врубили, я когда в низу поля летал, один раз была потеря сигнала, хорошо что самик на высоте был, передатчик успел востановить связь.

slides

Лучше бы лесники Димону самолет сняли, а то к тому времени как он сам опадет, внутри трухлятина будет да электронике капец придет…

POMAH

Анекдот

  • Аэропорт, аэропорт, я борт 57, терплю бедствие!
  • Борт 57, борт 57, вас понял! Вычеркиваю!

А вот и про меня анекдот

  • Жена с ребенком ушла из квартиры к тёще домой. Почему – не знаю. Не расслышал сквозь рев двигателя.