Полеты в районе м. Щелковская (с 01.01.2009 до 31.12.2009)

Либерзон
aleksandr:

ПОКА не подвадило остальное-наука о контактах…

… и о кривых руках… 😃

slides

Дай Бог ! Ну про руки то Вы конечно про свои говорите…😁

2007ZERO
slides:

Спектрум в топку ! А на 2.4 в Абрамцево чудеса творятся давно, только верить никто не хочет.

Чтобы в чудеса люди верили - их надо периодически показывать и погромче пиарить.
Лично у меня ничего фатального на 2,4 Ггц не было. В субботу приемник с передатчиком при вчлючении не находили друг-дружку, пока несколько раз не передернул тумблер “Тренер”. После того, как они нашли друг друга, связь ни разу не нарушалась. Наверное надо будет перебиндить этот приемник.
У меня передатчик Spektrum, к нему 2 двукорпусных приемника и 6 однокорпусных.
За полтора года пользования нареканий к Спектрумам у меня нет. Техника нормальная, надежная и стоит своих денег.
А те, кто призывает метать Спектрумы в топку, могут показать этот ЧУДЕСНЫЙ пример на собственной аппаратуре!

slides

Своих денег - да, только почему-то возникает вопрос - у футабы 2,4 дальность до 2,5-3 км, у спектрума 1200-1500 метров и досвидос, приемники спектрума виснут от помех наглухо (при наличии видеопередатчика на борту например), причем не в ходя ни в холд, ни в файл-сейф. А так аппа отличная, чего говорить. Особенно приятно, когда самик с электроникой так на косарь зелени улетает с концами…

Либерзон
slides:

Своих денег - да, только почему-то возникает вопрос - у футабы 2,4 дальность до 2,5-3 км, у спектрума 1200-1500 метров и досвидос, приемники спектрума виснут от помех наглухо (при наличии видеопередатчика на борту например), причем не в ходя ни в холд, ни в файл-сейф. А так аппа отличная, чего говорить. Особенно приятно, когда самик с электроникой так на косарь зелени улетает с концами…

Футаба - форево! 😅 Все срочно повыбрасывали все свои Спектрумы и ЖР ф топку! Чую Димон дилерство у Футабы получил! 😂😂😂

slides

Кстати я от Футабы тоже не в восторге, там единственно что правильно - на 7-ке организация тренер-канлов - какой хошь включай, однако старше 7-ки в тренер выдает уже пожатый ППМ-код, который система Томаса Шреррера не понимает.

Мултиплекс Роял Про12 рулит форева !

ЗЫ Жаль посылка с ней сгибла на бескрайних почтовых просторах нашей Родины. Ощущение, что перед X-mas и НГ на почте полный посылочный коллапс !

POMAH

Spektrum DX7 прошу не обижать!!!
Если помехи попадаются на такой аппаратуре то не хрена всякое г…о брать,
не понятно где сляпано:), у меня Малайзийской сборки и ни каких помех 😝
и сбоев не было 😝, ну если кроме кривых рук 😁.

P.S. Пользуюсь этой аппаратурой с самого начала хобби.

Dimbo

Народ! Давайте с обсуждением достоинств и недостатков Спектрумов и Футаб в помоешные темы. Их в аппаратурной ветке полно. Как раз схлестнётесь с Вольдемаром, Скайхоуком и Баримом. Тем только дай повод фекалий налить на 2,4. А Спектрум не трогайте. Они были первыми и бюджетными остаются до сих пор. Целое поколение начинающих пилотов почувствовало вкус к полёту. Кому надо дальности - следуйте к … космической связи. Там через спутники хоть вокруг земного шарика с телеметрией по ОРТ на диване. Вылетел с балкона и через год туда же и приземлил.

slides

Кесарю кесарево. Мне спектрум не канает уже ни в какую. А погонять в пределах видимости - самое то…

Dimbo

Димон, чёта ты желчью сочишься. Догоняю, не в ту ветку вструился на правильных пацанов наезжать. Кого в натуре канает, какой брэнд кент юзает, если ему ништяк в натуре?! Особливо в Абрамцево. Направо -10 километров, налево- 20, а взад и вперёд вообще горизонта не видно, поляна в космос уходит.

slides

Да я че, я не че, оно само так ! И вааще ничего личного, я же не говорю, что кто на спектруме - тот …

Игорь
slides:

Своих денег - да, только почему-то возникает вопрос - у футабы 2,4 дальность до 2,5-3 км, у спектрума 1200-1500 метров и досвидос, приемники спектрума виснут от помех наглухо (при наличии видеопередатчика на борту например), причем не в ходя ни в холд, ни в файл-сейф. А так аппа отличная, чего говорить. Особенно приятно, когда самик с электроникой так на косарь зелени улетает с концами…

А у людей другое мнение
rcopen.com/forum/f4/topic164850
😉

Игорь
aleksandr:

Кто первый? Могут начинать…

Это о чем???

GARI=
Pavel_K:

А где этот Радонеж, если не секрет? Под Сергиев-Посадом или ближе где-то?
Уж больно поле большое, есть где развернуться

Всем привет !!!
Если честно… то долгое время это был СЕКРЕТ, мы летали на этом поле, фоткались и.т.д. но фотографии на форум не выкладывали, правда один раз я всё же выложил : rcopen.com/forum/f14/topic156691 мы просто переживаем, что народ поедет летать и нас всех просто-напросто попрут от туда. Поле частное, на нём выращивают газонную траву на продажу…
Сегодня я специально разыскал хозяина этого поля, обстоятельно с ним переговорил, что люди все взрослые, приезжаем только летать… НИ КАКИХ ШАШЛЫКОВ НА ПОЛЕ , ГУЛЯНОК И ЕЗДЫ НА АВТОМОБИЛЯХ. Человек оказался вменяемый, разрешил и еще раз повторил, что нельзя делать на поле " НИ КАКИХ ШАШЛЫКОВ НА ПОЛЕ , ГУЛЯНОК И ЕЗДЫ НА АВТОМОБИЛЯХ " . После ухода с поля, мы даже убираем мусор бумагу, фантики, которые принесло ветром с проезжей части, что бы не подумали на нас. Надеюсь, что все кто будет приезжать на это поле, будет так же следить за порядком и соблюдать те условия, которые определил его собственник. И будет всем нам счастье… 😃
P.S. Обидно, что данное поле доживёт, максимум, до осени т.к. уже оно “созрело” для продажи и с весны его начнут по тиху кромсать!!! 😦

POMAH
GARI=:

Всем привет !!!
Если честно… то долгое время это был СЕКРЕТ, мы летали на этом поле, фоткались и.т.д. но фотографии на форум не выкладывали, правда один раз я всё же выложил : rcopen.com/forum/f14/topic156691 мы просто переживаем, что народ поедет летать и нас всех просто-напросто попрут от туда. Поле частное, на нём выращивают газонную траву на продажу…
Сегодня я специально разыскал хозяина этого поля, обстоятельно с ним переговорил, что люди все взрослые, приезжаем только летать… НИ КАКИХ ШАШЛЫКОВ НА ПОЛЕ , ГУЛЯНОК И ЕЗДЫ НА АВТОМОБИЛЯХ. Человек оказался вменяемый, разрешил и еще раз повторил, что нельзя делать на поле " НИ КАКИХ ШАШЛЫКОВ НА ПОЛЕ , ГУЛЯНОК И ЕЗДЫ НА АВТОМОБИЛЯХ " . После ухода с поля, мы даже убираем мусор бумагу, фантики, которые принесло ветром с проезжей части, что бы не подумали на нас. Надеюсь, что все кто будет приезжать на это поле, будет так же следить за порядком и соблюдать те условия, которые определил его собственник. И будет всем нам счастье… 😃
P.S. Обидно, что данное поле доживёт, максимум, до осени т.к. уже оно “созрело” для продажи и с весны его начнут по тиху кромсать!!! 😦

У меня тоже на примете есть поле и луг ( на фото и видео проскакивало ), вот только осталось купить а\м, что-бы чаще туда ездить, в р-не Лосино-Петровского и не надо ни каких фантиков собирать, поливать, резать и собирать траву в фирменные пакеты для продажи 😁 , до луга ещё не доехал, но тоже не хреново полетал в поле по пути к лугу.

P.S. Шашлыки и подъезды на а\м не исключаются из отдыха!!! Мусор естественно не где нежелателен!!!

slides

C фантиками все ясно, но как быть с маслянными пятнами от ДВС-ок (при прогреве, обкатке ит.д.) ??? Трава точно накроется !

GARI=
POMAH:

У меня тоже на примете есть поле и луг ( на фото и видео проскакивало ), вот только осталось купить а\м, что-бы чаще туда ездить, в р-не Лосино-Петровского и не надо ни каких фантиков собирать, поливать, резать и собирать траву в фирменные пакеты для продажи , до луга ещё не доехал, но тоже не хреново полетал в поле по пути к лугу.

P.S. Шашлыки и подъезды на а\м не исключаются из отдыха!!! Мусор естественно не где нежелателен!!!

Мы сейчас о разных вещах говорим…Таких полей, на которые нужно ездить, укатывать, стричь, причёсывать и.т.д., у нас, вокруг Сергиева Посада, как наср… на некоторые мне даже ехать не требуется. Я говорю про частное поле. С шикарным покрытием, на которое просто приехал, достал модель и полетел!!! Где хочешь приземлился и.т.д. просто красиво и аккуратно!!! А шашлык-башлык можно и в других местах пожарить.

slides:

C фантиками все ясно, но как быть с маслянными пятнами от ДВС-ок (при прогреве, обкатке ит.д.) ??? Трава точно накроется !

Об этом тихонько умолчали…😒