Пилоты из Лобни, Красной поляны - объединяйтесь? (с 01.01.2010)

dima2000

Блиин, что воду в ступе то толоч!!!😵
До принятия этого закона формально все дружно нарушали воздушный кодекс, теперь все дружно будут нарушать этот закон, что изменилось то???

В России живем однако, сначала заставили регистрировать надувные лодки, теперь отменили регистрацию лодок до 10лс и тд, а на деле - как было раздолбайство, так и осталось…
У них главное свою нужность обосновать, что бы процесс шел, не останавливался.

А вообще, еще когда только началось массовое серийное производство не очень дорогих коптеров было понятно, что рано или поздно это приведет к принятию подобного дебилозакона😃, пардон запрета, что бы иметь формальное право наказывать болбесов.

Что там понаписали даже не интересно читать, совсем другое дело - как это все будет исполняться на практике, надеюсь, что как обычно - ни как:), потому что тут ужо не достаточно просто по…ть, нужно деньги выделять какие то из бюджета, а нефть тюти, рубль куку и тд…

Kalbmar
dima2000:

Блиин

Вы крыло когда планируете красить?

craig_dt
Чешир:

но разрешение на полет?? это как?

Будешь расписывать свой полёт и план, куда хочешь заморковиться 😃

dima2000:

что изменилось то???

До этого было очень расплывчивое понятие БПЛА и к ответственности было сложно привлечь, а теперь и ответственность, и штрафы реальные. А места полётные уже все засвечены 😃 Надо будет закрыть норму по штрафам - почитают ветку, выедут в субботу-воскресенье в поле 😃 А штраф 2-5к вроде как.

dima2000
Kalbmar:

Вы крыло когда планируете красить?

Не знаю пока.

craig_dt:

почитают ветку, выедут в субботу-воскресенье в поле

Дык кто мешал раньше то это делать??? Раньше же то же было низя.😅
Если будет директива, то не сомневайся, обязательно выедут!!!
Ни кому только не интересно на общественных началах напрягаться и штраф взимать не в свой карман, а в пользу неизвестного дяди, еще и по шее потом схлопотать если чего не так сделал.😅

craig_dt
dima2000:

Раньше же то же было низя

Раньше надо было доказывать, что место, откуда мы взлетаем - пункт управления, а это не так то просто, сейчас это поправили.

dima2000:

Ни кому только не интересно на общественных началах напрягаться и штраф взимать не в свой карман, а в пользу неизвестного дяди.

Ошибаешься, когда у них горит норма - они на многое готовы. Вон, меня однажды гаец на своем авто довёз до банкомата сбера для оплаты штрафа и комиссию за меня оплатил, так как мелочи не было 😃 Утром надо было норму сдавать.

dima2000
craig_dt:

Раньше надо было доказывать, что место, откуда мы взлетаем - пункт управления, а это не так то просто, сейчас это поправили.

Ээээх, молодость😒…наивный ты “Чукотский юноша😁”(без обид), если надо было вздрючить за какой ни будь косяк, то дрючили так, что желания накосячить снова не возникало и ни кто ни кому ни чего не доказывал.

craig_dt:

когда у них горит норма

У кого у них то??? Писунец-законодатель за тобой гоняться будет что ли???

План, гаец и тп… подразумевает наличие специальной службы - ГИБДД в данном случае, а ее нету толком и для того что бы сделать деньги надо, а их то же нету…😁

Цесны вон с вертолетами сталкиваются, а ты про коптер свой переживаешь.😁😁😁

craig_dt
dima2000:

У кого у них то???

У полицаев. Думаю, на ППСников повесят.

dima2000
craig_dt:

Думаю, на ППСников повесят.

😁😁😁
А оно им надо???
Новый закон - это поправки в воздушный кодекс(который мы сейчас и так все дружно нарушаем)!
У нас что, в функции полиции входит обязанность следить за соблюдением воздушного кодекса???😵😃

craig_dt
dima2000:

А оно им надо???

А кто спрашивать будет?
Уж кому следить и наказывать придумают, не волнуйся 😃

тренер46

Наверное хотят разорить сеть магазинов “Пилотаж”,убирают конкурента.😃

Нотан
dima2000:

что воду в ступе то толоч!!!
До принятия этого закона формально все дружно нарушали воздушный кодекс, теперь все дружно будут нарушать этот закон, что изменилось то???

Включайтесь , друзья пилоьы , в редакцию закона про нас любимых. Осталось собрать 950 подписей и правильно прописать все статьи будующего закона.
change.org/…/президент-рф-председатель-правительст…

dima2000
Kalbmar:

Завтра летаем?

Я по фактической погоде, звони!!!

dima2000
devil250870:

Наверно без самолетов сами по ветру

Дурная птица ветра не боится.😅
Даже без проишествий обошлось - поджали яйца и подлетнули.😃

Коля походу крыло покоцал, когда у дома разгружался.😃

Kalbmar

Фюзеляж успел поймать , а крыло улетело 😢