Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 33 из 231 ПерваяПервая ... 23 31 32 33 34 35 43 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,281 по 1,320 из 9207

Пилоты из Лобни, Красной поляны - объединяйтесь? (с 01.01.2010)

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Надеемся завтра сможем....

Надеемся завтра сможем.

2.  

Провели время неплохо, хотя вокруг ходили тучи и явно что-то замышляли. Виктор взлетел и сел на маленькие колеса прямо на ухабистое поле - да красиво так - крутой перец!

А сегодня кто нить собирается на поле?

Раньше 13-30 вряд ли получиться.

6.  

Цитата Сообщение от тренер46 Посмотреть сообщение
    Раньше 13-30 вряд ли получиться.
    Понятно буду к 14-00

как полетали?...
    я в долгопе сегодня на зуме опять в боях учавствовал
    двиг. оторвало
    5 минут - циакрин и активатор и снова в бой

У меня тоже морду оторвало по старой склейке (в смысле у масалета). Буду наверное на другой клей сажать. Две в целом нормальные посадки на запасной и каждый раз передняя стойка вырывает морду

10.  

Тоже был, но раньше всех. Подлетнул на планере, с новой аппой. 15 мин - по таймеру + 15 - сверх таймера.
    Испытал. На удаление... на затемнение.... Пока без замечаний.
    След. буду готовить бойцовку.
    Нужна ещё одна приемника.

Цитата Сообщение от Propjet Посмотреть сообщение
    У меня тоже морду оторвало по старой склейке (в смысле у масалета). Буду наверное на другой клей сажать. Две в целом нормальные посадки на запасной и каждый раз передняя стойка вырывает морду
    Виктор, клей на циакрин с активатором, или на этот пенный (не помню название) как у Игоря. Старайся сажать на дорогу при нормальном ветре. В ВС вроде бы ветер был не особо сильный. Хотя боковой, относительно дороги.

Андрей все было склеено на циакрин с активатором и вот после поломки посмотрел на прилегающие поверхности а там все покрыто застывшим циакрином ,но похоже не проклеилось почемуто. Хочу теперь попробовать на PUR 501как у Игоря.
    Андрей у тебя случайно Скайпа нет?

Андрей все было склеено на циакрин с активатором и вот после поломки посмотрел на прилегающие поверхности а там все покрыто застывшим циакрином ,но похоже не проклеилось почемуто.
    Как очень опытный товарищ по крашам и морковкам (общественность не даст соврать ) могу констатировать что в 99% разрушение происходило не по циакриновым швам, а рядом с ними, или в любых других местах. Вывод - циакриновый шов крепче материала, и скорее всего у вас просто неправильный циакрин.
    Я испробовал много разных циакриновых клеев, разных марок и разной вязкости. Могу сказать что жидкий циакрин (как вода) для EPP это вообще самое зло, он ничего не держит.
    Самые лучшие результаты (причем с большим преимуществом относительно всех испробованых мной клеев) для EPP дает вот этот
    http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/90_/90_20/RC2706/
    в паре с этим активатором
    http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/90_/90_20/RC3100/
    шов вообще без активатора получается вдвое-втрое менее надежный. шов с no-name китайскими активаторами получается в полтора-два раза хуже.

просто мажете, сжимаете, ждете минуту-две, и сверху на шов пшикаете активатором - он замечательно и быстро волшебным образом проникает в самую глубину шва.

Удачи!

Цитата Сообщение от myname Посмотреть сообщение
    Самые лучшие результаты (причем с большим преимуществом относительно всех испробованых мной клеев) для EPP дает вот этот
    http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/90_/90_20/RC2706/
    Для ЕРР возможно, но в описании на Пилотаже прямо написано "Не пригоден для склеивания пенопластов." Просто наблюдение, сам пенопласт не клею, опыта не имею, хотя фирму Пасер знаю хорошо.

erz
    erz вне форума

Хорошо,а чем тогда пену клеить.Я клею термопистолетом,но это эффективно только в теплое время года.На морозе шов превращается в хрусталь.

Может быть моя проблема в том, что последний раз я морду клеил прям на поле ( было достаточно холодно) с активатором из авто магазина. Потому что когда крайний раз морда отлетела точно по шву склеивания. Теперь попробую на PUR 501 как у Игоря

Здравствуйте.
    Меня в выходные возьмете на поле, если всё хорошо будет?
    Кстати, о клеях и пенопласте. Мне "титан" всё клеит. Клеил им шариковый пенопласт, депрон и потолочку (вроде тот же депрон, только мелкопористый), еще пластмассу к потолочке. Все держит на ура, еще ни один шов не разошелся, единственный минус - сохнет очень долго (часов 10)

Цитата Сообщение от AlexAB Посмотреть сообщение
    Для ЕРР возможно, но в описании на Пилотаже прямо написано "Не пригоден для склеивания пенопластов."
    А пенопласт клеить вообще не нужно, он хрупок и неремонтопригоден

Цитата Сообщение от Afonych Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Меня в выходные возьмете на поле, если всё хорошо будет?
    Будем смотреть по погоде. Если будет летная - приезжайте.
    Кстати - это неделя еще и шестидневная рабочая.

У кого шестидневная а у кого и пятидневная. У меня швайцы в субботу не работают, так что я наверное тоже не буду

Ребята, а меня возьмете в компанию?
    Обещаю, вести себя скромно....

Серега ты б хоть без модели заезжал, а то скоро лицо твое забудем

Цитата Сообщение от михсер Посмотреть сообщение
    Ребята, а меня возьмете в компанию?
    Обещаю, вести себя скромно....
    Есть вариант задуматься о неком устройстве - "спасатель моделей в целом, и больших бензинок в частности"
    То есть в случае потери сигнала, прочих глюков с радио или в ситуации "зарулился" - модель будет сама нарезать круги над полем пока пилот не устранит проблему: например заменит батарею в передатчике, подойдет поближе, "проморгается" от ослепившего солнца, и тд.
    Вопрос, насколько это востребовано, и сколько люди готовы платить за это - как минимум датчики достаточно дорогие, но с другой стороны не дороже денег, и соизмеримо с ценами на другие менее нужные "мульки" для RC-хобби, а тем более если учесть цену модели и количество сил и средств по восстановлению даже в случае вполне удачного падения.

Есть вариант задуматься о неком устройстве - "спасатель моделей в целом, и больших бензинок в частности"
    Вот это правильный подход.
    Но есть несколько вопросов и рассуждений: "глюки с радио" - с заменой аппы это минимизировано.
    "зарулился" или "проморгается" - надо же ещё сообразить включить нужный тумблер, чтоб освободить модель от кривых ручек самого пилота.
    И, наконец, сами кривые ручки пилота, которые, как это обично бывает, в экстремальной ситуации не тот тумблер включают, или поздно.
    Голова то тоже надеется вывести самолет из положения "обречен" в правильный полет.
    А вообще-то, стоит подумать о "предохранителе", типа, АВТОПИЛОТ. Ты в чем-то прааааф!

Я - ЗА!!!

Всем привет.По поводу клея мне кажется просто нужно иметь руки с правильным направлением.А если углубиться в историю прошлого века СССРию то клей как ЭМАЛИТ. БФ просто были супер клеем а если удавалось достать ПВА то полёт америкосов на луну являлся просто детской шалостью..............

А по поводу автопилота Я тоже за.

за автопилот мы все наверное в своем большинстве "ЗА". Но вот кто сколько готов потратить не него?... Я вот например в районе 15...20% от стоимости модели. И рассматривать стоит только на "не дешевые" модели (на пенолет стоимостью меньше автопилота нет никакого смысла ставить).

Серега ты б хоть без модели заезжал, а то скоро лицо твое забудем
    А ты думаеш легко стоять, смотреть и облизываться, в то время, когда другие летают? Хоть бы кто-нибудь дал бы мне порулить....
    Ничего, ничего. Скоро, уже скоро и на моей улице будет гореть электролампочка!!!

Цитата Сообщение от михсер Посмотреть сообщение
    А ты думаеш легко стоять, смотреть и облизываться, в то время, когда другие летают? Хоть бы кто-нибудь дал бы мне порулить....
    дам порулить изика, приезжай.

Цитата Сообщение от badjo Посмотреть сообщение
    за автопилот мы все наверное в своем большинстве "ЗА". Но вот кто сколько готов потратить не него?... Я вот например в районе 15...20% от стоимости модели.
    Без датчиков так оно и получится Но датчики стоят денег, я уже писал.
    кстати в первом приближении прототип уже есть. Он базируется на рабочей лошадке автопилоте, с другим набором датчиков и другой логикой работы.

Есть вариант задуматься о неком устройстве - "спасатель моделей.......
    Вопрос, насколько это востребовано, и сколько люди готовы платить за это.......
    Готов потратиться и установить на бензиновый Як.

дам порулить изика, приезжай.
    Когда соберёмся?

Без датчиков так оно и получится Но датчики стоят денег, я уже писал.
    кстати в первом приближении прототип уже есть. Он базируется на рабочей лошадке автопилоте, с другим набором датчиков и другой логикой работы.[/QUOTE]

Всем привет! Вроде как есть уже готовое решение http://www.myresearch.lt/production_...ensor_ru.phtml

"Внимание! Прибор разрабатывался для работы с сигналами управления стандарта PPM. Прибор может работать с ошибками (подергивание исполнительного механизма) если импульсы сигнала управления поступают чаще, чем через 18мсек, а так же, если сигналы на оба входа прибора поступают одновременно. В 2008 году прибор был успешно протестирован на аппаратурах управления Spectrum, Sanwa (Airtronics), JR, Graupner, Turnigy, GWS. Не корректная работа прибора была зафиксирована с аппаратурой Futaba."
    ---Однозначто отпатает для "футабистов".

...отпадает....

Цитата Сообщение от skubidu Посмотреть сообщение
    Всем привет! Вроде как есть уже готовое решение http://www.myresearch.lt/production_...ensor_ru.phtml
    Это не совсем то, вернее это совсем не то Это совершенно разные классы устройств.
    По ссылке - схема, которая опираясь на показания датчика высоты просто подруливает РВ. Причем датчик способен определять и реагировать на высоту, которая не превышает 2.4 метра. Его единственное реальное применение - помощь пилоту в коррекции высоты (но не крена) в штатном полете, причем только в полете очень близком к горизонтальному, причем на высоте не превышающей 2 метра.
    Я говорил об аппарате способном самостоятельно летать по кругу, на любых высотах и скоростях, быстро выправлять самолет из штопора, отвесного падения и прочих непрятных ситуаций.

кстати, это реально и для вертолета

.
    Я говорил об аппарате способном самостоятельно летать по кругу, на любых высотах и скоростях, быстро выправлять самолет из штопора, отвесного падения и прочих непрятных ситуаций.

кстати, это реально и для вертолета [/QUOTE]

тогда это http://www.store.revolectrix.com/Pro...Co-Pilot-II-LT ......... я такую уже влепил в аэроплан и приблуду для компа купил, правда работа остановилась по причине отсутствия времени ИЛИ НЕХВАТКИ вернее. В общем проект пока завис ............ Но здесь тоже вариант вовремя отказаться от управления и довериться электронному шаману. А вот главное как на все 100 убедиться, что всё работает до того критического момента .............. просто непонятноооооо

Эх, щё бы перевёл кто-нить....
    ...... я такую уже влепил в аэроплан
    так.так, по-подробней, пожалста, Роман. Не уж то на самолеты перешёл?....

тогда это http://www.store.revolectrix.com/Pro...Co-Pilot-II-LT ......... я такую уже влепил в аэроплан и приблуду для компа купил
    copilot II - хорошая стабилизация. Стабилизирует хорошо, поэтому когда пропадет сигнал с передатчика - самолет будет лететь ровненько, дооолго, пока хватит топлива.. местные трактористы отдают найденые самолеты по тыще-две рублей.
    И еще надо не забыть затриммировать руль высоты в файл-сейфе с небольшим положительным тангажом - устройство ничего не знает о высоте, поэтому пусть лучше летит всегда вверх (к трактористам) чем воткнется в планету или в дерево через несколько секунд

Влад привет! А для таких пенолетов как у меня вообще стоит весь этот огород городить

Влад привет! А для таких пенолетов как у меня вообще стоит весь этот огород городить
    У вас самолет военный, не забывайте Я не тот уровень, где надо спрашивать такого совета

Записей в дневнике
    6
    Всем привет!
    Интересная темка разварачивается!
    У меня вопрос, А при установке такой приблуды на самолетик, нужен ли вообще пульт? Поставил, зарядил батарейку, и пустил по кругу, как кончилась батарейка, самолетик сам сел! КРАСОТА!!!!!
    Налетался и пошел домой! И самолетик цел и радости полные ....
    А если серьезно, то какая практическая польза от всего этого? Потеря сигнала? Так не надо летать за тридевять земель на хреновенькой аппаратуре. Если есть баблосики для покупки етнтого девайся, так и на нормальную аппаратурку мона раскошелится!
    Балавство все это!!!
    Радость от полетов, это держать пульт в руках и рулить самолетом куда надо, а не по кругу.... Вот.

Наш помощник - это симулятор, и как сказал великий, тренировки, тренировки и еще раз тренировки.... и будет тебе счастие
    Последний раз редактировалось San-Саныч; 11.11.2010 в 22:10.

Витя, испытывать то всё равно на чём то надо. Так что тебе можно начать с твоего пенолета.

Цитата Сообщение от Nimbus Посмотреть сообщение
    Балавство все это!!!
    .......в случае потери сигнала, прочих глюков с радио или в ситуации "зарулился"........... например заменит батарею в передатчике, подойдет поближе, "проморгается" от ослепившего солнца, и тд.

Записей в дневнике
    6
    Я же сказал, надо тогда хорошую аппу покупать, и не будет потери сигнала! У меня и не самый крутой бренд, но могу сказать, что за 1,5 года ни разу не было НИКАКИХ глюков с аппаратурой!
    А по поводу полетов на солнце и заруливание, готов повторять вновь и вновь - дрючить сим, дрючить и еще раз дрючить! И тогда на Вашу радость и восторг окружающих, самолет будет летать только там, где нужно пилоту.....

Во спор то пошел))
    Понятное дело, что данный девайс нет смысла ставить на дешевые модели. А вот для FPV очень даже актуально, также еще м.б. использован и для дорогих обычных моделей, но как правило это тоже не нужно, т.к. ты полностью контролируешь ситуацию над моделью, когда летаешь. Зарулиться или влететь в диск солнца - составляет очень маленький процент, хотя бывает и такое. В прошлом году перепутал у "реактора" верх с низом в потемках уже, но автопилот в том случае все равно бы не вывел его, т.к. это был управляемый штопор, в принципе я и сам начал его выводить, но банально не хватило высоты метров 5.

Записей в дневнике
    6
    Да, согласен, при заруливании процес посадки овощей происходит настолько стремительно, что не только не успеваешь сообразить, а даже понять, что краш не избежен, не то что включать тумблер! На высоте в 1-1,5 метра над землей, да еще и на скорости, ни один автопилот не поможет, даже очень "опытный".

Цитата Сообщение от badjo Посмотреть сообщение
    в принципе я и сам начал его выводить, но банально не хватило высоты метров 5
    Вот теперь скажи, в какой момент ты должен был включить автопилот в данном случае? Все равно надеяшься до последнего вывести из пике, и в большей степени не хватает как раз нескольких метров....

+ Ответить в теме