Пилоты из Лобни, Красной поляны - объединяйтесь? (с 01.01.2010)

erz
myname:

Андрей (erz)! Давай сверим настройки трикоптеровь, у кого что получилось. Настройка хвоста не интересует. У меня в целом так - гироскопы delay 0 limit максимум, чувствительность: цифра в пульте 30% что соответствует 40% normal mode, swash 30 30 100

гироскопы delay 0 limit 100,
цифра в пульте 70%-удержание
swash 40 -40 100

to badjo
Как полетали сегдня,народ был???

igorland2009

Побились это мягко сказано.Убрались под чистую Виктору повезло он проспал.

erz

Поподробнее,чо все с дровами???

Поподробнее,чо все с дровами???

Поподробнее,чо все с дровами???

Приступил к сборке трехглового 2,весь фарш будет внутри,так что снег не страшен,страшно только одно-руки😁😁😁.

myname
erz:

Поподробнее,чо все с дровами???

кроме всех тех, кто проспал ))
Прикольный коптер-сидюк! а что регули будут внутри банки?

badjo:

to myname.
А ты чего сегодня опять прогулял? Стабилизацию я так и не сделал, элероны не правильно почему то работают, реверс не поомогает, буду в тепле дома разбираться.

До самого утра летал на трикоптере, все проспал. fma2 - там настраивать по идее ничего сложного. Элероны могут неправильно работать потому что пироголову сориентировал неверно. Попробуй сначала без поворота на 45. Дома, ибо дома тепло и комфортно, добейся правильной отработки в нужные стороны, а потом уже на поле быстро откалибруешь. Хотя в квартире горизонта нет, но есть руки 😃 Руку подносишь к окошку датчика, должно отрабатывать как наклон датчика в сторону земли. Принцип - небо холодное, земля теплая.

Обозначил морду и хвост, как светом так и сопсно мордой!

великолепный_макс

Нифига себе у вас тут агрегаты собираются))))
Ваши бы инженерные решения на пользу родине направить…)))

erz
myname:

Прикольный коптер-сидюк! а что регули будут внутри банки?

Не,в банке гиры и приемник,а реги будут на нижней площадке(1 фото)

igorland2009

Трансплонтация зум + мора прошла успешно мотор разобран нужно промыть керосин бензин или растворитель?😒

erz
igorland2009:

Трансплонтация зум + мора прошла успешно мотор разобран нужно промыть керосин бензин или растворитель?

Калошей лучше.

badjo

вроде сделал стабилизацию. даж проверил на общем балконе. все правильно отрабатывает. ждем погоду для испытаний;).

frontera

Давненько я тут не появлялся, всем привет!!!

Я тоже жду погоды для испытаний вот этого чуда враждебной техники

uv3dut

т.к. двигатель 26СС бензин - в бассейне обкатать не дадут …
придётся ждать весны…

myname
badjo:

вроде сделал стабилизацию. даж проверил на общем балконе. все правильно отрабатывает. ждем погоду для испытаний;).

в субботу вроде бы можно.

провел тест трикоптера на максимальное время полета - при комнатной температуре, с установлеными pan/tilt и лампочками, на аккумуляторе 2150mah не первой свежести получилось 9 минут до отсечки в режиме ровного висения. Ток получается примерно 12-13 ампер, по 4 ампера на двигатель.

myname

Заодно взвесил его - вес трикоптера с pan/tilt и светодиодами 781 грамм (без батареи). Без тильта и света граммов на 110-120 меньше.
Зарядил аккумулятор, который использовал для теста в предыдущем сообщении - он “взял” 1920 мач.

Кто в субботу собирается?

badjo

Завтра прогноз не good! Ветрище будет.
А вот в воскресенье вроде все good по ветру, зато по температуре - не good.
Так что ждем фактическую, и по обстоятельствам…
meteocenter.net/uee_.htm

badjo

народ, на завтра настраиваемся?!..
-8…-10 смельчаки будут?..
to khimik. Макс, случайно от 450 нету у тебя главной шестерни?..
сейчас разобрал его. после петельки последствия, вернее наверное петелька подбавила еще)):
хвост - треснул (как у тебя ранее).
на главной срезано %50 зубьев.
Верхнее крепление вала ОР - срезан болт. Вал держался на ржавчине)). Начал вытаскивать снизу - а он вылез сверху. Внизу тоже все в ржавчине.
Блин где-то была шестерня, не могу найти, все перерыл, но видел ее неделю назад 100%, когда перебирал в ящике. Куда то засунул, ХЗ.
И вообще, как еще приземлил его - ХЗ, с такими последствиями. Хвост просто на “соплях” держался.

to myname. Влад, к сегодняшнему разговору).
rcopen.com/forum/f90/topic204187/44

михсер

Ну что?, у кого что получается со “Штурмовиком Ил-2”???
Кто-нить начал играть, или хотя бы обучение?
Небось в тихаря режитесь в сети?😃😃😃 а я тихо сам с собою…😊
Только вот чета с жостиком напряги, да и не по русски написано там.
у кого что? колитесь!😠

erz
михсер:

а я тихо сам с собою…

Серёра АХТУНГ?!?!?!

Действующие лётчеги,как сегодняя полетали???

Ах да,у меня опять нарушение на форуме.Опять админам не понравилась моя морда.Прям как в шоу бизнесе"НЕ ФОРМАТ".

михсер

Ну да, помню. Там слишком много морд было😁

А мне что-то никак мой заказанный приемыш не придёт.

erz:

Опять админам не понравилась моя морда.

странно вообще-то…