Пилоты из Лобни, Красной поляны - объединяйтесь? (с 01.01.2010)

igorland2009
erz:

Игорь у тебя Н.Г. плавно перешел в Старый Н.Г.,ВСЕ пора завязывать.Пей минералку и на поле,я тебя оч понимаю,после Н.Г. сам еле в себя пришел.

Андрей да ситуация кретическа минералкой не обойдёться если возмёш меня на полёты в месте с зумом готов оплатить бензин с уважением Игорь.

20l могу больше.😍

erz

Если поеду,то заскочу.Скинь тел.в личку.

михсер
igorland2009:

Полёты сегодня зачётные закат бысупер.

Докажи фотками!..

igorland2009

Фоток к сожелению тоже не.Но на месте полётов было оставленно 2слом винта и выпитая бутылка коньяка.Хорошо что не попали на воздушную полицию.

Afonych

Я всё забываю спросить, тут никого на 35 мгц никого нету? Конкретно, у меня 35,01. Надеюсь, что в субботу не последний визит был

badjo

нету на 35 никого!!! все кто был - попадали и перешли на 2.4;)

михсер
Afonych:

Я всё забываю спросить, тут никого на 35 мгц никого нету? Конкретно, у меня 35,01. Надеюсь, что в субботу не последний визит был

Есть 35.200. Кстати, в продаже. Мож в запас возьмёш или на запчасти?

badjo:

нету на 35 никого!!! все кто был - попадали и перешли на 2.4

ХА-ХА-ХА!!!

myname
badjo:

нету на 35 никого!!! все кто был - попадали и перешли на 2.4;)

Не пугай человека, я ни одного глюка на 35 не ловил! 35 рулит
на 2.4 перешел насильственно
но антенны сильно короче, это конечно плюс

…а щас Макс свой бустер на 2.4 доделает, и вы все попадаете, придется со складов остатки 35мгц скупать!

Afonych
михсер:

Есть 35.200. Кстати, в продаже. Мож в запас возьмёш или на запчасти?

да нет, спасибо. Она посто лежит у вас? Хотя все равно пересечься не должны вроде?

myname:

Не пугай человека, я ни одного глюка на 35 не ловил! 35 рулит

Я примерно год на ней летаю, жутких глюков тоже не было, только сервы иногда дергаются. При возможности все равно на 2,4 перейду.

Khimik
myname:

…а щас Макс свой бустер на 2.4 доделает, и вы все попадаете, придется со складов остатки 35мгц скупать!

На 2.4 уже есть, теперь будем 433 засорять…

badjo
myname:

я ни одного глюка на 35 не ловил! 35 рулит

тебе повезло, на глайдере стоял двойного преобразования?..
а многие обладатели 35 и 40 не так же просто соскочили с тех частот.

П.С. нам надо вместе с Максом включить 2 бустера😁.

igorland2009

😂😂😂😂😂😂Всех поздравляю с православным праздником Крещения.Надо не бустеры включать ,а в проруби купаться

Doom2008

ВСЕМ ПРИВЕТ! Спрошедшими праздниками вас всех, вот хочу вступить в ряды АВИАМОДЕЛИСТОВ, купил Як55 с размахом 1.2м(banned link), и кучу всякой ерунды вот список:
HobbyKing 4min Epoxy Steel 2(клей)
Сверхлегкий удлинитель для сервомашинки (Futaba) 26AWG 45СМ (в комплекте 10шт)
Микросервомашинка HXT900 9г/1.6кг/.12сек 5штук
Пропеллер JXF 11x8 / 279 x 203мм из поликомпозитного материала
Turnigy 3000mAh 5S 30C Lipo Pack
Регулятор скорости TURNIGY Plush 60А
TGY AerodriveXp 32 серии SK 35-48 900Kv / 770W
Turnigy 138mAh 1S 10C (Kyosho, E-flite, Parkzone Etc)
Зарядное устройство/балансир HobbyKing 50watt 5A X
12V 5A 110/240V 50/60Hz Power Supply
Приемник/передатчик Hobby King 2.4Ghz 6Ch V2 (Mode 2 газ слева)
Hobby King 2.4Ghz 6Ch Tx USB кабель для Win2000/XP
Turnigy 30FPS Ultra-Mini DigiCam (without memory card)
Turnigy 5mm Heat Shrink Tube - BLACK (1mtr)
Нейлоновый наконечник для тяги 2x29мм (10шт)
Набор кабанчиков 20x27мм из полиоксиметилена (10шт)
Сервомашинка GWS Park HPX 19г/.10сек/3.6кг (разъем JR) 2шт
скоро получать пойду, и ещё у нас в флай1 прикупил 4пропеллера 2деревянных 12*8 11*7 и 2 карбон таких же размеров, карбоновые трубки с направляющими под тяги, липучки для батареи и мелочёвку(двусторонний скотч, инструментики)

ВОПРОС - Что я забыл?

uv3dut
Doom2008:

ВСЕМ ПРИВЕТ!

ВОПРОС - Что я забыл?

Симулятор, симулятор и ещё раз симулятор…
Без него начинать нельзя.
Самое обидное, всё вышеперечисленное в первый - же полёт воткнуть в планету!!!

Будут вопросы приезжайте на поле там подскажут.

San-Саныч
Doom2008:

ВСЕМ ПРИВЕТ

Привет!

Doom2008:

Микросервомашинка HXT900 9г/1.6кг/.12сек

Машинки слабоваты будут, да и хлипкенькие они очень. На морозе точно зубья повылетают.

Doom2008:

Зарядное устройство/балансир HobbyKing 50watt 5A

А блок питания для зарядки забыл?

И еще, мотор то куда такой тяжелый? Или в космос надо улететь?
Мотора весом в 100 гр. было бы достаточно
Да и батарея тяжелая, в полетный вес 1000гр. не уложится. Рекомендуемого мотора ( 35-36 1100Kv) вполне хватило бы. А так кирпич получится с мотором, а не самолет. ИМХО.

myname
Doom2008:

ВСЕМ ПРИВЕТ! Спрошедшими праздниками вас всех, вот хочу вступить в ряды АВИАМОДЕЛИСТОВ, купил Як55 с размахом 1.2м(banned link), и кучу всякой ерунды вот список:
HobbyKing 4min Epoxy Steel 2(клей)
.
.
.
Сервомашинка GWS Park HPX 19г/.10сек/3.6кг (разъем JR) 2шт
скоро получать пойду, и ещё у нас в флай1 прикупил 4пропеллера 2деревянных 12*8 11*7 и 2 карбон таких же размеров, карбоновые трубки с направляющими под тяги, липучки для батареи и мелочёвку(двусторонний скотч, инструментики)

ВОПРОС - Что я забыл?

БУСТЕР на 2.4!!! O_o

badjo

Так, высказываю свое ФИ.

  1. Сервы - 900, будут слабоваты, на элероны еще куда не шло, но вот в хвост надо бы с усилием от 2 кг. (как вариант 900 в крылья, GWS на хвост)
  2. С этим двигателем модель будет летать как “кирпич”. Нужно 35-36-1100, рег. 40А, акки 2200 3S, винт 11х5.5 АПС или 12х5. С такой комбинацией вы гарантированно снимите не менее 1.5кг, при весе модели в 1.2кг.
  3. Симулятор в первую очередь. 50 подряд взлетов-посадок в симе на отлично и только потом в реальное небо.
Doom2008
badjo:

Так, высказываю свое ФИ.

  1. Сервы - 900, будут слабоваты, на элероны еще куда не шло, но вот в хвост надо бы с усилием от 2 кг. (как вариант 900 в крылья, GWS на хвост)
  2. С этим двигателем модель будет летать как “кирпич”. Нужно 35-36-1100, рег. 40А, акки 2200 3S, винт 11х5.5 АПС или 12х5. С такой комбинацией вы гарантированно снимите не менее 1.5кг, при весе модели в 1.2кг.
  3. Симулятор в первую очередь. 50 подряд взлетов-посадок в симе на отлично и только потом в реальное небо.

Спасибо за совет учту всё что вы написали, а пункт 3 я уже выполняю, вот только пока что на джойстике с аналоговыми стиками, потому как аппа ещё летит ко мне.
Про сервы я с вами полностью Согласен, я так и поступлю - поставлю на крылья по две сервы 900 на сторону, и GWS на руль высоты и хвост.
А почему как кирпич? этот мотор с этой батареей 5S и винтом 12*8 даёт тягу около 2.3кг при весе модели 1.5кг.
тот мотор что вы советуете, имеет мощность 400W(по крайней мере то что я нашёл), а мой мотор(840W)
P.S. Я когда в флайуан общался с людьми, мне сказали, что мотор слишком злой для этой модели…
Что они имели ввиду? Слишком Мощный или слишком ТЯЖЁЛЫЙ?