Пилоты из Лобни, Красной поляны - объединяйтесь? (с 01.01.2010)

Doom2008

Завтра буду после 13.00 мучить свой биплан.

Doom2008

Сергею Борисовичу спасибо за совет с Никель-метал-гидридными батарейками в пульт, даже зарядник к ним не нужен, поставил акки в пульт, подключил блок питания от зарядного(banned link) и они заряжаются - за 6часов полную ёмкость набирают.

ingwar

Всем безветренной и летной!
Мы с Саввушкой, возможно, сегодня часов в 7 вечера будем. Надеюсь, погода к этому времени уляжется!

ingwar

Коллеги! Нет ли у кого эдакого бура для земли (не знаю, мб можо использовать древесный). Я не знаю точно, как он называется, у деда моего был - винт заточенный в низу, как ледобур, с диаметром 3-4см (видимо, у деда был древесный) и Т-образной ручкой? Надобно …ммммм для общего дела.
Днем были на поле. Ветер, кажется, 10 ±2м! жесткатч!!!

великолепный_макс

У меня на даче есть подобный бур, но диаметром примерно 15-20см, м.б. на следующей неделе поеду туда, если еще будет нужен постараюсь захватить…Или могу сегодня отзвониться, его мне оттуда привезут в воскресенье-понедельник.Если что, дай знать!

ingwar

Макс, пока актуально. Стол буду варить в пн.-вт. В ср.- очередная командировка дней на 4-5. ООООочень рассчитываю до ср. все сделать! Если бур не найду, буду направляющие лунки долбить просто заточенным колышком.
Ставить будем, если все сложится над кладбищем винтов, у второго столбика - самое вандало-рискованное место, но самое логичное с т.зр. общего удобства - машины рядом, поле видно!
Летать не поулчилось сегодня.

великолепный_макс

Я тебя понял, все в личке
Долбить лунки колышками это не благородное дело) Постараюсь бур предоставить)
Кстати, я думаю что лучше еще и забетонировать основание стола, тогда точно не сопрут…и по следующей весне стол не пойдет в разные стороны…

ingwar

A мы с Саввой все же полетали сегодня. Бак на 600ке. Вернее, даже, не полетали, а поборолись с нежеланием верта крыльями махать. Сначала - самозабеднение из-за подвыкрутившейся из глушителя гайки с трубкой подачи воздуха в бак. Перегрев, секунд 5 до остановки двигателя на температуре 150 (по датчику), быстрая посадка. Замена сгоревшей свечи. Затем - полет и авторотация (удачная! Очень удачная! - как же здорово не терять энергии ротора, аж дважды умудрился тормознуться по высоте, пристреливаясь с посадкой!) из-за сгоревшей в полете нулевой свечи!!! В итоге между борьбой все же удалось верт покрутить, все радостоно после нитроперерыва. Что со свечками - не ясно, не было у меня такого опыта. Первая, понятно, перегреву не рада была, а вторая - в полете-то? Буду звонить старшим братьям с нитровертами. Что бы это могло значить?
Ветер стих совсем перед закатом. Уезжать с поля не хотелось. Хорошо было! Небо красивая, трава высокая! Иэх, работа начинается скоро…
Всем мягких посадок!

erz

Среда-четверг постараюсь выбраться вечером.

великолепный_макс

Заехал на поле в 22.00 отлетать немного, стол еще стоит))))
Как же классно в это время летать, на улице полный штиль, небо чисто голубое, хоть на улице почти темно, но самолет в небе видно классно! Если бы только не комары…

ingwar

Ура!!! Всем преогромное спасибо!!! Андрею - за сварку, Максу за бур и труды, Игорю и Артему за труды и советы!!
Следующие мЕчты - впп “грин”, гафити-разметка впп на асфальте и эдакий большой модельный флюгер вместо колдуна (тут тож чего-нить антивандальное надобно - мб вообще его на будку трансформаторную закрепить! Эдакий зуум-как-у-Макса-флюгер 😃
А я теперь только в конце июля объявлюсь. А мб и через неделю, проездом Украина-Москва-Украина на часок заскочу!! Но обязательно буду заглядывать в ветку, читать о последних общих достижениях! Не таитесь, коллеги, делитесь радостями-печалями!!!
Макс, счастливо отдохнуть!!!

skubidu

День всем добрый!
Сергей в тему нашего разговора о регистраторе на авто www.camplus.ru/product_89.html - интересная модель.
Для Андрея теория в широком смысле слова - http://onheli.blogspot.com/search/label/ тема “лётная школа” - много интересного.
До встречи

Cold_Fear

Был сегодня на поле между 19-21ч.Спасибо за стол стало удобней в обслуживание моделей.На моём яке полёты в такую погоду это борьба с ветром,но ничего приехал домой целым.Кстати на поле скосили траву. Красота.

михсер
Cold_Fear:

Кстати на поле скосили траву. Красота.

Вот и славненько. Меньше бензина потребуется для косилки. Остаётся подровнять травку до нужной высоты, обозначить полосу и вперёд.