Пилоты из Лобни, Красной поляны - объединяйтесь? (с 01.01.2010)

великолепный_макс
Cold_Fear:

Макс привет.Давай здесь закажем avionix.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=8459&ELEM….

Во, отлично…900р, отличная цена для такого размера! Вот только боюсь доставки, таких хрупких вещей) И комплектующие бы для него подобрать в этом же магазине, что бы сразу все пришло!

Cold_Fear

Макс где-то видел на форуме про этот самолёт в паркфлаерах.

ingwar
михсер:

Активность не наблюдается…
Да и веточка почему-то засохсла. :(Куда пропали все активисты???😃

Всем общий привет! Я вообще-то в Москве. Неделю между работой в Киеве и …под Киевом. Но опять же рабочие дела едва оставляют времени для дел семейных… и уж совсем времени нет для полетов… Хотя… В Киев я еду в вскрс почти на полтора месяца. И если в сб-вскрс на поле приехать не удаться, заберу 600ку на Украину. Буду летать в редкие выходные!!!
Всем мягких посадок!!!
ЗЫ: Артем, про Германию-то расскажешь?

uv3dut
ingwar:

заберу 600ку на Украину

А мог-бы собачку взять с собой, так сказать проветрить 😃 она у меня знаешь как сало любит… ооо…

михсер
uv3dut:

она у меня знаешь как сало любит…

Слушайте, мы все любим сало, каждый по своему. Мы редко стали видеться. Узнаём друг друга теперь только по фотографиям. Давайте средь недели соберёмся за нашим круглым столом, полетать, поболтать, друг на друга посмотреть.
Предлагаю собраться, забить стрелку во вторник, в 19-00. Все будут после работы. штиль после семи часов будет как всегда. так что должна быть благоприятная обстановка для дружеской беседы.
До встречи, друзья.

Alexx13
михсер:

так что должна быть благоприятная обстановка для дружеской беседы.

Только средство от комаров не забудьте.

Сергей424

Сегодня наконец состоялся облет моего як54, итог: сломан винт, оторвана моторама 😃.
Завтра склею, и если вечером погода будет хорошая приеду на поле.

великолепный_макс

А я сегодня чуть свой FPVшный самолет не потерял, улетел зараза)))) Упал в деревушке в реку, благо с камышами (ничего не пострадало, кроме акка, мертв)Что произошло хрен знает, взял и сам улетел))))Но прошарившись по болотам я его нашел)
Ну и зуму досталось, впечатал в дерево…решил перед собой по выпендриваться, зарулился в итоге…

badjo
великолепный_макс:

А я сегодня чуть свой FPVшный самолет не потерял, улетел зараза)))) Упал в деревушке в реку, благо с камышами (ничего не пострадало, кроме акка, мертв)Что произошло хрен знает, взял и сам улетел))))Но прошарившись по болотам я его нашел)
Ну и зуму досталось, впечатал в дерево…решил перед собой по выпендриваться, зарулился в итоге…

Может отказ по управлению? Кстати, что с автопилотом? пришел?.. И в деревушке какой, что справа от поля?, там высоковольтка, надо осторожнее быть. Поздравляю что нашел, а то 2 уже “лежат” где-то в дремучих лесах…

великолепный_макс

Упал вот тут maps.yandex.ru/?um=kA4OGZ_dOHrmfyi5JG0RZWE3PH9twAs… Летая над этим поле будьте осторжными, это болото, проклял все на свете пока его искал) Благо видел визуально, где упал…еще и бабка копающаяся в огороде, к которой я обратился “не видела ли она самолет падающий” сказала мне, что забудь о нем, в этом поле ты его не найдешь испортила все настроение к поискам)))) Повезло, что двигатель пищал, в итоге нашел его заморковленным в речке запутавшись в камышах…хотя изначально думал, что упал в другом месте! Бегал по огородам спрашивал у местных не видели ли самолет падающий))))
Я когда пробирался по этому болоту, услышав не характерный для природы писк прям в душе ожил)как камень с души сняли) Первый раз ощутил, как модель в целом ценой выше 20 т.р. просто испаряется))))Потом на мгновение даже промелькнула мысль продать все нафиг и больше этой нервотрепкой не заниматься)

Что привело к падению, не понятно, тестировал АП, в итоге улетел…без возможности взять управление на себя… Причину буду выяснять с Тимофеем…что пострадало, ходовой акк 3S разрядился до 6.4В, возможно причина в нем (что то замкнуло, либо сам сдох, либо еще что то)…а возможно и нет, запись не делал, проверял визуально, все покажут логи, вышлю тиме (я пока в них не шарю)…
Но третий полет отлетал отлично! АП самолет возвращало идеально, кружась над головой…

Сергей424…надеюсь (по крайней мере планирую), но точно сказать не могу…

Cold_Fear

Какая ночная активность.
Сам вчера там был и всё видел что случилось у Макса с его планером,если бы не увидел он его,то бы не нашли,а начиналось всё хорошо.

badjo
великолепный_макс:

там смотри как раз высоковольтка, 2.4 мог потерять. НО почему тогда не вернулся?! см. настройки…
не, нах. теперь я всегда буду писать свои полеты, ибо учимся на чужих ошибках 😉

myname:

кстати, вчерашнее

прикольно, красиво

ingwar

Влад! Красиво!!! Классное видео! Молодец!!! Я в силу ммммм обсоятельств не моу звук включить, но! Живопись!!!

великолепный_макс

Сегодня кто будет?
Думаю часам к 7 вечера подъехать (если погода позволит), как раз под вечер ветра нет вообще…

badjo

набери, если поедешь. буду неподалеку. может приеду…

skubidu

Что привело к падению, не понятно, тестировал АП, в итоге улетел…без возможности взять управление на себя
В пятницу у Андрея была похожая ситуация потеря контроля и уход модели в сторону развилки где рыбалка. Управление иногда восстанавливалось но в результате файлсафе лев штопор и планета. Может есть у кого чем проверить эфир?