Пилоты из Лобни, Красной поляны - объединяйтесь? (с 01.01.2010)

михсер
ingwar:

Уважаемые коллеги!!! А меня опять на Украину работа катапультирует.

Что бы тебе такого заказать из Украины?..😒😒😒😒

Builder=
великолепный_макс:

В субботу кто будет? Чет давно уже пульт в руках не держал, работа блин…

Наса к Васа Суббота приходить будет.
Полёты глядеть однако… даааа.
Большая стрелочка вверху, маленькая внизу будет когда… ага.

Propjet

А чего сегодня с прогнозом по ветру? Смотрю в окно -ветерок не слабый ваще. Я хочу приехать где то после 14-00

великолепный_макс

Странно, в Москве вроде ветра нет…Порой появляется, но не сильный, да и по прогнозам всего лишь 2 м\с

igorland2009

постараюсь тоже к 14.00 быть ,во всяком случаи желание есть.

ingwar
uv3dut:

САЛО!!!

Артем!!! Ну я могу попытаться!!!
И горилку Андрею!!!

Про модельное - летал вчера в обеденный на мальке 250м - оооооочень порадовался! Жаль, на втором серва хвостовая сдохла - думал до полетного воостановить оба между рабочими делами…

uv3dut

[QUOTE=ingwar;2780297]Артем!!! Ну я могу попытаться!!!

Да я пошутил…
Себя привези, без вертолётов скушно. 😃😃😃

михсер

Да да, вертолет привези, только обверни его в сало, чтоб не побился в дороге.😁

ingwar

Коллеги! А я сегодня полетал в Киеве! На майдане Незалежности, прямо около стеллы!!! Мы снимали в кафе над площадью, и така тоска накатила, что достал я 250ку и 5 акков отлетал, покрутил бочки и петли! Пару раз приложил несильно (в одном случае в нормале петлю крутил с выходом-чирком по асфальту), а во втором просто отсечку пропустил - залетался!!! В итоге - 5минут ремонта и публика снова радуется! Кстати, все было крайне безаварийно, на моей площадке 20х30 м не было народу вовсе; и ни один полисмен не подошел!!! Обалдели, видно от такой наглости! Но я оооочень порадовался, стресса как не бывало!!!
Скоро вернуся!

Propjet

Всем привет!
Прошу мнения всех кто читает этот форум !
Ко мне обратился человек который не равнодушен к авиамоделизму с идеей о создании аэродрома для RC моделей. Предполагает пару ВПП с размерами 100Х7 метров с разными курсами, навесы , столы для сборки и ремонта , может быть трассу для автогонщиков, магазинчик с запчастями и т.д. По его мнению одновременно смогут летать где то человек 20. Проект предполагает быть коммерческим. На данный момент главный вопрос - ваше отношение к этой идее и будет ли это востребовано по вашему мнению

Заранее благодарю за отзывы (конструктивный негатив тоже приветствуется)

erz

Вить идея хорошая,тем болеее что подкупает инфраструктура данного проекта,но 20 челов в небе😵,этож скока полетных зон.И ещё немаловажно местоположение.Летать хотца каждый день,но пока до Лобни от Москвы допрешься,хочется послать все нах и домой.(Гребанная Дмитровка).

тренер46

Месторасположение предполагаемого аэродрома?Цена вопроса?От этого наполовину зависит востребованость.Тропикана не пустует вроде?

badjo

Идея замечательная.
Нужно составлять бизнес-план. И считать. Принесет ли это прибыль, или же наоборот.
Мое мнение - я вообще за коммерческий проект, в каком бы он варианте не был. Ведь гораздо приятнее и удобнее летать на “своем” аэродроме. Ведь на нашем поле с больше чем 2 метрами делать нечего. Да и постоянно, то машины, то человеки левые. За неимением лучшего, как говориться, да и построить ничего не можем рядом, к сожалению. Да, территориально, для проекта, место тоже имеет значение.

михсер
Propjet:

Проект предполагает быть коммерческим.

А можно конкретнее? , местоположение?, кто этот предприниматель?, и что там по поводу земельного участка, в смысле, приватизирован или в чьей-то собственности???
Давайте обсуждать, тем более, что на последней конференции СС Сокол обещал содействие в открытии досуговых центров занятости молодёжи в Катюшках. Мож под этот шумок всё и разродить.

Propjet:

По его мнению одновременно смогут летать где то человек 20.

Ну 20 человек одновременно в небе - это показатель размаха идеи. Мы и с нашей дорожки можем все взлететь друг за другом…
Вопрос в другом - где набрать столько людей-пилотов?
Так что, как говориться, “карты под стол, пистолеты на стол”.

А что там про магазинчик запчастей??? Я готов быть одним из учредителей!

Теперь по теме: парни, кто рядом с Е-флаем поблизости или с подобным магазином, захватите для меня винтов 3-4 штуки 11х7,4 для электрички. Восстановил Андрюхину Сушку, а винтика в запасе не оказалось. За доставку плачу.