Пилоты из Лобни, Красной поляны - объединяйтесь? (с 01.01.2010)

dbx_ve

Ветер.взлетал нормальный был а вот на втором круге,разворот креном был,его начало запрокидывать.удержал,выровнял и ачал снова поворот.видимо скорости не хватило когда ветер в попу дунул.пошел в морковку.ех былобы хоть 1-2 метра высоты лишней вытянул бы.высота примерно 3го этажа была)думал будет хуже, боялся впасть в ступор или стики попутать.так что в целом доволен.до 28 буду в ремонте.перетяну и переделаю часть фюза.29 с петухами буду на поле)

dima2000
михсер:

Обратите внимание, где сидел на привези пёс. Туда не ходить!!!

Этого безобразия, куда ни плюнь - везде полно. Беда еще в прошлом году началась. Мой Барбос обычно штук 5 за все лето ловил, а в прошлом году 15-20 штук за выходные. В этом году похоже не лучше. У нас в деревне прошлой весной половина собак от ентой гадости перемерло. Поэтому и написал, чтобы все обратили внимание!!!

skubidu

При выборе средства защиты от клещей предпочтение лучше отдать акарицидным или инсектицидно-репеллентным средствам.
encephalitis.ru/index.php?newsid=35

Средства от клещей с ДЭТА

На упаковке надо искать концентрацию ДЭТА (N,N-диэтилтолуамид). ДЭТА обладает только репеллентным эффектом, то есть отпугивает, но не убивает клещей. Самое главное на что надо обращать внимание при выборе репеллента с ДЭТА для защиты от клещей — это концентрация. Репеллентные средства, содержащие менее 20% ДЭТА, не эффективны для защиты от клещей. Оптимальный вариант — средства содержащие 30% ДЭТА. ДЭТА входит в состав армейских репеллентов и именно она рекомендована для защиты от биологического оружия. В армии США используют репеллент на основе 30% ДЭТА. К таким средствам относятся

  • москитол Супер Актив защита Аэрозоль
  • москитол Супер Актив защита спрей
  • Москидоз
  • Gardex Extrem Аэрозоль-репеллент от комаров
  • Gardex Extreme Аэрозоль-реппелент от мошек на 6 часов. Содержит: ДЭТА – 27%, МГК-326 – 2.5%, МГК-264 – 2.5% ( МГК-326, МГК-264 — усилители репеллентного эффекта) Обеспечивает защиту не только от укусов мошек, но и от слепней, комаров, мокрецов, клещей.
  • Gardex Extreme Super Аэрозоль-реппелент Содержит 50% ДЭТА. На сегодняшний день самое мощное репеллентное средство для защиты от клещей и насекомых в РоссииB-)
михсер
skubidu:

надо искать концентрацию ДЭТА (N,N-диэтилтолуамид). ДЭТА обладает только репеллентным эффектом, то есть отпугивает, но не убивает клещей.

Вон оно как вас торкнуло…😵😵😵

myname
dima2000:

Всем привет!!! Информация к сведению:
В воскресенье на полетушках обнаружил у Шкипера клеща, вечером во время внимательного осмотра выдернул еще 15 штук, одного у себя из головы. Похоже в этом году у них опять аншлаг. Будьте внимательны, запасайтесь аэрозолями, каплями и прочей бесполезной ерундой!!!

фигасе

михсер

Хорош букашек искать, давайте полетаем!😉😃😃
Собираюсь в ближайшие дни после работы в поле. Уже лыжи поменял на колеса. 😛
Все на поле! УРААА!😃
Даёш шашлик между полетами!!!😅😋
Новичкам следует “прописаться” в коллективе!😃

михсер
dbx_ve:

нужна фанера

Нужны запчасти для восстановления - обращайся.

Коллектив поможет.

великолепный_макс
михсер:

Кто соберется среди недели - звоните. Буду.

Я думаю завтра приехать, дальше коптер долбить об землю) Если погода будет летная, с утреца (12.00-13.00) думаю буду

skubidu
великолепный_макс:

Я думаю завтра приехать, дальше коптер долбить об землю) Если погода будет летная, с утреца (12.00-13.00) думаю буду

… эх здорово как

badjo
myname:

фигасе

Когда поедем на парапланах летать?
А по теме, надо самик один облетать, вот тоже может на днях появлюсь. Но пока неопределенность, когда.
Эх, нехочу загадывать, но в выходные может кабанчика пожарим?!.. А то должок с меня помниться))…

великолепный_макс:

Я думаю завтра приехать, дальше коптер долбить об землю) Если погода будет летная, с утреца (12.00-13.00) думаю буду

Макс, по возможности выложи pls. фотки самого поля. Для меня это очень актуально…

dbx_ve

ну вопрос коллективу, где купить фанеру в 2 - 3 мм толщиной. хочу усилить носовую часть немного.вес в перёд за одно чуть смещу.а то на полупустом баке на луну сильно стремится)
по магазинам увидел маленькие куски.нужно 2х15х35 или 3х15х35 больше можно , меньше нет(

myname
badjo:

Когда поедем на парапланах летать?

они не каждый день летают, чаще по выходным, и от погоды-ветра тоже зависит. Нужный выходной я обычно без проблем могу освободить, а как у тебя не знаю. хочешь скину телефон, сам договаривайся.

dv1055
dbx_ve:

ну вопрос коллективу, где купить фанеру в 2 - 3 мм толщиной. хочу усилить носовую часть немного.вес в перёд за одно чуть смещу.а то на полупустом баке на луну сильно стремится)
по магазинам увидел маленькие куски.нужно 2х15х35 или 3х15х35 больше можно , меньше нет(

Если сильно актуально то магазин термик фанера граупнер 2 мм 5ти слойная магазин в тушино находится

uv3dut

Ну народ, лиш бы деньги потратить. Вроде взрослые люди. Забыли как в детстве строили, как по помойкам ходили… 😃 А в принципе, в любом строительном - тем более для усиления моторамы есть и пена и жёсткий пенопласт. Как вариант можно было щепки собрать и склеить.

михсер
uv3dut:

Ну народ, лиш бы деньги потратить. Вроде взрослые люди. Забыли как в детстве строили, как по помойкам ходили… А в принципе, в любом строительном - тем более для усиления моторамы есть и пена и жёсткий пенопласт. Как вариант можно было щепки собрать и склеить.

Правильно дядька говорит. Как раз эта помойка… в смысле щепок у меня набралось…
Обращайтесь.

тренер46:

Сегодня вечером кто приедет?

Я буду. Звони.

dbx_ve

Щепок нет.просто трещинка.фанерку в строительном накопал.усилю нос, или заново переделаю совсем.останется только купить пленку и пару винтов и горючку, а то у меня только 25ка от багги.) вечерм это восколько?

великолепный_макс

кароче на поле делать нечего, ветрище что с ног сбивает…и ДОООООЖДЬ…сижу в машине, надеюсь на то, что повезет и погода устаканится)))Что врядли…Ветер поперек дороги…что тоже обломно…