Пилоты из Лобни, Красной поляны - объединяйтесь? (с 01.01.2010)

badjo

Летал в зале в одиночестве, присутствовал сторож за зрителя, который порой травил байки. Вылетал 5 акков за час непрерывно. Потихоньку осваиваем 3D. Потом 0.5 акка на поле с Владом, а потом сдох аккумулятор в передатчике.

великолепный_макс

Кто был на поле???Сегодня проезжал мимо часов в 5 вечера, кто то явно летал, стояла одна машина возле будки…времени не было, не стал заезжать, наверное сегодня там было сплошное озеро?

У меня возник вопрос, почему тут ни кто не летает? maps.yandex.ru/?um=JmTiZTfNUvVkKBDT9XpxZNny9_7VEFd…
Имхо, очень хорошее и большое поле, есть проселочная дорога (напротив въезда там сейчас стоят бутылки под продажу с незамерзайкой)
Уже давно это поле приглядел…И кстати сейчас там луж нет…притоптанный снег (на проселочной дороге)

badjo

разведывали поля в окрестности года 1.5 назад. Так вот, оптимальнее всего оказалось наше поле с асфальтом на луговой.

михсер
великолепный_макс:

У меня возник вопрос, почему тут ни кто не летает?

Ну да, тоже давно приглядывался к этому полю. Летом там , вот эта просёлочная дорога - сплошная колея, и ровнаяяяя, как бык поссал. Летом там хорошо над полем летать, и сажать разве только на траву…
Если взять её в оборот, т.е. выкосить траву, облагородить, создать ВПП, то лучшего места для полетов и не будет. Вот бы кто-нить там рядышком бы проживал, чтоб присмотр за полем был…

badjo:

оптимальнее всего оказалось наше поле с асфальтом на луговой.

вот, вот. На нашем поле есть асфальтовая дорожка, хоть и узковата для кого-то…

Завтра после 17 снова буду на поле с Экстрой. На лыжах.

badjo
михсер:

выкосить траву, облагородить, создать ВПП, то лучшего места для полетов и не будет

может все таки по весне, вооплатим эту идею, а? ведь 2,2 метра сажать то на дорогу совсем не комфортно, Серег, сам знаешь. На Яке сколько заходов строил, вспомни…
Блин, надо то всего по мелочи:

  • грейдер найти
  • семена приобрести
  • травку посеять
  • скинуться на всех, купить газонокосилку, чтоб в порядке ВПП содержать.
    Делов то всего, зато как приятно летать будет потом…
    А, народ, может по этой весне, замутим а?.. а то все разговоры и разговоры.
тренер46

Перед находкой грейдера как-то узаконить хоть 10 метров этого поля.А грейдер зачем?

erz
тренер46:

Перед находкой грейдера как-то узаконить хоть 10 метров этого поля

  • 1
    Андрюха,вспомни такую ситуёвину в том году в Долгопе.После того как труктор начал работать,через 20 минут работы все прекратили,т.к. ребятам сразу пообещали горы проблем.
badjo

значит надо искать хозяина. хотя после начала работ - хозяин сам найдется 😃

uv3dut

Обязательно найдётся и по шапке настучит.
Эта тема подымается каждую весну, всё упирается в землю…

михсер
badjo:

значит надо искать хозяина. хотя после начала работ - хозяин сам найдется

Тогда и грейдер с трактором мож не стоит заказывать пока. Соорудить макет трактора, манекены рабочих,оформить звуковое сопровождение. Знаеш сколько хозяев соберётся…
Андрюш, я как и все, двумя руками ЗА. Конечно, ездить куда-то, напрашиваться в гости к другим, на их ВПП - самому не приятно.
Только вот земли то пустой у нас, как оказывается, нет. Везде чьё-то. Мать их…

badjo

ну давай на том поле попробуем соорудить, которое макс указал. А? когда растает, хоть на разведку съездим, посмотрим там что в глубине поля. Насколько я помню, его ничем не сеят, только трава по пояс и все…

великолепный_макс
тренер46:

Перед находкой грейдера как-то узаконить хоть 10 метров этого поля.А грейдер зачем?

+1
Нужно прежде чем что либо делать, сначала поговорить с собственником этой земли, во избежании дальнейших проблем с законом

badjo

Где вы этого хозяина найдете?..

михсер
великолепный_макс:

Нужно прежде чем что либо делать, сначала поговорить с собственником этой земли, во избежании дальнейших проблем с законом

Макс, ты с ним знаком???

Кто куда, а я на поле!

великолепный_макс

Если земля в муниципальной собственности, то думаю стоит идти в администрацию г.Лобня, если земля в частной собственности, нужно знать кадастровый номер земельного участка и делать запрос в Кадастровой палате
Я не думаю что земля в ближнем подмосковье бесхозная, наверняка имеется собственник (арендатор). И то тут не все так гладко…у каждого земельного участка есть свое целевое предназначение (и можно на ней делать только то, для чего она предназначена)…ибо штрафы, штрафы…штрафы, вплоть до изъятия земли у собственника!

Да и вот:
Статья 7.1 Кодекса об АП. Самовольное занятие земельного участка
Самовольное занятие земельного участка или использование земельного участка без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов на землю, а в случае необходимости без документов, разрешающих осуществление хозяйственной деятельности, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

Самое простое, идти в местную администрацию и там обо всем узнать/поговорить
А так, пригнать грейдер и без разрешения что либо делать, я бы не стал…Мы находимся не в 100 и более километров от Москвы, где можно делать что хочешь и никто этого не заметит

Или делать ВВП,то там, где никого нет…за лесами, вдали от деревень/поселков и т.п., а не на тех полях где все как на ладони

uv3dut

завидуйте молча 😃😃😃
на лыжах по полю - как можно плавать???

San-Саныч
великолепный_макс:

Если земля в муниципальной собственности, то думаю стоит идти в администрацию г.Лобня… до изъятия земли у собственника!

А вот моё мнение… ибо в Долгопе хотели делать, и я был при этом активным участником.
Ни каких грейдеров и тракторов и прочей техники не надо, сразу найдутся доброжелатели, которым всегда завидно… А искать собственника это не благодарное мнение, все равно он не разрешит.
Если поле не пахалось, то наверняка можно найти более-менее ровный участок земли/ выкосить - засеять, ни кто и не заметит. Подравнять кочки можно и лопатой, их не так уж и много. Я пррошлым летом взлетал и садился с такого поля, что и подумать было страшно, земля была перетоптана лошадиными копытами …😃😃😃. И ни чего, вполне нормально. А уж небольшие ямки совсем будут не страшны. Вот такое моё мнение…

uv3dut

Что-бы не быть голословным - предоставляю фото отчёт на сегодняшний день…
Как видно на изображениях асфальт почти сухой, ни кто не плавает пока. 😃

великолепный_макс

Ого, видимо там трактор прошелся (как я заметил периодически там для фур чистит дорогу)…ибо 2 дня назад была сплошная каша, за 2 дня вряд ли снег сам там мог сойти)

михсер
San-Саныч:

А искать собственника это не благодарное мнение, все равно он не разрешит.

Если собственник - государство, ничего официального не будет. В лучшем случае - аренда. И то, вряд ли.
Проходили, знаем.

великолепный_макс:

.ибо 2 дня назад была сплошная каша, за 2 дня вряд ли снег сам там мог сойти)

за два дня хорошего теплого ветра, и каши нет. Кстати, 3 метра в ширину и метров 50 - 60 сухого асфальта - чем не полоса для небольших ДВСок? Так что вылазиваем из берлог, и на поле.

Заходить на посадку с леса уже вполне возможно.