Пилоты из Лобни, Красной поляны - объединяйтесь? (с 01.01.2010)

skubidu

[QUOTE=великолепный_макс;3194053]кстати,видели видео? жуть…

воздушное судно это даже воздушные змеи … ВАУ … вторая ссылочка

СУРОВЫЕ СИБИРСКИЕ ДЕМОКРАТЫ…
… было бы смешно ежели не было бы так грустно. Высшее проявление демократии продать новорождённому землю на кладбище и брать налог всю жизнь

Статья 13. Государственные приоритеты в использовании воздушного пространства

  1. Все пользователи воздушного пространства обладают равными правами на его использование.
  2. При возникновении потребности в использовании воздушного пространства одновременно двумя и более пользователями воздушного пространства право на его использование предоставляется пользователям в соответствии с государственными приоритетами в следующей последовательности…

www.consultant.ru/popular/air/25_2.html#p113

www.aerohelp.ru/law/info/1

что есть ещё полезного?
… как там в “Собачьем сердце” по вопросу газет перед обедом…?

михсер
skubidu:

СУРОВЫЕ СИБИРСКИЕ ДЕМОКРАТЫ…
… было бы смешно ежели не было бы так грустно. Высшее проявление демократии продать новорождённому землю на кладбище и брать налог всю жизнь

-Мошно задвинул! Внушает.

  1. Условия выдачи разрешения на вылет

Диспетчерское разрешение выдается при условиях:

  • наличия полностью и грамотно заполненного плана полета воздушного судна;
  • отсутствия ограничений или запрещений на выполнение полетов.

При несоблюдении вышеприведенных условий, диспетчер не выдает диспетчерское разрешение
и информирует ВС о причине отказа.

Иначе говоря, необходимо для выдачи диспетчерского разрешения следущее:

  1. видеть наличие плана в сети средствами диспетчерского клиента (Евроскуоп).

В противоположном случае диспетчер сообщает борту:

НЕ ПОЛУЧИЛ ВАШ ПОЛЕТНІЙ ПЛАН, ОТПРАВТЕ ЕГО ЕЩЕ РАЗ
или

ВАШЕГО ПОЛЕТНОГО ПЛАНА НЕТУ, ЗАПОЛНИТЕ ПЛАН ПОЖАЛУЙСТА
(DID NOT RECEIVE YOUR FLIGHT PLAN PLS RESEND IT AGAIN)
or
(DON’T HAVE YOUR FLIGHT PLAN PLS FILE IT AGAIN)

И ждем пока не получим план.

  1. могут быть разные причины запрета:

наиболее вероятная причина запрета – время дня. Так как полеты по ПВП выполняются только днем, то логично, вечером и ночью запрещать вылет по ПВП. Однако в сети существует негласное правило – не запрещать ПВП ночью. Это сделано по причине, что большинство участников заходят в сеть вечером, так как днем работают. Выходит, что у большинства нет возможности полетать ПВП. А это противоречит концепции сети, где каждый должен по возможности получать удовольствие, если он не мешает другим этим. В любое время суток – ПВП быть и запрещать его не стоит!

Короче, это всё такая хрень! Правильно коментатор в конце сюжета сказала: -Не отбирайте у ребенка мечту.
И от себя добавлю: -Чем бы дитя не тешилась, лиш бы не вешалась. (В нынешнее время это актуально)

igorland2009

Вот вас прёт…Но с другой стороны не знание закона не освобождает от ответственности.

михсер
igorland2009:

Но с другой стороны не знание закона не освобождает от ответственности.

Твоя правда!
Ну это так, для размышления на темы…

badjo

OFF: сегодня хочу съездить на поле со скопом, понаблюдать за марсом, венерой. Если канеш атмосфера будет нормальной вечером. Желающие составить компанию - звоните.

Khimik
badjo:

OFF: сегодня хочу съездить на поле со скопом, понаблюдать за марсом, венерой. Если канеш атмосфера будет нормальной вечером. Желающие составить компанию - звоните.

Во сколько планируешь? Я с 20 до 23 свободен…
Приемник захвати 😃

badjo

ОК. Наберу как поеду, думаю где-то к 21 на поле быть. Лишь бы небо не подвело 😃

Можно и полетать ночью еще кстати 😃 Батарейки только надо зарядить 😃

михсер
badjo:

понаблюдать за марсом, венерой. Если канеш атмосфера будет нормальной вечером

Чёт я не понял, между нами появились космонавты???, “за марсами наблюдать за венерами”…
Главно, чтоб венерическими болезнями не заболеть!😁😁😁

badjo

скай готов к ночным полетам…
кто завтра?, и во сколько сбор…

erz

Собираюсь ближе к обеду,батарейки ужо зарядил.Чо с парковкой,газель моя не зароется.

badjo

Парковки нет. лопаты бери. кстати дорога расчищена очень хорошо. Но брустверы до метра высотой, а то и больше.

михсер

ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ!!!
Открыта парковка у меня на даче. Желающие полетать с камерами, осмотреть неизведанные пространства, заглянуть за лесополосу, попариться в бане, покушать шашлычков, запить все это чистой колодезной водой(и нетолько) - милости прошу.
Свои предложения направлять по телефону, мне.
Для тех кто не в курсе: 8-903-778-58-21
Торопитесь, ибо выходные имеют свойство убывать.

erz

Прохладно как-то,кто сегодня смелый.Если не потеплеет до -10,наверное не поеду.Ждемс.

erz

Серега спасибо большое,но как нибудь в другой раз.Если мои узнают что я еще с самолетами да на дачу - сикир башка тады.

badjo
михсер:

ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ!!!
Открыта парковка у меня на даче. Желающие полетать с камерами, осмотреть неизведанные пространства, заглянуть за лесополосу, попариться в бане, покушать шашлычков, запить все это чистой колодезной водой(и нетолько) - милости прошу.
Свои предложения направлять по телефону, мне.
Для тех кто не в курсе:             8-903-778-58-21
Торопитесь, ибо выходные имеют свойство убывать.

Серега, спасиб за приглашение.
Давай в другой раз, обязательно приеду. Просто сегодня не так много временем располагаю, поэтому только до поля, на пару тройку часиков.
К 14.00 - 14.30 с Андрюхой приедем.
Ветер 3 м.с., северный 10 град.

михсер

Ну да, кое-что пропустил. Было шоу, кино показывали, была колбаса вкусная и горячий чай.😉