Пилоты из Лобни, Красной поляны - объединяйтесь? (с 01.01.2010)

craig_dt

Чего это вы тут общаетесь, а не в поле? Погода отличная, народ летает. Я уже вернулся 😃

craig_dt

dima2000
Выяснил я, похоже, причину отказов радио. Один ус вообще у основания рамой перетёрло, второй изоляцию повредило и винтами порубило. Из обрубков собрал то, что на фото, в домашних условиях тесты прошёл. Посмотрим в поле.

MANS

Мужуки, несколько страниц назад нашел ссыль такую
maps.yandex.ru/?ll=37.469945%2C56.050651&z=17&l=sa…

вы там?
Гостей не прогоняете? Я утромранний “пилот” выходного дня. Хочу к вам прокатиться. Люблю новые места и вообще покататься по подмосковью.

craig_dt
MANS:

Гостей не прогоняете?

У нас гостям-единомышленникам всегда рады 😃 Мы там, возле будки. Только в последнее время что-то помехи вокруг стали появляться периодически в округе по некоторым направлениям, если вы любитель полетать “на дальняк” 😦

Чешир

кусок будки на фото в моем сообщении выше)

MANS
craig_dt:

если вы любитель полетать “на дальняк”

Я начинающий. Классический пилотаж бы освоить, какой дальняк…
Хотя доделываю FPV крыло. Облетывать пора. Дальняк много позже…

Builder=
craig_dt:

dima2000
Выяснил я, похоже, причину отказов радио. Один ус вообще у основания рамой перетёрло, второй изоляцию повредило и винтами порубило. Из обрубков собрал то, что на фото, в домашних условиях тесты прошёл. Посмотрим в поле.

Лучший способ распрощаться с самолётом.
Настоятельно рекомендую приёмник заменить на исправный.
Разглагольствовать о длине волны и настройке антенн не стану.
Поднимать самолёт с таким приёмником - преступление.

dima2000
Builder=:

Поднимать самолёт с таким приёмником - преступление.

Там бронебойный коптер, при ударе о будку страдает будка.😈😈

Builder=
dima2000:

Там бронебойный коптер, при ударе о будку страдает будка.😈😈

Оооо, воистину яхши!
Осталось выяснить, бронебойный ли котелок у потенциальных человеков, коим на голову могет свалиться сие хозяйство 😁

craig_dt
Builder=:

Осталось выяснить, бронебойный ли котелок у потенциальных человеков, коим на голову могет свалиться сие хозяйство

Над человеками не летаем 😃 Пока страдал только коптер и деревья. Ну и немного вспахивалось поле.

Builder=:

приёмник заменить на исправный.

Как оказалось, для этого приёмника даже ноутовские 2.4ГГц антенны отлично подходят (там антенна разъёмом крепится). Если будет плохо работать - куплю что-то подобное. Хотя до 300 метров этого должно быть с головой.

Чешир

млин на эдже оказалось винты мотора раскрутились из-за того что вал гнутый… отсюда и дикая вибрация была(

craig_dt

Мда… Вот только столик сделали - его уже облюбовали какие-то левые личности-любители пикников на природе. Приехал сегодня, думал, кто-то новенький полетать приехал, а там целый пикник О_о Я подошёл поздороваться, а мне вопрос “Чего надо???”

Андрей, а у меня проблема вообще оказалась смешной. Я криво калибранул стик на 5 канале и он всегда висел в “0”, держа квадр в режиме включённого гироскопа, но с возможностью флипов…

михсер
craig_dt:

Я подошёл поздороваться, а мне вопрос “Чего надо???”

В таком случае надо вызывать поддержку. Хамов надо проучить.
Следили бы за порядком вокруг и сохранность стола, за которым обедают, который нормальные пацаны восстановили.
В следующий раз трезвонь коллегам, чтоб объяснили ИМ, ЧЕГО НАДО.
За место под солнцем бороться надо.

erz
craig_dt:

Я криво калибранул стик на 5 канале и он всегда висел в “0”, держа квадр в режиме включённого гироскопа, но с возможностью флипов…

Нужно было на месте разбираться и не бежать с поля(шутка).Все кого сегодня не было, пропустили шикарную погоду - полный штиль.😝😝😝

михсер:

Следили бы за порядком вокруг и сохранность стола, за которым обедают, который нормальные пацаны восстановили.

Народ пожрал и уехал ,ни одного фантика не оставили - все убрали. А насчет порядка - должны пугать разбросанные Г----ны и надписи на столе типа “Здесь были Вася + Люда”. Я думаю с таким шикарным столом “гостей” теперь будет больше.

craig_dt
erz:

Нужно было на месте разбираться и не бежать с поля

Калибровка в мозгах 😦 Поэтому всё равно комп нужен был.

dima2000

Кто сегодня жужжать поедет???
Погода шепчет!!!😃