Пилоты из Лобни, Красной поляны - объединяйтесь? (с 01.01.2010)

Kalbmar
тренер46:

Как здоровье,поправился?

Вышел на работу захотелось на больничный

dima2000

Ну что, гладим шнурки, готовим памперсы???
Выходные обещают быть, как прошлое воскресенье - суббота 7 порывы 12, воскресенье 8 порывы 15.
Весна однако.😕

dima2000
MANS:

Где погоду берете?

На Шереметьевской метеостанции.😕
Ну там долговременные прогнозы - фигня, почасовки довольно точные. К выходным еще 10 раз все может изменится.

MANS:

Вроде на выхи норм пока прогнозируют

Посмотрим…😒
Нам то в принципе пофиг, мы в плохую погоду один хрен летаем, не сидится дома, наверное в детстве штопор в жжжж… застрял.😁😁😁

MANS
dima2000:

один хрен летаем

У вас переключателем расходов на передатчиках пользуются? Алексей у вас 3D-шник вроде. Я только только научился висеть на винте на Фунтане и ю-кен-ду, но в симуляторе и с отключенным ветром! Пора уже на модели в поле 3D-шные расходы ставить и тренироваться в реале. Видимо, чтобы при ветре сажать 3D-шные расходы отключать надо…

dima2000
MANS:

Видимо, чтобы при ветре сажать 3D-шные расходы отключать надо…

Вот это я не знаю, как там оно надо.😵
Я летаю всегда на полных расходах и с довольно большими экспонентами, мне так удобно, насколько знаю, что Коля, что Леха то же не переключают расходы в полете, а рули шеволются по 50 градусов.

В сильный ветер - только большой налет и трехведерный памперс помогает, остальное - фигня все…😁
Яйца поджал и пошел на посадку…😛

Дядько Ветер он такой…бороться с ним бесполезно, с ним надо дружить.😃

Kalbmar
MANS:

У вас переключателем расходов на передатчиках пользуются? Алексей у вас 3D-шник вроде. Я только только научился висеть на винте на Фунтане и ю-кен-ду, но в симуляторе и с отключенным ветром! Пора уже на модели в поле 3D-шные расходы ставить и тренироваться в реале. Видимо, чтобы при ветре сажать 3D-шные расходы отключать надо…

Тумблеры не используем. Расходы максимальные,а для комфорта экспонента

MANS

Спасибо. Не буду заморачиваться тогда. Продолжу как и есть, на экспонентах.

Чешир
MANS:

У вас переключателем расходов на передатчиках пользуются?

да я пользую переключатель (3-х позиционный), взлет-посадка, средние расходы, и максимальные, чаще летаю на максимальных, выключать обычно на посадке забываю ))) только рудер у меня при любом положении на максимуме

MANS:

Алексей у вас 3D-шник вроде

это точно не я, у меня руки из жопы и висеть-летать на ноже шассями на себя не могу…😦

dima2000:

Дядько Ветер он такой…бороться с ним бесполезно, с ним надо дружить.

угу, купил себе летающий трамвай и радуется!!! 😉 а как людям на фантиках как летать?! 😈

MANS
Чешир:

висеть-летать на ноже шассями на себя

“модель пузом на себя” тоже путаюсь из-за зеркальности управления РН, но подсмотрел где-то на форуме совет - при “шассями на себя” куда модель наклоняется, туда и отклоняй стик РН. Пытаюсь это дело автоматизировать, чтоб руки сами делали.

Чешир
MANS:

“модель пузом на себя” тоже путаюсь из-за зеркальности управления РН, но подсмотрел где-то на форуме совет - при “шассями на себя” куда модель наклоняется, туда и отклоняй стик РН. Пользуюсь.

да я знаю про этот совет, но всеровно не получается…

dima2000
Чешир:

угу, купил себе летающий трамвай и радуется!!!

😝😝😝

Чешир:

а как людям на фантиках летать?!

Как, как…как обычно - поджал яйца и полетел!😁

Щааа, лето наступит - посмотрим, кто как будет вспоминать как самик на полосу сажать с боковым ветром, а то развели тут ромашка…3Д, закрылки, расходы…😈😈😈

Как весна - так все по новой…опять в первый класс…😂

Чешир
MANS:

Где погоду берете?

www.windguru.cz/258923
я вот тут смотрю… но в последние время что-то совсем мимо там стало…

dima2000:

лето наступит - посмотрим, кто как будет вспоминать как самик на полосу сажать с боковым ветром

что-то мне подсказывает, что особых проблем у нас не возниктет… уж больно часто мы на поле мерзнем ))) а вот некоторым редким гостям будет не кофмортно, факт😁

MANS
Чешир:

совсем мимо там стало

Как-то провел маленькое исследование.
windguru использует американскую погодную модель GFS (с большой задержкой прогнозов).
windytv.com использует европейскую ECMWF и GFS, внизу страницы можно пощелкать их. Разница в прогнозах по ветру большая.
Метеорологи пишут, что ECMWF точнее.

dima2000
MANS:

Метеорологи пишут, что ECMWF точнее.

Самый точный прогноз - выглянул в окошко, возрадовался и поехал 😃
или по другому - выглянул в окошко, нахмурился, почесал затылок и все равно поехал. 😃
А все зло от гребаного Ынтырнету…😅

Есть у нас отдельные Товарисчи, которые все ждут благоприятного прогноза… в прошлом году так и не дождались ни разу…😂

Kalbmar
Чешир:

да я пользую переключатель

Нафига он тебе если забываешь про него ?)))

Чешир
Kalbmar:

Нафига он тебе если забываешь про него ?)))

на взлете обычно всегда пользуюсь, на посадке временами!

с небольшими расходами, можно очень точно и плавно контролировать процесс! с полными расходами так не получится! и летать плавно и красиво с максимальными расходами тоже не выйдет! в ф3а посмотри какие расходы используют!

dima2000
Чешир:

с небольшими расходами, можно очень точно и плавно контролировать процесс!

Ну это не про сильный ветер!!!
В сильный ветер маленькими расходами лучше не баловаться, можно не успеть среагировать на неожиданный порыв.

Киданет куда нить…и будет - голова, жопа, ноги…😈

Чешир
dima2000:

В сильный ветер маленькими расходами лучше не баловаться

на высоте да. взлет-посадка можно и на средних… сто тыщ миллионов раз так делал )))

dima2000:

Киданет куда нить…

если на высоте метр киданет, то никакие расходы уже не спасут )))

Kalbmar

Ну все эти переключалки расходов