Пилоты из Лобни, Красной поляны - объединяйтесь? (с 01.01.2010)

uv3dut

И когда Вас пугали белые мухи?)))

михсер
=RP=Urri:

Вот решил опять поддержать тему советской авиации времён ВОВ. Начал изготавливать модель. С учётом ошибок предыдущей Лавочки.)))

Я так понимаю, рождается легендарный И-16 (ишачёк)???
Может я не доглядел, а где же элероны?

=RP=Urri
михсер:

Я так понимаю, рождается легендарный И-16 (ишачёк)???
Может я не доглядел, а где же элероны?

Ох, Сергей, от тебя ни чего не утаишь.))) Усё будет. Это переделанный чертёж резиномоторки. Там элеронов вообще нет, естественно и руля высоты с рулём направления. Я их по ходу пьесы делаю.))) А вот обшивать буду, в отличии от предыдущей Лавочки, плёнкой. Вот тут мне помощь - советы понадобятся. Ни когда не работал с плёнкой. Хочу тёмно оливковый верх и голубое брюшко. Не прозрачные. Какую лучше, где брать? В общем все явки и пароли.)))

Кстати, вот ещё один вопрос. У меня Эклипс 7. Хочу поменять ВЧ блок на 2,4 Ггц с выносной антенной и приёмником на 7 каналов. Бюджет не очень.))) Есть хайтековские, а есть, для примера, Короновские. Кто, что может посоветовать по этому поводу?

uv3dut
=RP=Urri:

Бюджет не очень

Огласите бюджет - чем сможем поможем, можно в личку…

=RP=Urri

Тёма, спасибо!)) Да бюджет вещь относительная. Просто сейчас до фига, что покупать. Двигатель, регуль, сервы и плёнку, а там и апу можно проапгрейдить.))) Всё по мере поступлений.)

михсер

------Есть пленка синяя и красная.

Хотя, в волшебном сундучке, покопаться, и тяги и кабанчики и качалки найдутся.
В ближайшее время на поле могу передать.
А пока: все тихо смирно сидят и ждут погоду … у поля.

dima2000
=RP=Urri:

Хочу поменять ВЧ блок на 2,4 Ггц с выносной антенной и приёмником на 7 каналов. Бюджет не очень.))) Есть хайтековские, а есть, для примера, Короновские.

У нас на поле очень хреново в плане радиопомех!!!
Как работает Короновский модуль не известно(не было ни у кого), может просто я не в курсе.😃
Хайтек 9 каналов работает, как минимум у двоих, 6 каналов то же долго эксплуатировался.
Футабы и Спектрумы то же - нормально.
Жр работает, но это как я понимаю, тот же протокол, что и Спектрум.

Таранис работает с периодическими Файлсейвами(это модуль FrSky).

Практически не работает - Турнигорский модуль и Саньва, может еще кого забыл - дополняйте.
Это про 2.4Ггц.

На JR 40Мгц с двойным преобразованием летали более менее нормально, но стремно, иногда потряхивало и было это несколько лет назад. На простецкой сорокушке то же кто то из приезжавших помницо мне “полный рот земля” делал из-за отказа.

михсер:

и тяги и кабанчики и качалки найдутся.

Фурнитуры на мелкий самолет - полный пакет с ручками, Артему спасибо!!!
Говори чего надо насыплю!!!

AlexMMC
dima2000:

…Таранис работает с периодическими Файлсейвами(это модуль FrSky).

В прошлом году на Таранисах летали пару раз, друг на коптере, я на самолете - вообще никаких проблем. (Приемники с телеметрией, в случай чего сразу бы апа ругнулась.)

dima2000
AlexMMC:

летали пару раз

Ключевое слово “летали пару раз”.
Коля у нас летал на Таранисе и не пару раз, а постоянно. После того, как второй раз на бензолете файлсейв поймал(слава богу без последствий) отказался от него на хрен. На коптерах у нас есть ребята, которые летают довольно часто на Таранисе и то же иногда ловят файлсейвы, но для них то - пофиг, а самик раскокать только в путь!!!

AlexMMC:

Приемники с телеметрией, в случай чего сразу бы апа ругнулась.

По опыту наблюдения Колиных Файлсейвов - ни каких ругательств о снижении уровня сигнала не предшествовало - просто отказ на пару секунд, потом возврат управления. Приемники стояли с телеметрией, полеты визуальные(т.е. 200 - 300 метров).

AlexMMC

Не спорю, просто сказал, как было. Кстати , для гоночного квадра Ф/С не пофиг - в землю прилетит быстрее самолета.

dima2000
AlexMMC:

для гоночного квадра Ф/С не пофиг - в землю прилетит быстрее самолета.

Он у них в землю прилетает по двадцать раз на дню, отряхивается и попер дальше…😁😁😁
Если пару раз в месяц прилетит из-за файлсейва - ни кто не расстроится особо, а то и вообще не заметят.😃

Вспомнил еще про Мультиплекс!!!
То же есть у нас у одного Товарища, часто летающего.
На мегагерцах были проблемы(частоту не помню) с переходом на 2.4 - нормально все, модуль он поставил родной.

dv1055

Какую лучше, где брать? В общем все явки и пароли.)))
В идеале ультракот с Китая шлют,можно монокот матовый он н1905 года продается но и тот и тот вариант по деньгам дорого стесняюсь спросить а размеры ишачка какие? И у крыла передняя кромка не очень похожа ну может фотки искажают конечно

uv3dut
dv1055:

можно монокот матовый он н1905 года продается

Можно и папиросную бумагу применить покрашенную акварельными красками)))
сам делал в 85-м году
можно потом лачком покрыть)

михсер
uv3dut:

можно потом лачком покрыть)

А ещё моделистам ТЕХ ВРЕМЁН известен ЭМАЛИТ, или АЭРОЛАК— специальный лак, служащий для покрытия перкаля, обтягивающего крылья и оперение самолетов деревянной и смешанной конструкции.
Есть способ изготовления эмалита - раствор целлулоида в ацетоне. Но из-за деффицитности последнего, сейчас его сложно найти в продаже.
Заменить эмалит можно следующими химикатами: мебельный лак НЦ-222, лак НЦ-551 цапон-лак, растворить пенопласт в растворителях (можно в ацетоне, тогда получаемый клей будет быстрее сохнуть).
Ты , это, обращайся, если что.
“Старики” могут о многом поведать ещё. 😛😂

=RP=Urri

Спасибо, Сергей!)) Думаю в выходные может подъеду на поле. Там и увидимся. )))

Спасибо ребята!))) У меня 40-вка ВЧ блок стоит. Летал, не глючило. Тёма, Сергей видели. Только может быть за всё это время помехи увеличились? Джокер ещё целёхенький на стене висит.))) Лавочка, ХЗ где. Апа, это в последнюю очередь. Сейчас главное Ишачёк сделать. Давно хотел. Размах 1000 (1 : 9). Так кромки крыла ещё не обработаны. Это только заготовка. Мне нравится самому решать конструктивные вопросы. Я взял черчёж резиномоторки, а дальше сам продумываю как рули делать.) Пока вес всего этого “безобразия” 140 гр. Думаю в 500 - 600 гр уложится с начинкой. Шасси пока морочится не буду, сделаю не убирающися. Кстати, с Короновским приёмником 40-ой я летал. Работал отлично. Кварц устанавливать не надо. Авто настройка. Если получится в эти выходные подъехать на поле, детальки Ишачка привезу.)))

Митричь
михсер:

“Старики” могут о многом поведать ещё.

Эмалит в фасршопе в Химках продается.цену не помню. Для обтяжки разводится ацетоном. Если делать копию, то обтягивать нужно “японкой” или тканью,потом “натягивать” жиденьким эмалитом, затем грунтовка, покраска, между ними шлифовать, затем лак и финишная полировка - будет как настоящий.

dima2000
михсер:

ну что, когда сбор на полях???

Может сегодня вечерком???
Вроде погода не совсем гнусная…😃
На субботу пока обещают полный кал, на воскресенье лучше, но с ветродуем.

=RP=Urri:

Кстати, с Короновским приёмником 40-ой я летал.

Обязательно надо пройтись перед полетами по полю, особенно по конкретным местам(которые известны), где наиболее часто случались отказы!!!

Митричь:

обтягивать нужно “японкой” или тканью,потом “натягивать” жиденьким эмалитом, затем грунтовка, покраска, между ними шлифовать, затем лак и финишная полировка - будет как настоящий.

На хрен это надо все!!! 21-й век на дворе…😒

В Техноспорте есть пленка, специальная под покраску с фактурой ткани. Обтягиваешь, как обычно, утюгом и красишь - ни какого ананизма. Кто видел Димкиного японца - он как раз этой пленкой был обтянут. Она дорогая конечно, но на самолетик размахом метр ее надо с гулькин конец…

Корче, все от целей и задач зависит - кому полететь, а кому с тряпкой потрахаться…😇

Тряпка правильная, кстати, то же в Техноспорте есть и на наше счастье он пока живее всех живых, с закрытием походу “утка” вышла!!!

dima2000
михсер:

набери мне. АГА?

Ок, постараюсь сейчас умотать!!!
Мне только домой надо заезжать, я не брал с собой ни чего.

dv1055

Тряпка это вес! Одно дело бензинку с запасом мотора зашить в нее другое дело метровый ишачок, а еще в80 годах прошлого столетия милимитровкой бумагой на жидком ПВА обтягивали поверхности и норм:) потом шпатлёвка грунтовка итд итп, технологии это сила, короче надоискать что по весу меньше