Пилоты из Лобни, Красной поляны - объединяйтесь? (с 01.01.2010)

Kalbmar
Чешир:

Ага можно еще Y кабель поставить на элероны ))))) Коль ну не получится нормально сделать 6 каналов на бензинке, проходили это уже, ну зачем ерундой заниматься!!!

Что значит нормально?

Чешир
Kalbmar:

Что значит нормально?

нормально, это значит не через жопу! давай сервушки на элеронах по 24 кило тебе повесим на Y кабель, а элеваторные сервы запараллелим? ты же сразу целых 2 канала высвободишь и будет все круто. ага.

Мы со Славой думаешь просто так, от нечего делать, меняли аппаратуру на 7 канальную???

Kalbmar
Чешир:

нормально, это значит не через жопу! давай сервушки на элеронах по 24 кило тебе повесим на Y кабель, а элеваторные сервы запараллелим? ты же сразу целых 2 канала высвободишь и будет все круто. ага.

Мы со Славой думаешь просто так, от нечего делать, меняли аппаратуру на 7 канальную???

Не каждому самолету нужны две сервы на РВ
Ещё нужно учитывать потребности пилота
Я собирал самик, что бы его насиловать
Для спокойных полетов можно и скобой обойтись

Чешир
Kalbmar:

Для спокойных полетов можно

можно, но не нужно!!! стабилизатор на самике под 2 метра размером достаточно длинный!! и всеровно будет перекашивать, имхо.

а так можно и без рудера обойтись… надо стараться делать как лучше, а не как “и так сойдёт”… ИМХО )))

Ты лучше скажи когда тандерболт облет будет?

Kalbmar
Чешир:

можно, но не нужно!!! стабилизатор на самике под 2 метра размером достаточно длинный!! и всеровно будет перекашивать, имхо.

а так можно и без рудера обойтись… надо стараться делать как лучше, а не как “и так сойдёт”… ИМХО )))

Это происходит если сильно ручку дергать

Болт серву ждет

Чешир
Kalbmar:

Болт серву ждет

может и не дождется. купил бы уже здесь где-нибудь!

Чешир
Kalbmar:

Это происходит если сильно ручку дергать

не обязательно. на большой скорости тоже, к примеру на выходе их петли.

Kalbmar:

Ты с баком разобрался?

нет еще, лень. 😛

Kalbmar
Чешир:

может и не дождется. купил бы уже здесь где-нибудь!

На каширку надо ехать за ней-лень

Чешир
Kalbmar:

На каширку надо ехать за ней

накой?? доставки нет что-ли?

Kalbmar
Чешир:

накой?? доставки нет что-ли?

300 рублей ))) жаба
Кок я себе заказал ещё (карбон)

Чешир
Kalbmar:

Кок я себе заказал ещё (карбон)

а мне???

Kalbmar:

300 рублей ))) жаба

дать тебе 300р?? ))))

Kalbmar
Чешир:

а мне???

Ну я на пробу заказал винт и кок из Китая. Надо глянуть,что в каком виде оно все будет
Если все понравится закажем ещё

Чешир
Kalbmar:

винт и кок из Китая

а на нашем любимом австрийском сайте нету разве? и чем тебе межлик не устроил?

Kalbmar
Чешир:

а на нашем любимом австрийском сайте нету разве? и чем тебе межлик не устроил?

3500 кок+винт или 4000 за межлик
Да и у тебя сейчас не он стоит

Чешир
Kalbmar:

не он стоит

ну да, стоит чешкий ПТ модел. но не китайский же… но поглядим что приедет, может норм будет

Kalbmar
Чешир:

ну да, стоит чешкий ПТ модел. но не китайский же… но поглядим что приедет, может норм будет

Интересно для сравнения,может Китай не хуже будет

Чешир
Kalbmar:

Интересно для сравнения,может Китай не хуже будет

и по времени доставки прикинем…

dima2000
uv3dut:

У меня Futaba12FG, Futaba8J, Spektrum8 всё на 2.4 - глюков ни разу не было!

Я Вам открою страашную тайну!!!
Глюки на нашем поле наблюдаются на всем спектре оборудования 2.4, и на Футабах, и на Хайтеках, и на Спектрумах в том числе…
Под глюками я подразумеваю кратковременные потери пакетов, которые не приводят к входу приемника в Файлсейв.

Как на эти проблемы реагирует та или иная аппаратура надо разбираться конкретно!!!

Zerkon:

Ну у меня и на оранжах dsm2 на dx6i никогда (тьфу-тьфу-тьфу) не было глюков.

Я Вам открою еще одну страашную тайну!!!
Основное отличие бензинки(в плане управления) от калилы и электричества - это то, что на борту присутствует мощный источник помехи(искровое зажигание), который гадит во всем спектре.

Как сильно гадит и как это все влияет - это уже нюансы, с которыми надо разбираться конкретно, но избавится от этого совсем - нельзя!!!

Отсюда вывод - проверять дальность и работоспособность управления на бензинке надо с заведенным двигателем!!!
И периодически давать большие обороты потому, что на больших оборотах гадит сильнее!!!

Чешир:

надо стараться делать как лучше, а не как “и так сойдёт”… ИМХО )))

Надо стараться делать ОЧЕНЬ хорошо, а плохо само получится!!!😃

Kalbmar
Чешир:

накой?? доставки нет что-ли?

Заказал, в среду привезут

Kalbmar

Леха,на цессну дым будешь ставить?