Полеты в Бутово (с 01.01.2010)

MAG
black-ucksus:

Хобби кинговский?

Нет, пилотажевский. С HK все остальное.
Красиво отлетел правый элерон. Теперь вот надо петли придумывать. Штатное соединение сразу вызывало подозрение в ненадежности.

Steppen_Wolf

Юрка, починил наконец твой самолёт-амбицию )))
Не прошло и двух лет )) По снежку покатаем, а полетит - наведем марафет, пилотов там, наклейки и проч.

Romault
horse427:

Похоже жизненно важные поля не задеты.😁
Да кстати если кому интересен такой вот аппарат banned link .
Товарищ мой заказал, ну и я уже приступил к сборке его. Могу рассказать что представляет из себя это чудо
китайского авиапрома. (не реклама)😃

horse427

Ооо, сурьёзная хрень. Позови на облёт;)

Ненавижу, мля, пайперы😁

Romault
horse427:

Позови на облёт

Ну эт наверное к весне. Человек ещё должен успеть научится летать(на симе), а я не спеша достроить,хотим для начала его в электричку превратить.
Куда бак девать, ума не приложу…😃

Makser
horse427:

Ненавижу, мля, пайперы

просто ты не умеешь их готовить 😉

horse427

Да пошли Оне.
Я в двух планах: -в плане эстетизма. Ну ненДравится и всё тут😈
-и в плане требованиям к ветру, все эти прыг-скок на одном колесе, махание попой, ну их нах

Правда, кады я на жёлтом летал, аэродромы зачётные были, Монино да Шебанцево

ИМХОую каэшно

Рома, если твой друган с сима сразу на пайпер сядет-эээээмммм…, тогда тоже на облёт свистни😈

Romault
horse427:

с сима сразу на пайпер сядет-эээээмммм

Ну мы так же планируем применить систему “тренер-ученик” в действии… Да и это мы все сейчас понимаем, что первый самолёт должен был быть по проще… туда сюда… пасатижи;). А когда реально покупаешь первый, хочется прежде всего ,чтоб нравился. Так что я не стал прям нажимать, мол купи страшный, пенопластовый, контурный, чтоб не жалко было. У меня например первый был Me-262 импеллерный, не сказать что простой самоль да и ктому же тяги ноль было… Это я потом уже про симуляторы и хорошую аппаратуру узнал.
А он действительно сильно ветра боится, даже при таких габаритах?

Makser
Romault:

А он действительно сильно ветра боится, даже при таких габаритах?

Сильно разворачивает носом по ветру, из-за короткого фюза и схемы шасси, нужно энергично отрабатывать рулём направления. Но ничего сложного нет, размер вполне уже адекватный.

DVSka

Даааааа, семоль ничего😇 И размерчик зачётный, но для “начала” сложен на посадках . . . !
Ваще странно, двс и прозрачный. Чёт из разговоров не догнал - планируется электро? О облёте сообщите, тоже хочу поприсутствовать😒
Ну а баки на барахолке пользуются популярностью!

horse427

Моя пАйпа

Фотка 2-го января😆 какого-то года. Кстати, -20 было

Первая посадка на нём + туман

Вообщем, нормальный самолёт;). Просто по-внимательней на разбеге-пробеге.

Cерёга, откопал “твоего мутного кореша” на посадке:)

Кстати, у Hangar-а фэйслифтинг Р-47. А старого 150 на сайте не видно
www.hangar-9.com/Products/Default.aspx?ProdID=HAN4…

Romault
horse427:

Моя пАйпа

Хороший! А это не китай? А то у меня уже некоторые впечатления о поделке появились😵 Деревяха вроде ни чего склеена, вполне аккуратно, ещё утюжком пройтись и нормуль, капот из “стекла” и кривой, если к стабилизатору приклеить РВ то он станет не съёмным, сам набор…😃 они как бы хотели сказать: вот вам ребята железок немного и три мутных фотки… должно получиться.
Всё конечно решаемо, но после кальматы это как то жутковато. Наверное ещё дверь придётся придумывать какую-нибудь, а то доступ к кишкам только со снятым крылом… В общем работы хватит. До рулей своих ещё не скоро дойду.

Makser
horse427:

Фотка 2-го января какого-то года. Кстати, -20 было

Чёто лицо у тебя не особо радостное 😃

horse427:

Первая посадка на нём + туман

На пробежке не удержал по курсу, закрутился. Такая же фигня на бобре была.

horse427:

Cерёга, откопал “твоего мутного кореша” на посадке

Хорошо планирует гад, даже скучаю по нему …

horse427
Romault:

Хороший! А это не китай?

Киошевский, добротный. Тут покупал когда-то

Makser:

Чёто лицо у тебя не особо радостное 😃

Брат двоюродный тогда приезжал. С бодуна покажи да покажи. Пришлось ехать. Вспоминаю-вздрагиваю😵
Ну надо отдать должное пайперку, дал мне пинка к грамотному освоению руля направления

У тебя налёта-то на Еджике с гулькин фуй было, а ты скучать:)

На выхи обновил погодник. Да, млин. Хреновастенько. А хотел выдру прогулять:)

Makser
horse427:

У тебя налёта-то на Еджике с гулькин фуй было, а ты скучать

была бы электро - не вспомнил бы даже 😉

Тандерболт кстати зачётный, сам прусь!

Romault:

вот вам ребята железок немного и три мутных фотки… должно получиться.

нормальная китайская тема, собирай и не парься 😃 Если детали останутся после сборки, тогда уже будем думать…

horse427
Makser:

Тандерболт кстати зачётный, сам прусь!

Серёга, ща глянул мануал на старый. Там, где фото потрохов ниже надпись по англицки: “Также не показано”
и перечислено-бак, шасси, бомбы, 4 лопасти пропеллер.
То есть в комплекте😉

В новом этого нет, в комплекте только обычные шасси-проволока. Докупать.

Я прям мляна весь в ТЯЖЁЛЫХ раздумьях

Makser
horse427:

Я прям мляна весь в ТЯЖЁЛЫХ раздумьях

Копи баблосы, надо брать!

за зиму соберёшь. Ну и полюбас имитацию звука двигателя нужно.

Romault

Ребят, а подскажите пожалуйста, у меня для пайпера есть вот такой мотор
banned link, в описании сказано что максимальный винт 11х5.5. А если я поставлю 12х5 или 12х6 выдержит?
А то я как-то спалил пилотажевский моторчик 22-й серии винтом большего размера…😃

DVSka

Думаю выдержит спокойно, ставь - не парься. Можно и 13Х6 поставить, только при этом 3S Акки. Хотя можно и при 4-х))))

Romault:

Хотел спросить у главных технологов моделизма

У тебя, кстати Кальмато какого размера 40-й или 60-й, а то у меня есть
почти целый фюз от 40-го(красный).Задняя часть, мож для ремонта понадобится))) - обращайся.

Romault
DVSka:

только при этом 3S Акки. Хотя можно и при 4-х)))

Aкк закуплен четырёхбанковый 5000 mAh. Назад пути нет. Получается что это для маленьких моторчиков опасно перегружать их, или просто пилотажевцы не желая менять по гарантии мотор докопались до размера винта?