Полеты в Бутово (с 01.01.2010)

Romault

Выточил себе новый кронштейн, да боюсь слишком прочный получился…😕 Случись повторить аварию выворотит вместе со шпангоутом. Осталось с капотом решить проблему, подскажите, есть народные методы изготовления оных? а то боюсь родной не найду:)

casper17

Сегодня катал полосу! В строю! Но, так как снег идет постоянно, перед полетами все равно придется прокатиться!

horse427

Ну чего, прогноз видели? Холодновато, но в целом ляпота.
Планирую где-то к 11-12, если без пробок в мЕтро смотаемся поутряне.

Вчера взял акк из передатчика на зарядку, при номинале 2А влилось 1.3А. 3 цикла сделал, получил 1.9А.
Вывод: циклировать иногда надо:P

DVSka

Вы чё? Сегодня планируете? Я б ходь зарядился . . . БЛИН-оладышек!
Снегу столько навалило -нужно дорогу на полосу “пробивать” думаю! У меня щас машина в сервисе. так шо я не могу((((( на легковой!

horse427

Завтра, попробую штурмом взять. Легковой…ээхх, бум надеяться на Мишу с его “трактором”😉

Летунов

Саш . А такое крепление на ДВСных сэмах используют ? Смущает втулка куда вкручивается передний штифт .У меня на изобретённом велосипеде принцып работы тотже ,только из проволоки всё.

horse427

Летают. Здесь винт серебристый не родной. А втулка, ну втулка как втулка)) У них всё равно до 90-ого размера только

DVSka

Отлично сёня с Саней полетали на поле, завидуйте)))))

horse427

Да, подтверждаю. Правда, не на штатной ВПП. Погодаааа😇

Маленький фотоэкскурс. Затем выводы.

Cтарина Маг. 5 лет уже радует. Теперь на лЫжАААх:

Ульт и хозяин))

“Парковка машин”))

Cтоянка самолётов:

Вообщем, приехали:
– до перекрестка дорога есть, от съезда, далее к нам направо в сторону коттеджей её “нету” (Джип нужен). Та дорога, которая уходит прямо, типа левее ВПП Бутово-2, чищена бульдозером до заброшенных коттеджей, где у нас район 4-ого разворота. Я туда доехал. Пёхом дошёл (снега по икры) до Бутово-2. В наличии снег и не проезжанная дорога и ВПП. Обратно еле развернулся.
Далее по фотам полёты у “перекрёстка” на наезженной колёсами ВПП…типа😆

Думки

Если мы хотим оставить на зимний подлёт аэропорт, нужен трактор и отсюда 2 пути, как я это вижу:

–трактор чистит дорогу для подъезда от перекрестка до паркинга Бутово-2, далее мы при сборе всех заинтересованных в какие-нибудь ближайшие выхи чистим ВПП лопатами

–трактор чистит по верхнему пункту, плюс делает идеальную ВПП.

Тракторист тот же, который по инициативе Димы прошлый год “вылизал” полосу. Помните.

В районе 4-5 тыс. чистка.

Давайте подумаем, или, братва, до весны поздней:)

В принципе, джип доедет от перекрестка до полосы, в начале спича я писал. Тропу протоптать. А дальше лопатами поработать. То бишь вообще бесплатно, и для себя вродь как попахать.
Джиповоды, кто на завтра?
Я и лопату могу взять…одну.

Решаем, Товарищщи. Прошу мнения и высказывания

Завтра мы летаем там же , на стихийной ВПП, которая на фотах. Будем в 10-10.30

катана

Я согласен на любой кипеш кроме голодовки . Завтра к 11-00 буду

DVSka
катана:

Дима завидую

Миш, ВСЁ В НАШИХ РУКАХ)))))
Кстати ДА! ОБЩЕСТВО ПИЛОТОВ решайте по-поводу полосы! Если ей сейчас не заняться, то до ВЕСНЫ можно “курить бамбук”
Потом до полосы уже будет не добраться . . . .

horse427

Отлично побороздили снег и небо. Ветренно, но ничё. Целина позволяет принять до 2.5кг самоли.
Для такой “обрезанной” полосы приятно такое кол-во коллег, страждующих по небу.

Обратно ехали домой, наблюдали братву на треугольнике. Коллегам привет!!

До встречи 31-ого (по возможности)😉

Romault

Готов поучаствовать в найме трактора, ну и лопатой помахать, если с выходным совпадёт. Ждём информации от организаторов

horse427

Сейчас подождём, с такими температурами мож всё осядет. А так можно на этой “ВПП”, на которой в эти выхи летали. Раз уж она официально чистится, просто кусок лопатами расширить и всего делов-то. 4-5 лопат и угрюмых пайлотов, и полоса готова:) Ну, или до нашей как-то доползти и там помахать

Я планирую 31-ого с утреца тусануться…если отпустят😁

Ruswolf
киборг:

Лопаткой тоже не прочь помахать

ты давай не лопаткой а пилой помахай и выпили самолёт новый бензиновый, кайтер блин 😃

киборг

Недавно уже на пруду помахал.;)Барахлит собака.А ты говоришь самолет.😒

DVSka
horse427:

Я планирую 31-ого с утреца тусануться…

Думаю с такими перепадами и ветрами получится ли тусанутся😇
Вчера Ж ливень почти целый день шёл . . . Возможен будет гимор с дорожкой/подъездом! Сань, как и говорил, я тож планирую, НО ЧТО-ТО ПОКА ПОГОДА ПРОТИВ НАС:)
А всяким прогульщикам - незачёт

horse427
DVSka:

НО ЧТО-ТО ПОКА ПОГОДА ПРОТИВ НАС:)

Да лано, не нагнетай, а то у нас корпоратив нынче😁

Пока на субботу ветер 2-3мысы, 60% вероятность снега. Ибо температура на утро 0гр, далее -1

Ну не доедем, то на “перекрестке” бомбанём;) Если по плану, то лопатку возьмУ

киборг:

Барахлит собака.

Кто барахлит, зачем барахлит??😃