Полеты в Бутово (с 01.01.2010)

horse427

Привет, Андрюха!! Дима в посту 4457 описал состояние. Мож для аэросаней и сгодиццо.
Холёёдно😵

DVSka
Авианосец:

Всем привет .заканчиваем строить новую версию аэросаней

А фото в студию, пропащие души!!!))))Погонять места достаточно!

Авианосец

фото конечно будет . Хочетсяих сделать во время испытаний а не на “операционном столе”.Осталось сделать систему питания.

horse427

Не забудь оповестить об испытаниях. Я могу на кнопку нажимать (фото), допуск есть:)

Авианосец

Непременно будет сообщение от лаборатории “ПОЛЕТ” . А также надесь будут подрастаюшие исПЫТАТЕЛИ от слова МЕД.

киборг

Всем привет!Не далее как позавчера обкатал,да еще и облетал все наше поле.Снегу хватает,пухлячок застрять можно спокойно.Сам немного поторчал на брюхе пока не откапался.Ветрюга дул от 4 до 14м/мс.Иногда выдергивало очень даже,аж земля округлялась.Очковато.:)А когда не дует тренируемся в проруби.

Ruswolf

киборк, это модельный форум, тебе он уже чужд. 😃

deoni2008
Makser:

наклейки ждут

Серег,а ты наклейки в типографии делаешь,сколько такой листочек стоить будет?

horse427

Ну Толян, Толян. “Не бережёшь ты себя, Юрий Венедиктович”
А я возобновил походы в зал. Толя, там ТЕПЛО:)

киборг:

Иногда выдергивало очень даже,аж земля округлялась.Очковато.

Массу чуть набери, а то сдует к херам😈

киборг

Зал это здорово!Зацикливаться на одних самолетах тускловато.Слышь Wolf однобокий.Сухари в кайтинге рулят !!!Ура скоро опять в египтос!

Makser
deoni2008:

Серег,а ты наклейки в типографии делаешь,сколько такой листочек стоить будет?

В зависимости от типографии, лист 1х1м первый раз я делал за 1000 руб, а в этот за 650.

киборг:

Снегу хватает,пухлячок застрять можно спокойно.

Толян, там на сноуборде за тачкой можно покататься? не всё ещё разъездили?

Хочу кайт тоже попробовать, поучишь? Тел в личку скину.

Vootshi

Всем добрый вечер! Минувшей ночью приехал и наконец отобрал у EMS посылку. Прилетел красавец.

Seagull Decathlon 120
размах - 2м, уже провел модель через весы:
рудер 83г, стабилизатор 106гр, фюз 1100гр, крылья 470+460, капот 119, фурнитура - 145 (трубки)+ 170 (подкосы) + 211 (стойка шасси), +450 (колесы и всякое) + тапки 136 гр.
Итого - 3309 гр без тапок. Планирую на RCGF15сс бензиновый. Кажется большим для него, но в среднем надеюсь на тягу в районе 0.8.
Сервы, всякая мелочевка для него еще в пути (в связи с китайским НГ). Открою при начале постройки ветку в дневнике, где более подробно освещу модель (на форуме отсутствует информация по ней).
Очень все добротно сделано, только трубки алюминий и шасси, как из чугуна 😉, подкосы тоже хитрые, так понимаю из толстой фанеры.
Доехало на радость без поломок (удивительно для EMS)///

а вот и пилот напрашивается… 😉

horse427

Денис, давай собирай быстрее. И совет, тему на форуме открой в копиях. Её (тему) хоть видно будет. Велкаме в нормальные самоли;)

А чё, закрылок нет?

Vootshi

не совсем понимаю их смысл на тяком самолете). можно флапы сделать

Ruswolf
киборг:

Зацикливаться на одних самолетах тускловато.Слышь Wolf однобокий

слышь, кайтер многогранный, будешь вые … комп твой распилю 😃

Vootshi:

Прилетел красавец

а катану раздолбал штоль уже ?

Vootshi

Жора, сплюнь… катька летает и будет летать, только стойка шасси хилая была, жду карбон

Ruswolf
Vootshi:

катька летает и будет летать

надеюсь. Посто как то ты быстро ещё прикупил.

весна на носу, я вот тут гидросамолёт небольшой строить решил для пруда который рядом с домом ибо все в кайтеры подаются, тусня разваливается 😦

Makser
Vootshi:

Минувшей ночью приехал и наконец отобрал у EMS посылку. Прилетел красавец.

Денис, давай собирай, облётывай и будем летом планеры затаскивать! Хотя движок для таких дел нужен 25 или даже 30сс (может кто поделится?)

horse427:

А чё, закрылок нет?

На декатлоне их не должно быть, на катабрии уже есть, но там элероны покороче, а так внешне почти одинаковые.

Ruswolf:

я вот тут гидросамолёт небольшой строить решил для пруда который рядом с домом

Жора, полярис из бальзы? чем зашивать будешь? Я бобра на поплавки поставлю к сезону, всё есть для этого, так что будем на водные процедуры вместе ходить 😉

horse427
Ruswolf:

ибо все в кайтеры подаются, тусня разваливается 😦

Не сцы, Жора, ничего не разваливается

Makser:

На декатлоне их не должно быть)

Отсутствие данного пункта как серпом по яйцам для меня, сам знаешь