Полеты в Бутово (с 01.01.2010)

horse427

ПОРА!!!

Романыч, спасибо за клёвую инфу.
Завтра вечером полетиммммммммммм

sound-mix

Вот мною сегодня было подмечено: утром (8.00-9.00)ветра нет. Потом целый день дует ветер и продолжается это примерно до 19.00, после этого полный штиль. С утра леталось так себе, вечером полетал на полянке просто в кайф! Вот такие наблюдения.

horse427

Всем для инфы. С погодника моего, обновление в 21.47

Завтра: днём 17 км.ч- 5.1 метров. К вечеру 3.6 метров.
Воскресенье: днём 27км/ч- 8.1 метр, к вечеру 16- 4.8 метров.
Оба дня солнце.
Каждый выбирает для себя;)
Согласно инфы Ромы, я завтра с сиденьем и самолётом буду на поле в 16.30…типа штиля ждать

В ПНК к вечеру лучшЕе погода в плане ветра, но тут проблема, шашлыки и коньячок на даче😁

Всем удачи и до встречи!!!

XASAN
horse427:

я завтра с сиденьем и самолётом буду на поле в 16.30…типа штиля ждать

Если пораньше удастся освободится, буду к 17:00-18:00ч. А так, готовлю борт на воскр-вторник. К вечеру надеюсь погода, главное ветер, улучшится.

horse427

Хасан, подруливай. Другого времени у меня не будет в эти 3 куска(дня) на полетать, а одному грустнотень.
Уже четверо;)

А у меня к тебе обещание- полёт на выдре. А я очень жёстк в плане пилота для моей девочки. Условия серьёзные, мож даже не в этот раз;) Посмотрим, дружище😁😁

XASAN
horse427:

Хасан, подруливай. Другого времени у меня не будет в эти 3 куска(дня) на полетать, а одному грустнотень.
Уже четверо;)

Обязательно, главное суметь завтра освободится пораньше.😃

horse427:

А у меня к тебе обещание- полёт на выдре. А я очень жёстк в плане пилота для моей девочки. Условия серьёзные, мож даже не в этот раз;) Посмотрим, дружище😁😁

А я уже летал на твоей выдре, ты мне как-то давал порулить, так что эта “девочка” мне знакома.😉

vlad76

Я в 9.00 на поле. Подтягивайтесь кому не спится.

horse427

Везёт. Я только на работу припёрся, с зарядником и акками. Сижу работаю😁 и заряжаюсь. В час постараюсь свинтить

Makser
horse427:

Чёйт как-то нереально колбасит на первом видео

ну последний нормуль притёр. А вообще не понятно почему аэропорт не закрыли при таком сильном боковике.

Ruswolf

а в понедельник никто не хочет, вроде ветер послабее

vlad76
Ruswolf:

а в понедельник никто не хочет, вроде ветер послабее

Мы собиральсь с мясом и детями.

sound-mix

Утром отлично полетали. Заряжаемся, готовимся к вечеру. Обещали приехать многие пилоты. Сижу перегоняю утреннее видео

ШАА

На поле проезд более менее нормальный.Вот несколько фото с утренних полётов.

sound-mix
Ruswolf:

а в понедельник никто не хочет, вроде ветер послабее

Георг! Ты как поедешь на поле, позвони пожалуйста, я тоже поеду. Поможешь мне ,может быть, с бензинычем, а то он уже не заводился с осени.

Утренние полеты

Ruswolf
vlad76:

Мы собиральсь с мясом и детями.

ок, хорошо

sound-mix:

Георг! Ты как поедешь на поле, позвони пожалуйста, я тоже поеду

ок

XASAN

По поводу замера воздушной скорости:
В инструкции к Анемометру написано - диапазон замера воздушной скорости от 0км/ч до ~90км/ч(0~30м/с). Видимо, воздушная скорость самолета в пикировании была намного выше, думаю более 100-та км/ч, поэтому Анемометр зашкалило и не было данных. Можно попробовать замерить скорость GPS-ом.
Готовлюсь к полетам на понедельник.

Ruswolf:

а в понедельник никто не хочет, вроде ветер послабее

Я буду, где-нить к обеду.

horse427

Серёга, вот это камера:) По видео и не сказать, что ветрило был ниииииипаццо. И ракурс нормальный. Предлагаю следующее: солнечный день, типаштиль, выдра с Gopro, ну и ты за штурвалом, ибо всю эту “штуку” надо поднимать выше, как то видео с треугольника, а я уже подслеповат:)

Глянул видео. Вот ты фанат. Но, совмещая две вещи, копия-полукопия и большой планер, я думаю мы сделаем это:)

Makser

Надо полетать строем, что бы в кадре второй самбик был, вот это классно будет!

кстати, видео Full HD, можно проникнуться детализацией 😉

horse427
Makser:

кстати, видео Full HD, можно проникнуться детализацией 😉

А то, мужик, словей нет. По утру начну “обрабатывать” Машу в плане покупки гопрошки. Мне уж писец как понравилось, и качество, а главное, как сглаживает ту ветренность, удивительно