Полеты в Бутово (с 01.01.2010)

horse427

Или поставить борт.

Были в гостях у Юры нынче. Отличная полоса, отличное поле:) Миллион на миллион. Но дорога через Чечерский-это пипец:(

XASAN
Роман1971:

Кто-нибудь знает сколько тока жрут цифровые сервы размера MINI (FUTABA S9650). Вопрос в том, что их 7 шт, а встроенный BEC держит 5А. Выходит на пределе примерно. Или отдельный BEC поставить и не думать ни о чем…

Если более 4-х серв, тем более цифровых, нужно запитывать через внешний BEC.

horse427:

Или поставить борт.

Были в гостях у Юры нынче. Отличная полоса, отличное поле:) Миллион на миллион. Но дорога через Чечерский-это пипец:(

Саш, а координаты есть? Где полоса находится?

Makser
XASAN:

Саш, а координаты есть? Где полоса находится?

Это сложно на пальцах обяснить…

Вот кстати фотки сегодняшние оттуда

horse427

Смотря, чего за самоль. Взвесил валяющийся борт JR NiMh 4.8V 1500мА. 95грамм. Зато все проблемы решит. Была Сушка 50-доп.бек 5А, норма(4 сервы). На очередной морковке Магистер когда-то, году в 2008, ушёл в пике из-за маркуса(доп.бек) и 6-ти обычных серв, 4 мини, 2 стандарт.
Думай.

Makser

Сань, тогда на маге бека не было, был регули спин 44, кстати у меня валяется, если что

horse427

Точно, Серёга. У меня изначально там стоял Jeti 40 при 5-ти серв: 3 стандарт, 2 мини. Одна морковка, первая, была в Монино, потеря связи(Санва 40 2006 год). При этом дальше всё было хорошо, при встроенном беке на 2А!! работает 5 серв!!!. Дальше решил поставить закрылки, каждому по 04. Стало шесть. Серж, летало и это всё на одном встроенном беке, аккуратненько. Заменён Рег, далее питание от спина44, пропускающего 3Ампера-показ мегамоднявого самоля, в режиме 4-ого разворота выепнулся(ну ты помнишь), одновременно на стиках крен РВ РН да плюс выпуск закрылков, тут клина рег и схватил, я настаиваю на этом(что рег глюкнул) 😆
Но это не умоляет моего поста выше. 7 серв-цифр, по минимому доп.бек, в продаже в 10А, даже у меня лежит, а по максимому борт.
Серёга, я ещё забыл про банан, у которого было что-то около 10 серв и при этом просто доп.бек, НО, как раз 10-тка. От чего тогда самоль йопнулся, проблема:) Но еслиб вернуть время вспять, я бы поставил небольшой, но борт!!!

Makser

Кстати, вот castle cc bec это крутая штука, весит как пушинка, 10а тянет, стоит недорого, вообщем советую!

А маг тогда зачётно заморковил, прям в рыхлую землицу под дерево, со шлепком:)

horse427

Ага, думаю, он даже сам об этом не помнит. Хорошо, что никого не завалил. 2 кило, он и на момент своей юности немало во взлётной комплектации весил. Эх, приятные воспоминания, ёшкин кот😁

Я тут подумал, что с этим самолем-ветераном я спокойно смогу летать и тут, под боком. И никуда не ездить)) Ну это так, на крайняк

Роман1971

Markus регули 2 ампера держат их BEC. Против 5 ампер регулятора Castle. E-flite к своему регулю с 5-амперным BEC пишет что можно 6 цифровых серв стандартного размера включать. У меня 7, но меньше. А там шесть , но больше. У меня регулятор от Castle - зеленого цвета, а тот, что от E-flite - синего. Но синего от E - flite у меня нет. У меня есть регулятор напряжения для запитки борта от ALIGN - для него 6 ампер это фигня. Питается от 2S липольки. Светится как новогодняя елка. Весит 27 гр. Поставлю его и не буду замарачиваться. Правда, для этого придется выкинуть из кабины китайского летчика Джао Да. Самолет reactor biplane будет летать без летчика. Про castle cc bec знаю так как эта хрень уже движется в мою сторону со скоростью EMS почта России. Последнее как раз и пугает и наводит на мысль поставить пока липольку. Там же чудовищно нужные в нашей стране 6-гранники дюймового размера в одной удобной упаковке.

Роман1971
horse427:

Или поставить борт.

Были в гостях у Юры нынче. Отличная полоса, отличное поле:) Миллион на миллион. Но дорога через Чечерский-это пипец:(

Сюдя по расположению туда и с Варшавки заехать видимо можно. Или только через Чечерский? И что значит пипец? Ведь бывают разные степени этого пипеца! Вообще это слово применимо ко всем дорогам России. Но ведь ездием же как-то…

horse427

Туда по Варшавке и ехали. А пипец, это…это, ну это пипец:)

Роман1971
horse427:

Туда по Варшавке и ехали. А пипец, это…это, ну это пипец:)

Сравнимо с последним километром пути до ю. Бутовского поля?

horse427

На 2, а то и 3 порядка хуже. В южке хайвей

Роман1971

Ну это пипец полный тогда. Лано, поеду сегодня, а то в выходные погода пипец тоже…

Летунов

Кстати через эти буераки можно на калужку выскочить .Мимо ближнего привода Остафьево,но там дорога ещё пипецей того пипеца ,что был ранее . На ту полосу по другому можно проехать ,а не через Чечерский . Вопрос к организатору полосы …Пионэров осенью туда привести можно на полёты если шо ?

ШАА

Слушайте други.Все вы говорите про новую полосу в Щербинке.А где она находится??? Или это тайна и доступ только особо приближенным.
Конечно не хочется изменять своей полосе,но проехать по калужскому шоссе через 2 недели станет невозможно.
Кстати тов.Летунов мы уже думали,что вы вышли из рядов пилотов.

DVSka

Чёт я не пойму, “ВСЁ Бутово” потянулось в Щербинку? НУ-НУ . . .
Тото смотрю на нашей полосе никого!!!
Кто, пилят, траву будет сеять , поливать и косить?
Все разбежались, кто по грядкам,кто ЕЩЁ куды . . . . !

Летунов
ШАА:

тов.Летунов мы уже думали,что вы вышли из рядов пилотов.

Рановато ты меня списываеш.У меня свои полёты ,а мысленно я с Вами . Осенью если деньги не дадут в клубе ,то летать стану чаше .

ШАА
DVSka:

“ВСЁ Бутово” потянулось в Щербинку

Никогда бы не изменил нашей полосе…,но уж больно муторно ездить по пробкам на моём супер автомобиле.

casper17

А где она находится???Или это тайна и доступ только особо приближенным. - от ШАА
НЕТ никаких тайн - звоните - расскажу, и приглашу лично, раз в ветке не убедительно прозвучало

.Пионэров осенью туда привести можно на полёты если шо ? - нужно - муниципалитет хочет утвердить это место как раз с расчетом на пионеров

Но

дорога через Чечерский-это пипец - это с непривычки! Езжу 5-6 раз в день без затруднений

ШАА
casper17:

НЕТ никаких тайн - звоните - расскажу, и приглашу лично, раз в ветке не убедительно прозвучало

Вот приедет из отпуска напарник по лаборатории Авианосец,тогда к вам и заедем.Моему Уазику проще проехать по буеракам,чем ехать в пробке по асфальту.