Полеты в Бутово (с 01.01.2010)

XASAN
dimoon:

Сегодня кто нибуть будет на полосе?

Собираюсь, в 17 часов буду.

vlad76
DVSka:

Не расстраивайся, новый сэм - новые мысли!!!😉

Спасибо Дим.
У всякой модели конец впринципе один, у одной раньше, у другой позже. Так что я к этому был готов.

Ruswolf
vlad76:

У всякой ШВАБРЫ конец впринципе один, у одной раньше, у другой позже

😃

Ruswolf
vlad76:

Труба от швабры в крыле не прокатила

на строй рынке труб валом, зачем надо было швабру ставить

дядяМиша

Наш народ слишком часто пытается прокатится на холяве, вот от сюда и швабра в самолете.

vlad76
дядяМиша:

Наш народ слишком часто пытается прокатится на холяве, вот от сюда и швабра в самолете.

Я на халяве??? В этом самолете неодного болтика небыло халявного, а темболее сервы и т.п. Он в 2-3 раза больше обошолся чем купить готовый. А по швабре в крыле я консультировался и не раз. Единственная деталь которая изначально вызывала сомнения.

sound-mix

А откуда вообще взялась такая идея, швабра в крыло. Металл ведь по любому крепче дерева, а в этом случае наверное и даже легче.

vlad76
sound-mix:

А откуда вообще взялась такая идея, швабра в крыло. Металл ведь по любому крепче дерева, а в этом случае наверное и даже легче.

Так швабра алюминивая была. Просто тонкая. И 20-30 кг на изгиб держала.

foto.mail.ru/mail/8059/370/682.html

sound-mix

Да-а-а! Вот это нагрузочки, что даже люминь согнуло в бараний рог. Значит нагрузка на крыло была очень большая, чем предельно допустимая. Хотя у Катаны ,площадь крыла, должна быть большой, а значит и нагрузка небольшой. Значит швабра в Пятерочке была куплена.

Ruswolf
vlad76:

И 20-30 кг на изгиб держала

судя по видео с крашем, крыло сложилось на ровном полёте, тоесть перегрузок никаких не было вообще. Слабо вериться что 30кг держала. Чем измеряли на излом ?

sound-mix
Ruswolf:

Чем измеряли на излом ?

Женой наверное

vlad76
Ruswolf:

судя по видео с крашем, крыло сложилось на ровном полёте, тоесть перегрузок никаких не было вообще. Слабо вериться что 30кг держала. Чем измеряли на излом ?

Вот и неправы коелега! Видимо видео плохо смотрели. Крыло надломилось после левого виража и самолет потянуло вниз. Я соответственно прибавил газу (это слышно по звуку) Тихо чказал Бл… Юра слышал. и потянул на себя высотой. Это крыло и добило доконца. Повнимательней посмотри видео. Или просто поверь мне на слово. Первый вираж был более пологим тут оно выдержало, а второй покруче.
А на излом я мерял руками. Сломал точно такуюже швабру перед этим. 20-30 кг. я на глаз ощущаю.
И потом я ждал вообщето вопроса на каком рычаге я проверял на излом.

Ruswolf
vlad76:

Крыло надломилось после левого виража и самолет потянуло вниз.

да это вираж тьфу для самолёта, нагрузка никакая, ну никак на 30кг не тянет

vlad76
Ruswolf:

да это вираж тьфу для самолёта, нагрузка никакая, ну никак на 30кг не тянет

Хорошо я в выходные куплю и привезу на поле такуюже швабру и сломаем ее с безменом. Правда он до 25 кг. но чегонибудь придумаем.

Ruswolf
vlad76:

привезу на поле такуюже швабру и сломаем ее

прально, отомстим им 😃 И так всё время будем делать 😃 На самом деле я неделю назад с треснутым крылом и наспех заклеенным на поле спокойно запускал катану свою (2м) Трясся думая не выдержит, но всё было ок.

horse427
vlad76:

Крыло надломилось после левого виража и самолет потянуло вниз.

Я вот прикидываю, чтоб с самолем былоб, если ему Snap Roll сделать, да порезче так? Точно бы по всему полю собирали😁

А у меня новая самолётика, Сухарик 29 50Е v2😒

XASAN
horse427:

А у меня новая самолётика, Сухарик 29 50Е v2😒

Александр когда облет, какая раскраска, сколько тушка весит, где покупал? Фото отчет по сборке будет? Посмотреть живой хочется. Себе тоже буду брать 2-ю версию Су-29 50-к, красно-синюю. 😃

horse427
XASAN:

Себе тоже буду брать 2-ю версию Су-29 50-к, красно-синюю. 😃

Она же, Хасан, она. Купил “почти” в сборе тут, но нелётаную. Ща репу чешу по поводу то ли бек внешний, то ли питалово отдельное. Сервы стоят уж больно прожорливые. Не взвешивал. Как решу, так и облёт. У меня ощущение, что ТЫ быстрей и купишь и облетаешь;) Обещаю, буду держать тебя в курсе дела:)