Полеты в Бутово (с 01.01.2010)

XASAN

Я тоже на завтра собираюсь, погода вроде нормальная.

Ruswolf
киборг:

Строительство медленно но движется

это нихт гут, это не по киборговски, шнеля шнеля нада 😃

XASAN

Фотоотчет за сегодня:

Въезд на поле:

впп:

Еще здесь picasaweb.google.com/xasan177/52010?authkey=Gv1sRg…

Заодно проверил минивидеокамеру, как и что она будет зимой снимать. Камера успела что-то отснять, но на 2-ой минуте отключилась. Видимо замерзла в полете, акк камеры полностью был заряжен, памяти 4Гб. Небольшой ролик отснятый сегодня:

Makser
XASAN:

Видимо замерзла в полете, акк камеры

лёгкий минус и камера уже отрубается. аккум у неё очень маленький, липолька, от холода просаживается напряжение до критичного и камера думает что батарейка села. Так зимой на неё фиг поснимаешь 😦

Хотя есть выход питать от одной банки силового акка 😉

gikler
DVSka:

Новости с полей: Был сёня на поле, поле на повороте на кладбище, слева, где железные ворота огородили столбами забора и всё уже разметили . . . ((( Строители наступают . . .

Это собственно, пока не беда. Этот участок уже давно был выкуплен, видимо денег на застройку нашли и начали строить. По моим разведданным там должно быть 3 котеджа…У нас на поле к 2012 планируется еще 2 линии таунхаусов, которые за нашей спиной стоят, если стоять лицом к взлетке - но кризис вносит свои коррективы… Те дома, которые построены планировалось продать еще год назад, но при цене от 17 млн . за домик не особо много желающих та нашлось, так что пока постоим…

XASAN
Makser:

липолька, от холода просаживается напряжение до критичного и камера думает что батарейка села. Так зимой на неё фиг поснимаешь 😦

Я так и подумал, камеру с самолета снял ледяную на ощупь. Дома сразу включилась, видно отогрелась. Ладно, бум думать…😃

Ruswolf
gikler:

17 млн

это ж сколько самолётов накупить можно 😃

DVSka

)))), Жорик, лучше пару квартирок . . . А потом уж и самолётиков!!!

sound-mix

Есть желающие полетать сегодня? Где то к 13.00 буду на поле.

sound-mix

Погода сегодня удалась на славу. Отлетал все акки что были.

XASAN
ЭРЭС:

Несложно будет ее скинуть мне?

Роберт, как обещал программа XFLR5: files.mail.ru/5J45LV
Там я еще прогу кинул для прочностного расчета лонжерона и обшивки крыла. Она на русском языке, полезная вещь.

Ну и погода. Хотел полетать, а все вокруг тает и дождь идет. На выходные обещают -6. Интересно, что там со съездом на поле, ни кто не знает?

киборг

Вчера там было все отлично.;)А вот сегодня не знаю.😌Впереди морозы так что бояться можно только снегопада:o.Если сильно завалит перейдем на треугольник.😛

DVSka

Позавчера был на поле на легковой, проезд отличный!
Всё было заморожено, если не оттает, то без проблем. Ну а если развезёт так развезёт)))) Полоса была присыпана рыхлым снегом требующим укатки. Колёсы постоянно в нём вязли . . . Не взлёты, а одно мученье . . . Ну никакого разбегу, только с подпрыгиванием!!!
Результат оторванные колёса((((
Толян, ты теперя выше домов научился летать))))
Завис между небоскрёбами!

Ruswolf
DVSka:

теперя выше домов научился летать

самолёт за морду привязан к тросу крана - это ж очевидно 😃

Секрет киборга раскрыт 😉

киборг

Сегодня собрал крылошки.:)Такая махина получается:).Это еще без законцовок, передней кромки и элеронов.

DVSka

Ничего Толян, следующий будет - настоящий,)))))
Тяжело в строительстве - легко в полёте,)))

Этому сэму уж точно СНЕГ нипочём!!!

horse427

Удачных полётов, пацаны. Погода супер. Я мож завтра с Сухариком на лыжах подкачу

DVSka:

Я не смогуууууууу, (((((((

Димыч, давай на завтра настраивайся))