Полеты в Бутово (с 01.01.2010)

DVSka

Небось ВСЮ ночь привинчивал!!! А говорил дашь потрогать.
Красотишша, да и только!!! Какой винт поставил?? 16-й, иль 18???
Жорик, а ты выкос двига делал. Я прямо глядя на тебя тоже решил новый сэмоль собрать. Хочу Экстру 300L - 60 сделать на бензине 25-м, WorlModels у неё сильный выкос передней площадки предпологается😇 Вот терь думаю, нужон он или нет для бензыча:)

Ruswolf
DVSka:

А говорил дашь потрогать

приезжай сегодня туда где мы мерили твои моторчики и потрогаешь. Винт 16х8

DVSka

НЕ, сегодня не приеду😵 Дела есть. Хотелось потрогать без самолёту😇
Напомни размах получившейся птички и предполагаемый вес . . .
Я хочу попробовать 1680мм и 4700/4800 на 25СС. Указанный мотогчик 91-4т ей будет явно маловат:). Хотя у Андрюхи Летунова такая Экстра была на 91-м, ток ВОТ забыл на КОМ . . .😇

Ruswolf
DVSka:

Напомни размах получившейся птички и предполагаемый вес

размах 1600, вес 3000

DVSka:

Я хочу попробовать 1680мм и 4700/4800 на 25СС

4700 это катастрофа для такого размаха - кирпич будет. Считается что оптимальный вес для 1800 это не более 4500, а тут 1680.

DVSka

Я взвесил сэмоль, дрова + вся снаряга 3100/3200. Соответственно + вес двига вот ТЕ и ответ . . .
Вроде все отдельно взятые элементы не тяжёлые(((( Ладно, позвоню Летунову, помучаю)))
А ты прямо “там” катать будешь шоли???))))
Ну вариант ещё поставить 120-ОС4т . . .😇

Ruswolf
DVSka:

А ты прямо “там” катать будешь шоли???))))

завести заведу, а дальше погляжу, если не змэрзну…

DVSka:

а ты выкос двига делал.

да, всё как по чертежам

horse427

“Борис, ты не прав”

Подскажите уж большие пацаны ваше мнение по этой птичке в варианте Электро
rcopen.com/forum/f36/topic215960

Проверяю всё, чё могу, хочу быть большим, как Георгий))))

Makser

Сань, ну самик прикольный, на любителя чисто внешне, в теме про него пишут только хорошее.

Кстати, наклейки готовы, на выхах будет раздача всем желающим.

eremishka

Здравствуйте хочу летать с вами
объясните пожалуйста как на поняну подъехать
приду с ZOOMом

Makser
sound-mix:

Я первый в очереди!!

Игорь, я тебе половину уже отрезал 😃

Ruswolf
horse427:

Подскажите уж большие пацаны ваше мнение по этой птичке в варианте Электро

всё от полётного веса зависеть будет. Яки самим по себе очень летучие, считаются лучшими среди равных и они ещё красивые и объёмные за счёт толстой морды.
При одинаковом размахе с той же катаной он намного больше и толще. Вот.

Makser:

Кстати, наклейки готовы, на выхах будет раздача всем желающим.

и мне и мне парочку 😃

eremishka
Ruswolf:

Кстати, наклейки готовы, на выхах будет раздача всем желающим.

тогда и мне(я третий )

vlad76
Makser:

Кстати, наклейки готовы, на выхах будет раздача всем желающим

Я на очериди за наклейками.

Ruswolf

наклейки есть теперь надо журнал выпускать

Makser

предлагал же устроить авиакомпанию для хомячков олигархов, нет, не слушали! 😃 А так бы уже миллионерами стали!

gikler
DVSka:

Я взвесил сэмоль, дрова + вся снаряга 3100/3200. Соответственно + вес двига вот ТЕ и ответ . . .
Вроде все отдельно взятые элементы не тяжёлые(((( Ладно, позвоню Летунову, помучаю)))
А ты прямо “там” катать будешь шоли???))))
Ну вариант ещё поставить 120-ОС4т . . .😇

Дима, не трать время! У меня 2 таких экстры было, ставил разные моторы - вот мое мнение - 26 кубов получается полный кирпич, с ох… посадочной скоростью и т.д. (около 4300 гр ) С этим мотором я одну эктру и разсодил в щепки - у нее проявилась одна неприятная особенность - при наборе высоты ее иногда стало неприятно так скручивать набок… Все делал по инструкции при сборке. С выкосом поэкспериментировать не успел.
Ставил ОСа 91 четырехтактного и Ямаду 110. Самые хорошие летные качества у меня получились на моторе 91 и винтом 15х6, с ямадой уже тяжеловата получилась - при посадке склонна к резкому сваливанию…
Была тут тема на форуме про эту модель - что-то ссылку не могу найти, хотел скинуть…Кстати есть крылья запасные…
Теперь подлетываю на ShowTime от Hangar9 c таким-же размахом - гораздо послушнее экстры от WorldModel.

Ruswolf
eremishka:

объясните пожалуйста как на поняну подъехать

смотря на какую. Их много: на северном бутово есть, на южном - треугольник (последняя станция серой ветки), и основное поле для больших туда тока на машине через деревню Язово и кладбище

Летунов
gikler:

(около 4300 гр )

Там вес будет больше . Вспомнил . Сначала поставил ОС-91 2т ,расхерачил крылья ,но как летает не понял . Потом крылья сделал из пены обшитой бальзой по площади больше на 10дм2 ,но и в вес наборных старых я не уложился (больше на 180гр ). Мотор поставил Ямаду-91 4т ,полетела но на пределе . Потом хотел туда ОС-160 2т воткнуть ,но пришол к выводу ,что будет самолётка ещё тяжелее и её продал . На самом деле Георгий правильно говорит про вес и размер . Из своих мучений скажу ,что нагрузка на крыло должна быть до 65гр на дм2 лучше 50 ,а если больше ,то летать будет как кирпич и посадки будут только на скорости .Со всеми вытекающими проблемами от таких посадок (сломанные площадки крепления шасси ). Димон не трать время на эту ЭКСТРУ . Сколько весит 25 бензин ?

DVSka

, думал, я думал . . .😇! И решил, шо с 25м я перестарался:)!!
Вот бы у Жорика 20-ку новую отнять, чтоб не хвастался😋,😜
Просто завалялся у меня этот самолётик, хотелось его использовать с минимально

, думал, я думал . . .😇! И решил, шо с 25м я перестарался:)!!
Вот бы у Жорика 20-ку новую отнять, чтоб не хвастался😋,😜
Просто завалялся у меня этот самолётик, хотелось его использовать с минимальной переделкой, но не выходит😇.
Ваще самолёт ничего . . .крылья и капот!!!
Фюз - отвратительного качества и стабилизатор:), сделаны как г–но, других сравнений НЕТ. Фурнитура так, ничего себе . . .
Вобщем, решил я его всё-таки дособрать. А движением к этому шагу послужили ролики из Туба. Правда там она вся в электровариантах. Уверенный полёт только на тяге, все фигуры свободно и лёгкая посадка. Чево Вы хотите - этоЖ Экстра, а не КАТАНА
Все сэмоля получится 3160 со всей снарягой;
Двигатель выбран Ос -91FX (550гр) бошкой вбок и глушитель Питтс с дымом(120гр). 15х8, 16х6 винтики -ПОСМОТРИМ что из моих мыслей выйдет😁

Кто-то обещал трёхлопастной винтик . . . .😒