Полеты в Бутово (с 01.01.2010)

Ruswolf

емс так обычно и работала, под новый год тока затык был

Ruswolf
horse427:

Жду))

треннеруйся пока на кошках 😃

eremishka

Если кто то будет заказывать в хс , буду за компанию (вес 585 г.)

vlad76

Вчера полетали чуть машину не спалил. Липолька на заднем сиденьи загорелась. Я дверь открых и ах…ел!!! Там пламя до потолка весь салон в дыму. Голыми руками схватил все провода выкинул, палец конкретно обжог. Там на заднем сиденьи фотик рядом лежал зеркальный и куртка с документами и деньгами.
Хорошо что загорелся 2S аккамулятор маленький там еще 3S на 4400 3 штуки рядом заряжались. Если бы один из них вспыхнул хана автомобилю!

foto.mail.ru/mail/8059/1262/1275.html

Мораль такова НИКОГДА не заряжать акки без присмотра. Хотя об этом говорилось и не раз.
И еще мораль: Авто для полетов нужно покупать не с кожанным салоном:devil:

Steppen_Wolf

Так мелькал же лендкрузер на форуме спаленный…
Можно и без присмотра, но акки надо класть на железяку какую-нить под капотом.

Makser

Жесть, сиденье прожгло? Почему загорелся аккум?
Я себе купил пакетик LiPo safe, всего 3 бакса, правда не разу им не пользовался.
И ещё завёл себе привычку, если аккум не зарядился, и надо срочно слинять из дома, то всегда выключаю зарядку, по моему полезно.

DVSka
vlad76:

Если бы один из них вспыхнул хана автомобилю!

И пришлось бы ещё полжизни спину и трубы гнуть на новую машину!!!
Я когда начинал электрику тоже всё заряжал в машине, ПОТОМ ПЕРЕДУМАЛ . . .))))
Акки всё же дешевле машины, правда

vlad76
Makser:

Я себе купил пакетик LiPo safe, всего 3 бакса

Пакетик этот у меня есть. Полное Г… от пожаря врятли спасет. Я его тестировал поджигал зажигалкой, горит за милую душу.

Steppen_Wolf:

надо класть на железяку какую-нить под капотом.

У меня есть несгораемый шкаф советских времен вот он спасет. Но его тоскать с собой больно не охота.

DVSka:

трубы гнуть

Спину понятно, а вот трубы почему гнуть? Сейчас давно трубы не кто не гнет на тоесть современные материалы и оборудование.

DVSka:

Я когда начинал электрику тоже всё заряжал в машине,

Все больше без присмотра заряжать точно не буду. Я иногда оставлял во дворе машину с заряжающимися акками, на то даже розетка предусмотренна от аккамулятора в машине напрямую.

Makser:

то всегда выключаю зарядку

Самое главное не зарядник выключить, а аккамулятор от него отключить.

Vootshi

ребята, на треугольнике сегодня погода супер! сейчас отлетал с 14 до 15 ветра вообще ноль, тепло)
надеюсь в воскресенье будет такая же…

sound-mix

Я хотел полетать сегодня, даже самолет в машине был, но приехал домой уже поздновато. А на чем леталось? Можно уже на колесах или еще на лыжах? Завтра в 11.00 у меня родительское собрание в школе, так что буду где то к 13.00 на треугольнике

Авианосец

ДВС никогда не горит .Да и зарять надо всего лиш раз перед полетами.Пора менять ореентацию ДВС РУЛИТ.

киборг

Если погода позволит завтра облетаю вот эту самалетину.😉

Vootshi
sound-mix:

Можно уже на колесах или еще на лыжах?

там корочка льда, для лыж самое оно. я шасси снял от греха подальше садился на пузо… и морковкой об лед… ммм…

Ruswolf
киборг:

Если погода позволит завтра облетаю вот эту самалетину

раскразь хоть раз нормально самалёт 😁 Вон и в настоящей авиации народ под себарт Як52 забубенил.

Авианосец:

.Пора менять ореентацию ДВС РУЛИТ.

Во Во, я сегодня сменил ориентацию 😃

ШАА
Ruswolf:

Во Во, я сегодня сменил ориентацию 😃

Жорик,с собой запасные подгузники брал или просто в штаны???

casper17

Сегодня с Релаксом отлетали смену в шебанах (Шебанцево) на его зачетном Як-54 2.05м СУПЕР! Полоса действительно в строю! В воскресенье обещают солнце и ШТИЛЬ!!! Хочу с бензином туда в выходные