Полеты в Бутово (с 01.01.2010)

DVSka

Погодка щас вроде ничаво((((, жаль сёня дела. До поля не доеду, мож тока совсем вечером😇

😅

horse427:

А мы чейт обломались ехать, у нас побомбили на мелкотне, Серёга камеру таскал на квадрике.

Я так и подумал, ЛЕНЬКИ . . .

Makser
Ruswolf:

а что за камера ?

это фотик panasonic lx3. Качество видео хорошее, а вот квадрик мотает - это печально.

киборг

Зажигалку получил так что в субботу может наконец-то осуществиться запуск биплана.😒

DVSka

Может ТЫ брат Арнольда, А?? Вот ведь очки одеть, И😇
Ладно теперь о деле))) Заехал позавчера в Ясенево посмотреть, на народ поглазеть. А у них уже настоящий газон стриженный. Наша ВПП отдыхает((( Сказали что ничего не сеяли, просто стригут! Ну у них там парк-сквер и соответственно сеят не они, а комунальщики!

Так вот ПРЕДЛ ВСЕМ пилотам!!!

Полоса у нас прибл 100 Х 20м - 2 сотки. Скинуться, купить семян простой травы на 2 сотки и посеять, предварительно нужно обычными металл граблями слегка взрыхлить поверхность ВПП, посеять и потом слегка прикатать лёгкими машинами, ШОБ птички не растащили.
Остальное сотворит природа!!!
Желающие принять участие, отзывайтесь!!!

horse427

Я за. Но как “взрыхлить” граблями? Чего-то плохо представляю. Тады уж лопатами.

Завтра погода уваууу. Теперь точняк вечером подъедем

Ruswolf
DVSka:

семян простой травы

вот он огородниг - наркоман 😃 Всё посеять да по жать. Давай ещё ты вместо чучела с метлой будешь стоять 😆

Suriken

В принципе ,могу взять семена у озеленителей -вопрос,сколько надо ?Без денег - это я решу.
На днях стал обладателем бензинового Гассера,нужна дружеская помощь в Южном Бутово.Машины нет ,передвигаюсь на трамвае.Живу рядом с Изюмской 45.Надо настроить бензиновый движок,аппа и лопасти с головой настроены,не настроен говернер…,есть мануал ,буду копать.Ну и пока летал только на Фениксе - симулятор.Все заряжено ,бензин есть ,надо только собраться и полетать.
Отдельное Спасибо Диме ,ака “Пиротехник”…без его помощи вообще бы ничего не было .

Вообщем - готов присоединится к компании женатых на вертолетах .

Steppen_Wolf
DVSka:

Полоса у нас прибл 100 Х 20м - 2 сотки

* сотка - квадрат 10х10м, 1/100 га.
Таким обр. 100 х 20м = 20 соток (прим. ред.)

DVSka

Ну перепутал я малёк в 10 раз😅 замотался!
Предложите свой не смешной и умный вариантB-)
Пугалом мы наймём нынче безработного, думаю единогласно!!!😁

Ruswolf
DVSka:

Пугалом мы наймём нынче безработного, думаю единогласно!!!

так и знал что ты согласишся. Приходи выдам метлу 😃

horse427

Дим, тащи машинку, я покошу. У бати триммер и 12 соток, йяяя заё…ваюсь. А тут 20:)

Ruswolf
DVSka:

Предложите свой не смешной и умный вариант

предлагаю - бери свою бензокосу на калёсах в зубы и на поле 😃 Нынче урожай. Не хочешь сам её возить - не вопрос, поможем заставим 😃, не можешь научим ?)

DVSka

В ближайшее время буду в гараже - захвачу, кстати сейчас уже полоса в травяных кочках. Считаю нужно решать с подсевом, для выравнивания поверхности!
Даже на средних сэмах колёса путаются(((((

Suriken:

могу взять семена у озеленителей -вопрос,сколько надо

Там где есть трава, там же есть и расчёт))))Нам же не нужно засевать новое поле!
Думаю кг 15/20 нужно точно. Сейчас погода влажная и тёплая , результат не заставит себя ждать.

Makser

А вот стоит ли рыхлить? Будет опять грязь и потом ещё ямы появятся. По хорошему там бы ещё неровности срезать/отсыпать.

Ruswolf
Suriken:

.Надо настроить бензиновый движок,аппа и лопасти с головой настроены,не настроен говернер…,есть мануал ,буду копать.Ну и пока летал только на Фениксе - симулятор.Все заряжено ,бензин есть ,надо только собраться и полетать.
Отдельное Спасибо Диме ,ака “Пиротехник”…без его помощи вообще бы ничего не было

Дима меня предупредил о Вас. Приезжайте завтра на поле(если погода будет), а так следите за веткой. Наша полоса тут

Suriken

Завтра с семенами порешаю,на поле смогу только на выходных .

DVSka

Если сёня погода не испортиться буду на поле во второй половине. Кто во мной???

Suriken:

Завтра с семенами порешаю

По-поводу семян))) Меньше не имеет смысла брать-овчинка выделки не будет стоить. Имею ввиду 15/20 кг.

Makser:

А вот стоит ли рыхлить?

Рыхлить и копать не нужно! Семена должны попасть с грунт, в воздухе они не растут и сами в землю залезть не могут!
Если просто их насыпать сверху ничего не будет - ветер и птицы.
нужно граблями слегка “причесать” поверхностный слой, посеять а затем прикатать. Вот весь процесс. Грядки под картошку никто копать не предлагает. Естественно в полнолуние, 12 ночи трава в миг не вырастет😁,😂
Решайте сами.
P.S.
Есть другой способ!
Трактор. Срезать верхний слой и выровнять - получиться почти идеально, но потом то опять придётся сеять и ждать. Процесс будет более долгий, около 3 недель. Потом нужно БУ регулярно косить. А не от случая к случаю. И травы нужно Бу кг - 30, не меньше.
Опять т р а к т о р)))))

horse427
DVSka:

Если сёня погода не испортиться буду на поле во второй половине. Кто во мной???

Не испортится, Дим, шепнули сверху😇. Мы тока после 5 подъедем, раньше никакB-)

vlad76
DVSka:

Опять т р а к т о р)))))

У меня телефон тракториста из Воскресенска остался с прошлого раза когда меня он в поле вытаскивал.