Полеты в Бутово (с 01.01.2010)

sound-mix
sound-mix:

на рудере у меня стоит HXT D-MG16 и на морозе у неё подклинивает электроника, дергаться вдруг начинает или проскакивает зубья у шестерни как будто. Но все это проходит, как только самолет попадает в тепло (домой). Дома долго мучил эту серву, но все гуд. До -20 градусов работает нормально

Сегодня практически уже отлетал, последний акк вылетывал, серва на рудере опять чудить начала. Вытянуть самолет так и не смог, но боролся за него долго. Итог - морковка. Причем цело абсолютно все. Кроме фюза переломанного в этом месте, который уже был клеен в этом месте. Решил не восстанавливать, слава богу есть еще один фюз. Заодно думаю облегчить по максимуму. Но с сервой надо что то делать. 😃

vlad76
Steppen_Wolf:

Данунах. На хобях 10 отличных редкоземельных магнитов всего за 2$. hobbycity.com/hobbyking/store...idProduct=8288 От холодильника не отлепишь ваще - проверено.

Блин!!! Ну не заграницей же заказывать магниты !!! И потом цена если кто не внимательносмотрел ссылку там за 400р около 20 шт. В интернет магазине т.е. привезут домой или мастерскую

киборг

Сегодня примерил стоечку шасси ,вес которой 1кг400гр.Рыпнулся внести фуз с балкона на кухню посмотреть как оно смотрится.Ну и застрял в дверном проеме.Дома с таким самолем как с миной в руках .

Steppen_Wolf
vlad76:

Блин!!! Ну не заграницей же заказывать магниты

Это почему? Все равно там что-то заказываешь, аккумуляторы например, циакрин, сервы… И чтобы вес посылки по-максимуму выбрать, заказываешь всякую мелочевку… магниты, например.

vlad76
Steppen_Wolf:

Все равно там что-то заказываешь, аккумуляторы например, циакрин, сервы

Ну сам никогда ничего не заказывал за границей. Если деньги есть и тут купить можно, а если нет вообще не рыпаюсь. Нелюблю долго что то ждать. Весь кайф от покупки пропадает.

киборг

Попробуй что-нибудь заказать из-за бугра;).В этом есть тоже свой кайф😒.Да и денег куча экономится😆.Семья большая всем кушать хочется:).Мои подсели на это дело😵 .Жена серебришко всякое заказывает .Дети игрушки .Разница очень ощутимая.Тем более ты собирался вроде строить катанку метра 3.Клейку понадобиться много.Да и всего прочего.😉

vlad76
киборг:

Тем более ты собирался вроде строить катанку метра 3.

Да собираюсь. И думаю попробывать композитную. Но финансы пока поют романсы так что я пока все в теории изучаю. Так что как разбогатею дело быстро пойдет.
Тут залез в ветку для начинающих и обоср… меня по полной.
Я решил рассказать как делать нельзя. А мне ответили что я хвалюсь убитыми самолетами.
Еще раз убеждаюсь что интенет это огромный базар. Так что больше не полезу на чужие прилавки;). Мне и на нашем Бутовском хватает помидор.😵

Ruswolf
sound-mix:

Сегодня практически уже отлетал

Игорь, охота в такой мороз то ? Я с собакой еле возвращаюсь весь во льду 😃

vlad76:

И думаю попробывать композитную

не надо, оно того не стоит. Дерево проще и надёжнее.

vlad76
Ruswolf:

не надо, оно того не стоит. Дерево проще и надёжнее.

Да дело не в том стоит или не стоит. Просто хочу технологию изучить.
И потом верх моих фантазий все таки это реактивная техника. Понимаешь на что намекаю?

Ruswolf
vlad76:

верх моих фантазий все таки это реактивная техника

в бутово реактивную не посадить им надо асфальт. Ну или будет тренер свиду как обыкновенный.

vlad76
Ruswolf:

в бутово реактивную не посадить

Был бы самолет, а как сажать разберемся

sound-mix
Ruswolf:

охота в такой мороз то ? Я с собакой еле возвращаюсь весь во льду

Охота пуще неволи 😃 Сегодня правда не пошел никуда, -25* это уже слишком 😃 Неизвестно как себя электроника поведет, да и бальза говорят хрупкая на морозе становится, так что обожду, благо есть чем заняться.

casper17

Господа, привет всем! Желающих полетать приглашаем в гости! полоса 150 х 12 почищена и ждет летчиков! Сбор завтра в 11 утра. Поле №1, точные координаты в нашей, Щербинской ветке!

maps.yandex.ru/-/CZxNftc

подъезд - асфальт

киборг

Георгий ты пробежался бы с собачкой.И мороз тебе тогда ни по чем;).Я сегодня из проруби вылез на солнышке погрелся😈.Погодка-то нынче сказочная!Ну отрывает немного конечности не без этого😵.Попрыгал побегал и порядок.😁

Ruswolf
киборг:

Я сегодня из проруби вылез

а залез когда ? Вчера ? 😃 Ты маньяк конечно.

киборг:

Георгий ты пробежался бы с собачкой

холодно не могу

sound-mix
casper17:

Желающих полетать приглашаем в гости! полоса 150 х 12 почищена и ждет летчиков! Сбор завтра в 11 утра. Поле №1, точные координаты в нашей, Щербинской ветке!

А в воскресенье будете летать у себя? Я бы подъехал с удовольствием!

Ruswolf:

Я сегодня из проруби вылез
а залез когда ? Вчера ? Ты маньяк конечно.

😆😆 Жора, жжешь!

casper17

Я собираюсь оба дня. Предлагаю в воскресенье созвониться часов в 9-10!