Полеты в Бутово (с 01.01.2010)

RelaxatoR

зачем на щербинку через переезд?есть дорога через поле от чеченского проезда я там проезжаю спокойно пока не растаяло ,машины две мерседес принтер и киа сид без проблем от южного бытово езды пять минут

DVSka
vlad76:

До глянца покрасить можно?

Володь, ты вроде рукастый и башкастый, а такие вопросы задаёшь 😃
Краска же есть матовая и глянцевая, на любом строительном рынке, ОБИ
и в автомагазах😒 Самый большой выбор - ОБИ и АВТО!!!
Дерзай😋

Steppen_Wolf

Лично мой опыт покраски пленки - негативный. Во-первых - херово держится. Во-вторых - может начать провисать и тогда смотрится вообще отвратно. Я бы не стал красить по пленке. Вот.

DVSka

😜, Оденте очки, батенька - это ж пендолёт!!!

Makser

Сегодня с Сашей horse полетали на том же месте. Погодка порадовала под вечер, мы как раз попали к солнцу. Баловались самолётиками на верёвочке. Это второй раз, первый был в Щербинке. У нас уже высоко загоняли, метров на 300. К лету надо большой планер, метра 4. Кто за буксир будет?

даже видео сварганил 😃

www.youtube.com/watch?v=UNqVyWIiQjk

vlad76
DVSka:

а такие вопросы задаёшь

Задаю такие вопросы потомучто основа для краски неординарная (пенопласт или как там его EPO). Просто под глянец поверхность готовить надо , а если поверхность не твердая это только усложняет задачу. Я не моляр но думаю что если красить как ты говоришь чтобы на композит было похоже на него стока краски и подготовительных слоев уйдет что самолет на пол кило больше висить будет.

casper17

Не надо НИЧЕГО сплошным цветом красить - огромный лишний вес - полосы, надписи и все!

vlad76

Сборка понесногу продолжается.

foto.mail.ru/mail/8059/1151/1184.html#1183
foto.mail.ru/mail/8059/1151/1184.html#1184

Не удержался купил ретракты.

foto.mail.ru/mail/8059/1151/1184.html#1179
Теперь нужен замедлитель серв.

Всегда хотел шасси убирающиеся сделать, вот детские мечты сбываются.
Фурнитура приподнесла сюрпризы (дырки не сходятся и не тех диаметров) зналбы поставил другие наконечники. И кабанчики установленные на штатных местах не попадают по осям с тягами.

foto.mail.ru/mail/8059/1151/1184.html#1181

Steppen_Wolf
DVSka:

Оденте очки, батенька - это ж пендолёт!!!

Пендолет? Летит от пенделя? Оригинально!

vlad76
Steppen_Wolf:

Летит от пенделя?

А я моручусь мощи мотора хватит или нет??😆

Vootshi

всем привет! собрал цессну 150, первый самолет, опыта пилотирования нет, но есть желание облетать это чудо в субботу-воскресенье (5-6 марта). Кто будет в эти дни летать на треугольнике? помочь советом, так сказать)

DVSka
vlad76:

Задаю такие вопросы потомучто основа для краски неординарная (пенопласт или как там его EPO). Просто под глянец поверхность готовить надо , а если поверхность не твердая это только усложняет задачу. Я не моляр но думаю что если красить как ты говоришь чтобы на композит было похоже на него стока краски и подготовительных слоев уйдет что самолет на пол кило больше висить будет.

Володь, краска на ЕРР ложится отлично и ничего ТАМ готовить не нужно. Есть одно НО у покраски. Как ты правильно заметил - поверхность не твёрдая, в связи с этим при падениях и различных небольших деформациях она покрывается “кракле” - небольшие просвечивающиеся трещинки. Так же и места ударов. И к этому надо быть готовым. Идеального нет ничего. Если цвет светлый -данный эффект не сильно бросается в глаза, если черный - изделие крашенное довольно быстро “теряет товарный вид”((((

eremishka
Vootshi:

всем привет! собрал цессну 150, первый самолет, опыта пилотирования нет, но есть желание облетать это чудо в субботу-воскресенье (5-6 марта). Кто будет в эти дни летать на треугольнике? помочь советом, так сказать)

я приду посмотреть

vlad76
Vootshi:

опыта пилотирования нет

Послушай совета: найди кто с тобой на шнурке (тренерском кабеле) полетает. Если нет опыта лучше самому не облетывать.

casper17

Если аппа Futaba - могу полетать на шнурке (есть в наличии)

Сам не облетывай - 99 процентов - фатальный исход

Естественно, могу помочь на НАШЕЙ полосе! - на треугольник не поеду

киборг

Завтра может тоже забегу на треугольник.Давно чаго-то не тусили.

vlad76

Да где этот ваш теругольник!?! Бросьте схему проезда.

Кому интересно видео крешь "КатанЯка. Отчаянная борьба за жизнь в воздухе продалжалась 35 сек.
Самое интересное на третьей минуте съемки.

video.mail.ru/mail/8059/1/61.html

Приношу извинения за ненормативную лексику, когда хватаешся за воздух всем чем можешь за лексиконом не следишь.

XASAN
vlad76:

Да где этот ваш теругольник!?! Бросьте схему проезда.

Володя, я тебе покажу где это место.
На завтра собираюсь полетать, по погоде, скорее всего в Щербинку поедем. Погода конечно не очень, смотрю в окно ветерок сильный. Надеюсь завтра будет получше.

ШАА
sound-mix:

А во сколько?

Дык наверное часиков в 11 можно будет нас увидеть на треугольнике.