Полеты в Бутово (с 01.01.2010)

casper17

Игорь, а видео то со Щербинки покажешь?

ШАА

Нашёл фотик в машине.Вот несколько снимков от 28.05.11.

sound-mix

Был сегодня на поле с 08.00 до 11.00 Сделал два вылета на электричке. Дикий ветер, летать невозможно. Бензиныча покатал на полосе, бачок топлива сжег и уехал домой. Когда этот ветер закончится?

XASAN
sound-mix:

Когда этот ветер закончится?

Я был с обеда и до 18:30 часов, все время дул сильный и порывистый ветер поперек полосы. До 9-ти м/с с порывами и 4-7м/с средняя скорость ветра(это на высоте 2-ва метра). Сделал пару вылетов и домой поехал, не интересно в такой ветер летать. Завтра собираюсь вечерком полетать, конечно, если ветер не такой сильный будет.

Ruswolf
XASAN:

не интересно в такой ветер летать

наоборот интересно - кто каво 😃

Andreas_AG

Господа, может ли воздушный тормоз, выставленный в регуляторе на 100% с немедленным срабатыванием, в принципе нагревать электромотор?

Ruswolf
Andreas_AG:

нагревать электромотор?

по логике может, тормозит же он подачей небольшого тока в обратную сторону вращения

sound-mix

Летая сегодня утром в Бутово-2, был замечен еще один пилот с странным летательным аппаратом 😃. При ближайшем рассмотрении это оказался Толян, всем известный как Киборг. Испытал он сегодня новый надувной кайт. Вот несколько фоток:

horse427

Вот Толяна вставило:P
Мужик, ты уж про самоли не забывай.

Ruswolf
sound-mix:

был замечен еще один пилот с странным летательным аппаратом

ты его тяжёлым не огрел чтоб далеко не улетел ? 😃

sound-mix
horse427:

Вот Толяна вставило:P
Мужик, ты уж про самоли не забывай.

Так он Сушку 26-ю свою продал и кайт этот купил. Он места меньше занимает.
Кстати тема эта офигительная. Только тут уж одно из двух: или самоль, когда ветра нет или кайт, когда ветер 😃 одновременно не получится 😃

Ruswolf:

ты его тяжёлым не огрел чтоб далеко не улетел ? 😃

Я уже свернулся и уезжать хотел. 😃

Ruswolf
sound-mix:

Так он Сушку 26-ю свою продал

он и биплан продаёт уже, остыл он к моделизму - на паршутики потянуло 😃

киборг

да уж признаюсь в моделизме начался летаргический сон.😌 А вот с кайтами завернуло по полной:).Скоро буду опробывать доску по воде😆.Вот тогда-то и окончательно вштырит.😵Стал я уже ветрозависимым.

horse427

Сахар и соль по вкусу. Можно и совмещать;) Кстати, едем на Плещеево в вск, мож пофотаю кайтоманьяков там))))

Вечерком вродь “почти” без ветра. Пока в планах

vlad76
киборг:

Стал я уже ветрозависимым.

На зарекайся Толян! Могут самолетные ломки начатся:o
Я вот тоже с этими ветрами подумываю змея воздушного может купить. Его с камерой позапускать мона.

Ruswolf
киборг:

да уж признаюсь в моделизме начался летаргический сон.

от нас так просто не уходят либо ты моделист либо ивановское … 😆

киборг

Друзья! Замочите Толяна! Я только к самолетам привыкла, а он новые развлекухи придумывает! Женским мозгам такие перевороты вредны! (Жына Киборга)