Полеты в Бутово (с 01.01.2010)

DVSka

Кто во сколько вчера был на полосе? Я приезжал вечером-17/19, к этому времени по
полосе уже покатались “гонщики” . . . . ть!
И опять ухандокали всю траву на взлётке и были расставлены покрышки для разворотов!
Хочется понять в какое время они катаются???
Может СЖЕЧЬ, нафиг все эти покрышки, или гвоздей разбросать?

Alexeevich

Покрышки вывезти, а “заминировать” поле гвоздями можно. В Переделкино ребята только так и спасаются, ещё таблички написали с просьбой “не убивать поле”.

Ruswolf

да чего странный народ, всё лето сидели, а в непогоду осенью решили гонки устроить.

Vootshi

Сезон еще не закрыли? я на финишной прямой 😉

casper17
Vootshi:

Сезон еще не закрыли? я на финишной прямой

А что за лайнер? Кто производитель?

Vootshi
casper17:

А что за лайнер? Кто производитель?

Катана Хэ. Хэнд мейд 😉

DVSka

Это ТА, которая китовая? С самшельских островов? Какой размах и двиг планируется?
?

Vootshi
DVSka:

Это ТА, которая китовая? С самшельских островов? Какой размах и двиг планируется?
?

Нет, вы издеваетесь? Мы с Володькой подттачиваем чертежи, я как проклятый склеиваю то, что нарезалось, а вы мне про кит с океанских островов… загляните в мой дневник. Размах 1.6, бензин.

DVSka

" Самшельские острова" - САМ СШИЛ! - САМ СМАСТЕРИЛ!😃,😂
Слоган применявшийся у ВСЕХ “рукастых” людей в эпоху тотального перестроечного дефицита, 20 лет назад. ДЕРЕВНЯ . . . !😜

Vootshi

хм… только сейчас вчитался - острова САМшельские)
20 лет назад я в бумажные самолетики играл и не задумывался, что спустя это время построю бензинового монстра… 😉

на данном этапе осталось установить сервы стабилизатора, протянуть тяги к хвосту, установка кабанчиков, зашивка корпуса и элеронов, формовка капота и фонаря… жду последнюю посылку с Китая и через недельку, даст бог, облетаем 😉

XASAN
Vootshi:

Сезон еще не закрыли? я на финишной прямой 😉

Хорошо получается! Не взвешивал, какой вес тушки получился?

Ruswolf
Vootshi:

я на финишной прямой

фонарь и капот сделал ? Болванки есть.

Vootshi

Георгий, спасибо - я жду стеклоткань. Вот-вот придет и если у меня с моими болванами не получится - попрошу у Вас.

Хасан, пока не знаю, вес оставил на закуску. Вес обтянутого крыла 320гр (+60гр серва). Пленку взял на хоббикинге - 600х5000 мм стоит всего 5 баксов! оранжевая просто изумительно клеится и растягивается, черная чуть по хуже. Есть возможность облегчить, если что - замена трубы и шасси на карбон. Очень не хочется выйти за 4кг. 3Д летать не умею, но для пилотажа 20 кубового бензина думаю вполне)

Ruswolf
Vootshi:

я жду стеклоткань

какую-то особую ? Так то её полно . Кстати вырежи окна побольше в боковинах фюзеляжа иначе центровка задноватая будет и придётся все аккумы в нос сувать, и не вздумай две сервы на руль высоты ставить иначе будешь как Юра в нос патрон от дрели пихать 😃

Vootshi
Ruswolf:

какую-то особую ? Так то её полно . Кстати вырежи окна побольше в боковинах фюзеляжа иначе центровка задноватая будет и придётся все аккумы в нос сувать, и не вздумай две сервы на руль высоты ставить иначе будешь как Юра в нос патрон от дрели пихать 😃

для этого у меня припасен чудный кок 😉

про прорези я как раз обдумывал, поэтому не зашивал боковины. почему-то кажется что центровка потенциально передняя будет (не калилка же)

Ruswolf
Vootshi:

почему-то кажется что центровка потенциально передняя будет

у меня сейчас борт липо2s уложен в середине , на морде только остался аккум поджига ибо центровка идеальная при том что серва одна на РВ и одна на РН+ вырезы. Реж смело - конструкцию не ослабишь, рейки всё держат.

DVSka

Завтра кто-отто летать планирует?)))) !
Судя по сегодняшней погоде должно быть ничего . . !

casper17
DVSka:

Завтра кто-отто летать планирует?)))) !

Мы планируем - приезжай в гости!