Полеты в Бутово (с 01.01.2010)

Ruswolf
vlad76:

Ой пиз…ц мне полетать недали

ты сам не переворачивай всё с ног на голову, никто не обсирал праздник - найди хоть одну цитату подобную 😉 Просто идёт обсуждение процесса -нормальное явление. Птица тока масла подливает и в кусты 😃

sound-mix
Ruswolf:

дело хорошее, но в наше время собрать 15 чел трудновато,

Согласен, трудно. Но ведь никто не говорит, что нужно три раза в неделю посещать клуб.Посещение клуба свободное. Нужно просто зарегистрироваться и ВСЁ!!! То есть набрать 15-ть пОдписей. Тогда можно будет идти в администрацию, назначать номинального руководителя клуба и т.д.

vlad76:

А место в муниципальных Клубах пускай займет молодеж. У них меньше возможности заниматься моделизмом, наставника найти хорошего,

Пусть молодежь приходит, все лучше чем по подвалам скитаться. Только вот где они хорошего наставника возьмут, если все сидят по домам или в своей мастерской? Каким образом они смогут прийти в клуб, если его даже образовать не можем? А? Так что давайте ввязываться в драку.😃😃

vlad76

Ладно молчу. Просто высказал свое мнение.

sound-mix

Вован! Вот представь хоть гипотетически, что есть моделка со всем необходимым оборудованием для ремонта рядом с полем. Ты летаешь на поле и вдруг у тебя появилась необходимость в мнлком ремонте 😃 . В обычном случае, приходится сворачиваться и ехать домой, а тут едем неподалеку в моделку, быстро чинимся (может даже молодежь поможет в этом 😁) и едем опять летать! Даже в этом куча преимуществ, чем если бы её не было. Иметь свой ремонтный док рядом с аэродромом — мечта!

ШАА
sound-mix:

И последнее: прямо на фестивале ко мне подошел дядя из управы в “костюме” и сказал, что есть помещение под клуб для моделистов, нужно набрать хотя бы человек десять-пятнадцать для того чтобы этот клуб стал официальным так сказать (чтобы помещение оплачивалось из казны, а не из своего кармана). Тогда на всех официальных мероприятиях типа День Города, 9-е мая, День независимости, России, Фестивали Радиоуправляемых моделей и все остальные праздники (включая день рождения главы управы ) наше присутствие будет обязательным.

Игорёк,не всё так просто,как ты пишешь.А кто будет заниматься этим клубом и помещением,а также связями с начальством.Вот мы с Авианосцем уже испытали все прелести клуба.Уже третий месяц переезжаем в новое помещение.Друзей полно,а как до дела то всем некогда.Когда ты не привязан к клубу ,ты можешь приезжать на мероприятия когда можешь ,а самое главное когда ХОЧЕШЬ.А когда будет клуб ты обязан быть обязательно.Если найдутся у нас хотя бы трое человек ,которые наденут этот хомут добровольно,то я всегда за двумя руками.

vlad76

Я согласен с Анатолием.Клуб это ответственность и кроме всех прелестей это еще и дополнительные обязанности.
Самолеты (для меня) это хобби, а не работа. Когда я ими занимаюсь я некому нечего не должен и не закого не отвечаю.

sound-mix:

Иметь свой ремонтный док рядом

Вот вот СВОЙ. Я обэтом тоже давно мечтаю. Даже если и снесут наши боксы в Бирюлево, я побыстрому перемещусь еще кудато. Оборудование, инструмент перевез и строгай самики дальше.

sound-mix
ШАА:

Если найдутся у нас хотя бы трое человек ,которые наденут этот хомут добровольно,

Уже есть эти люди.
На самом деле мероприятий за год набежит штуки две-три, День Города, Фестиваль, ну и еще может быть Скажем День России. И не обязательно всем там присутствовать и летать. Будет два три пилота и хорошо.
И вот еще что: нет там никаких обязательств. По крайней мере пока ни о чем таком разговора нет.

ШАА
sound-mix:

И вот еще что: нет там никаких обязательств. По крайней мере пока ни о чем таком разговора нет.

Вот именно Игорь,потому что не было серьезного разговора.А нашим небольшим чиновникам нужны отчеты ,грамоты,дипломы для отчета о проделанной работе перед своим начальством.Но будем надеяться на лучшее,хотя у нас уже была одна инициативная группа.И если не секрет,кто именно сейчас согласен заниматься этим делом.Надо знать наших представителей,чтобы поддержать их.

casper17
ШАА:

хотя бы трое человек ,которые наденут этот хомут добровольно

А я все же думаю, что клуб - это очень неплохо!

Птица

Да уж совсем грустно становится здесь писать ну и общаться. Во первых открыл полосу Авианосец и его соратники.Писать на ветке Киборга стали все просто чтобы не размножать одно и то же.Чтобы кто-то какой-то вклад внес так ето на пальцах можно посчитать людей. А вы что sound-mix Видимо траву любите стричь, поэмы писать и уборкой заниматся.!Ну а кому я нужен меня видят даже если меня нет!Удачи в ваших начинаниях.

casper17
sound-mix:

н мог бы заранее отписаться здесь в Бутовской ветке о том, что тогда-то будет Фестиваль и что можно будет полетать всем желающим, а уж тогда каждый бы решал, хочет он лететь или нет.

+1

sound-mix:

что есть помещение под клуб для моделистов, нужно набрать хотя бы человек десять-пятнадцать

+1

sound-mix:

вплоть до хранения там самолетной техники

вопрос очень спорный, но +1

Птица:

траву любите стричь, поэмы писать и уборкой заниматся

А Вы умеете содержать полосу без косилки и общаться одним словом?

Ruswolf
Птица:

Да уж совсем грустно становится здесь писать ну и общаться

Вот что с людьми кордовые модели делают. 😆 Надо срочно по часовой теперь кружить. 😁

Птица:

Во первых открыл полосу Авианосец и его соратники.Писать на ветке Киборга стали все просто чтобы не размножать одно и то же.

Тока вот первоткрыватели пропали совсем. Авианосец пол лета на даче отсиделся 😃 Киборг стал кайтербрюнером. Летунов как суслик -он есть но никто не видит 😃 и тд. Вот ШАА и ЮЮ тока остались. А как не приедешь на полосе SMix, Конь, шуMakser и ещё плюс куча новых и они её поддерживают а DVska второй год косит и зимой тракторы гонит. В чём проблема то Ром ? Всёж хорошо, процесс идёт, ты там жужжиш вдали с Геной.

sound-mix
Птица:

Ну а кому я нужен меня видят даже если меня нет

Главное чтобы Вы себе нужны были.

Птица:

А вы что sound-mix Видимо траву любите стричь, поэмы писать и уборкой заниматся.

Ну, я не люблю когда кругом помойка. Если Вам нравится по другому… да ради бога 😉 А стричь траву, так это для коллег, что на полосе летают. Надо не только о себе думать, но и о товарищах.

Vootshi
Ruswolf:

Конь

😁

никто не рассматривал варианты договориться с администрацией ленинского района для выделения участка с арендной платой, асфальтированием и оградкой? Многие покупают модели за не малые деньги, какие-то 300р в месяц не сыграют роли. Для подобных вещей порой хватает одного письма.

На мой взгляд, вы подошли к моменту, когда появилась необходимость создания клуба с правами и обязанностями. Все уже достаточно взрослые и инициативные 😉

SAMURAI

Друзья!
Может кто-нибудь одолжить на завтра пилотажевскую дисконтную карту?

Ruswolf
SAMURAI:

Может кто-нибудь одолжить на завтра пилотажевскую дисконтную карту?

а что купить хош ? 😃 Поможем тебе.

sound-mix

Пока идут дебаты, а мы сегодня собираемся на поле летать. Присоединяйтесь! Заодно и можем обсудить и задать вопросы по организации клуба, выделения полосы под полеты и т.д. Все в наших руках.

SAMURAI:

Может кто-нибудь одолжить на завтра пилотажевскую дисконтную карту

Стас если приедешь на поле, то карта тебе обеспечена, всегда с собой. 😃

Авианосец

Да мужуки ЛАБА в Ю.Б. это класно. Своим клубом занимаюсь 29 лет.Все хорошо и отлично,но есть и другая "сторона медали"и поверте на слово она совсем не полированная. Отчеты,программы, ведение журналов и Т.Д. А потом уже чистое безоблачное небо с летательным аппаратом. Кому интересна “рутина” могу поделиться опытом Всем привет.

Совсем забыл Про мероприятие сам узнал “за 5 минут до отхода поезда”

casper17
Vootshi:

участка с арендной платой,

А Вы представляете ее размеры (оплаты естественно)?

sound-mix:

Все в наших руках.

Все в ИХ… руках. В наших руках только инициатива!