Полеты в Бутово (с 01.01.2010)

Ruswolf
black-ucksus:

А как можно сделать крепление движка для 10мм карбона

а зачем карбону движог ? 😃

ALEX-64

Крепление для движка наверное,но вот 10 мм карбон впервые встречаю.

black-ucksus

Я гидрошнягу строю, а там желательно с вынгсом вперёд на палке мотор ставить. Дома есть карбон на два, пять и десять мм. Вот и спросил

sound-mix

С 10 мм карбоном и так все ясно.
Вот у меня тут проблемка образовалась. Наверное многим знакома такая история, когда на движке нужно поменять вал, а втулочки шестигранные, которыми крепится вал в движке, уже раздрочены и 1,5 мм ключик шестигранник в них проворачивается. И засели они там намертво. Кто как выходил из создавшегося положения.
Кстати, совет поменяй полностью мотор, за совет считаться не будет 😃
Если есть у кого нибудь конструктив, то пожалуйста в личку.
Спасибо.

Летунов
black-ucksus:

Вот и спросил

Замечательно то, что строиш. Но то что спрашиваеш не понятно ,чертёжик нарисуй или ещё что .

Авианосец

1 вопрос. ответ Если я правильно понял ,прикрепи двигло к мотораме из хорошей фанеры и в центре отверстие 10мм .И усиль косынками.
2 вопрос. ответ Надо найти ТОРКС чуть большего диаметра ,аккуратно вбить,погреть резьбовое соеденение зажигалкой ,и вперед отварачивать. Усилие применять ПЛАВНО .А ТО КИРДЫК и все заново. Надеюсь помог.

ALEX-64

Да главное плавно!Лучше феном строительным погреть,а зажигалкой только в крайних случаях.

Ruswolf
sound-mix:

уже раздрочены и 1,5 мм ключик шестигранник в них проворачивается

обычно ключи шестигранные дерьмовенькие у самолётчиков, 😃 а вот те у кого верты у них наборы хорошие из калёной стали

sound-mix

Парни, проблема не в ключах, а во втулочках этих дерьмовых. Они УЖЕ были раздрочены и сильно! И ключ там проворачивается. Следующий размер у таких ключей шестигранников только 2 мм, но он уже большой и никак его ни воткнуть туда, ни вбить. Нагревать я уже пробовал ( у меня паяльная станция), но результата это не принесло. Попробую еще заточить шлицевую отвертку под эти втулки, может это как то поможет.

Ruswolf
sound-mix:

Попробую еще заточить шлицевую отвертку под эти втулки, может это как то поможет.

а чего за мотор то хоть

casper17
sound-mix:

но он уже большой

попробуй ключ ИЗ ДЮЙМОВОГО набора

Makser

Игорь, хороший набор отвёртка + насадки продаётся в техносити. Выглядит как круг, по середине отвёртка и вокруг неё насадки, сверху колпачок из прозрачного пластика. Я купил и не нарадуюсь, все моторы раскрутил, даже где уже шестигранник слизался. Главное крутить насадкой большего размера.

sound-mix
Ruswolf:

а чего за мотор то хоть

Бывший ПЖовский, а ныне Хайвольтовский. Стоял у меня на Эдже 540. Вал отломился по бороздку.

ALEX-64

Делаем так!Дремелем делаем шлиц под простую отвёртку,в тело бонки её так обзывают и потом без фанатизма выкручиваем её, должно выкрутиться без проблем.При этом длины резьбы должно хватить для новой бонки!Если нет то с противоположной стороны сверлим отверстие и нарезаем в нём резьбу!Там резьба 2,5 на сколько я понимаю?Если 3,0 ещё лучше,проще найти метчик!Если бонка пришла в негодность то делаем её из любого болта ,только теперь не под шестигранник,а под простую отвёртку.

DVSka
Авианосец:

2 вопрос. ответ Надо найти ТОРКС чуть большего диаметра ,аккуратно вбить,погреть резьбовое соеденение зажигалкой ,и вперед отварачивать. Усилие применять ПЛАВНО .А ТО КИРДЫК и все заново. Надеюсь помог.

Согласен с Андреем, просто и надёжно! Можно использовать отвёртку для электриков с прямым шлицом.

black-ucksus

Корочь, сделал дырки в карбоне, поставил мотораму для квадратных палок, завинтил шурупы, и залил изнутри клеем.

sound-mix

Всем спасибо! Все сделал. Обошлось без жертвоприношений и танцев с бубном. Взял мотор и с ним пошел в Техносити, чтобы подобрать биты ,так сказать на месте. Они же все неодинаковые, чуть-чуть на микроны, но неодинаковые. И подобрал которые потуже заходили в бонки. Потом дома паяльной станцией сильно разогрел эти бонки в теле мотора и сильно нажимая, медленно повернул и вытащил обе бонки. Ну а остальное дело техники.😃

Ruswolf
black-ucksus:

Могу заплатить.

смотря сколько нулей будет 😃

Авианосец

😮[Корочь, сделал дырки в карбоне, #4762😈]

Дырки это там откуда ноги растут ,Все остальное ОТВЕРСТИЯ если они даже круглоугольные

Ruswolf
Авианосец:

Все остальное ОТВЕРСТИЯ

можно сказать сделал и ПРОПИЛ 😆