Полеты в Бутово (с 01.01.2009 до 31.12.2009)

киборг

Не мешок а подушка.Предохраняет от ремней которые при старте впиваются в тело.😦

SAMURAI

Жертв и разрушений на земле нет. Остальное пусть расскажет автор.

А тем временем я вчера вечерком облетал свой новый самолёт, Extra 300 от Hyperion, 10-го класса.
Чистая пилотажка, с нагрузкой 43г/дм. Самолёт умеренно строгий, планирую скинуть с него грамм 70 чтобы немного улучшить его полётные качества.

За порядком в небе вчера следил истребитель-перехватчик-камикадзе Серёга, к счасть жертву он вчера так и не нашёл 😃

дядяМиша

Мое мнение по поводу разбитых самиков, фото надо делать когда самик красивый а дрова фотографировать всеже не следует, это хуже похорон.

SAMURAI

Сегодня вечером был на поле…
Слышал об ещё одной очередной катастрофе, видел части композита 😮
Что-то непруха какая-то пошла, столько Самолётов, БОЛЬШИХ Самолётов полегло.
Толян, Юра, всегда смотрел на Ваши самолёты и радовался!
Очень жаль 😢

Ruswolf
Авианосец:

А гдеж фото перед пролшанием усопшего???

фото у меня нет, есть только видео.
Скрывать не будем, короче говоря август и сентябрь время мировых катаклизмов и трагедий, Су27, Як52 и тд. Коснулось это и наших больших бензинычей, вначале я три недели назад не зарядив борт и потеряв полностью управление убил Як54 - 2.21м, вчера Киборг убил тот самый красный 3.5 м гигант пайпер из за полного отказа управления, а сегодня утром не стало Юриной новой 2.6м Эктры.

PS правда Яку я почти реконструировал фюз, скоро снова в бой.
<font color=“#22229c”></font>
<font color=“#22229c”></font>
<font color=“#22229c”></font>

ШАА

Мужики,у меня создаётся такое впечатление,что нас просто сбивают помехами.У меня ведь тоже погибли 2 самика за последний месяц из-за потери управления.Ап-па была на 2,4 Ггц.Переходил сразу на 40 Мгц- вроде летал без помех.Вот такие помыслы.

Летунов

Да , как-то всё странно выглядит . Бьются большие самолёты , а мелколёты остаются целы . Я слышал ,что во Внуково глушилку должны были поставить . Может ли она от-туда повлиять на полёты наших моделей .расстояние до нас большое .

Ruswolf

да нет, это не из за глушилок - у меня борт просто сел, у киборга провод питания борта оторвался , Юра про свой раскажет, но там всё работало, чего не так пошло в другом.

Авианосец

Конечно печально терять летательные аппараты ,но что ж это жизнь и ни куда от это не дется .Завтра и после завтра на Дне Города ,вечерком постараюсь подрулить на поле .

Авианосец

Куда Все молчим ??? Вечером будет ктонибуть на полосе или совсем все побили ??? 😃😃

Ruswolf

я сейчас выезжаю, и так понимаю, что буду один 😦

дядяМиша

Ну вот еще, один , а я что не люди . хоть и оторвал калеса а всеравно полетал в удовольствие. Канечно можно было подождать когда стихнет ветер и тогда окуратненько без всяких рисков но хочется вить как Валерий Палыч.

Ruswolf
дядяМиша:

Ну вот еще, один , а я что не люди . хоть и оторвал калеса а всеравно полетал в удовольствие. Канечно можно было подождать когда стихнет ветер и тогда окуратненько без всяких рисков но хочется вить как Валерий Палыч.

короче полная катастрофа, кто-то пытается нас выжать с поля радиоатаками. В общем опять сегодня 100% рабочий самолёт Як54 120 разбился в щепки из-за полного отказа. что делать теперь не знаю, самолёты ещё есть, но боязно теперь. Может место поменяем ?

comA
Ruswolf:

короче полная катастрофа, кто-то пытается нас выжать с поля радиоатаками. В общем опять сегодня 100% рабочий самолёт Як54 120 разбился в щепки из-за полного отказа. что делать теперь не знаю, самолёты ещё есть, но боязно теперь. Может место поменяем ?

Во,как а,я опять решил присоединится к полетам, сканером то пошукали аль нет?
В каком диапазоне помехи?

SAMURAI
Ruswolf:

короче полная катастрофа, кто-то пытается нас выжать с поля радиоатаками…
Может место поменяем ?

Такие атаки не теоретически, а практически действительно возможны???
Во время падения больших самолётов кто-нибудь ещё летал? Если да, то были у них помехи или отказы?
Григорий, а есть на что его поменять-то? Вроде уже пробовали новое место найти, но альтернативы так и не нашлось.

XASAN
SAMURAI:

Такие атаки не теоретически, а практически действительно возможны???
Во время падения больших самолётов кто-нибудь ещё летал? Если да, то были у них помехи или отказы?

Если исключить вертолетчика-дымогенератора, летал только Як . Авария была часов в 19-ть. До этого, часа 4-ре, летали мелкие электрички с 2,4Ггц аппой. За это время помех не наблюдал.
Может это и была диверсия т.к. недавно ФСБ с милицией выгнали с поля собравшихся там ракетомоделистов. Их еще с утра караулили там засадой. Сам там был, видел. Значит форум читается, место примечено…