Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 22 из 34 ПерваяПервая ... 12 20 21 22 23 24 32 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 880 из 1350

Полеты в Бутово (с 01.01.2009 до 31.12.2009)

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Мое мнение по поводу разбитых самиков, фото надо делать когда самик красивый а дрова фотографировать всеже не следует, это хуже ...

Мое мнение по поводу разбитых самиков, фото надо делать когда самик красивый а дрова фотографировать всеже не следует, это хуже похорон.

2.  

Сегодня вечером был на поле...
    Слышал об ещё одной очередной катастрофе, видел части композита
    Что-то непруха какая-то пошла, столько Самолётов, БОЛЬШИХ Самолётов полегло.
    Толян, Юра, всегда смотрел на Ваши самолёты и радовался!
    Очень жаль

Забанен
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от Авианосец Посмотреть сообщение
    А гдеж фото перед пролшанием усопшего??????
    фото у меня нет, есть только видео.
    Скрывать не будем, короче говоря август и сентябрь время мировых катаклизмов и трагедий, Су27, Як52 и тд. Коснулось это и наших больших бензинычей, вначале я три недели назад не зарядив борт и потеряв полностью управление убил Як54 - 2.21м, вчера Киборг убил тот самый красный 3.5 м гигант пайпер из за полного отказа управления, а сегодня утром не стало Юриной новой 2.6м Эктры.

PS правда Яку я почти реконструировал фюз, скоро снова в бой.
    <font color="#22229c"></font>

Мужики,у меня создаётся такое впечатление,что нас просто сбивают помехами.У меня ведь тоже погибли 2 самика за последний месяц из-за потери управления.Ап-па была на 2,4 Ггц.Переходил сразу на 40 Мгц- вроде летал без помех.Вот такие помыслы.

6.  

Да , как-то всё странно выглядит . Бьются большие самолёты , а мелколёты остаются целы . Я слышал ,что во Внуково глушилку должны были поставить . Может ли она от-туда повлиять на полёты наших моделей .расстояние до нас большое .

Забанен
    Записей в дневнике
    21
    да нет, это не из за глушилок - у меня борт просто сел, у киборга провод питания борта оторвался , Юра про свой раскажет, но там всё работало, чего не так пошло в другом.

Забанен
    Записей в дневнике
    21

10.  

Конечно печально терять летательные аппараты ,но что ж это жизнь и ни куда от это не дется .Завтра и после завтра на Дне Города ,вечерком постараюсь подрулить на поле .

Куда Все молчим ???? Вечером будет ктонибуть на полосе или совсем все побили ???

Забанен
    Записей в дневнике
    21
    я сейчас выезжаю, и так понимаю, что буду один

Ну вот еще, один , а я что не люди . хоть и оторвал калеса а всеравно полетал в удовольствие. Канечно можно было подождать когда стихнет ветер и тогда окуратненько без всяких рисков но хочется вить как Валерий Палыч.

Забанен
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от дядяМиша Посмотреть сообщение
    Ну вот еще, один , а я что не люди . хоть и оторвал калеса а всеравно полетал в удовольствие. Канечно можно было подождать когда стихнет ветер и тогда окуратненько без всяких рисков но хочется вить как Валерий Палыч.
    короче полная катастрофа, кто-то пытается нас выжать с поля радиоатаками. В общем опять сегодня 100% рабочий самолёт Як54 120 разбился в щепки из-за полного отказа. что делать теперь не знаю, самолёты ещё есть, но боязно теперь. Может место поменяем ?

Цитата Сообщение от Ruswolf Посмотреть сообщение
    короче полная катастрофа, кто-то пытается нас выжать с поля радиоатаками. В общем опять сегодня 100% рабочий самолёт Як54 120 разбился в щепки из-за полного отказа. что делать теперь не знаю, самолёты ещё есть, но боязно теперь. Может место поменяем ?
    Во,как а,я опять решил присоединится к полетам, сканером то пошукали аль нет?
    В каком диапазоне помехи?

Цитата Сообщение от Ruswolf Посмотреть сообщение
    короче полная катастрофа, кто-то пытается нас выжать с поля радиоатаками...
    Может место поменяем ?
    Такие атаки не теоретически, а практически действительно возможны???
    Во время падения больших самолётов кто-нибудь ещё летал? Если да, то были у них помехи или отказы?
    Григорий, а есть на что его поменять-то? Вроде уже пробовали новое место найти, но альтернативы так и не нашлось.

Записей в дневнике
    32
    Цитата Сообщение от SAMURAI Посмотреть сообщение
    Во время падения больших самолётов кто-нибудь ещё летал? Если да, то были у них помехи или отказы?
    Если исключить вертолетчика-дымогенератора, летал только Як . Авария была часов в 19-ть. До этого, часа 4-ре, летали мелкие электрички с 2,4Ггц аппой. За это время помех не наблюдал.
    Может это и была диверсия т.к. недавно ФСБ с милицией выгнали с поля собравшихся там ракетомоделистов. Их еще с утра караулили там засадой. Сам там был, видел. Значит форум читается, место примечено...

Забанен
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от SAMURAI Посмотреть сообщение
    Григорий, а есть на что его поменять-то? Вроде уже пробовали новое место найти, но альтернативы так и не нашлось.
    атаки возможны, мне сказал об этом Станислав(на большом Яке54) Специальные глушилки частот(весь спектр) Скинулись всей деревней и купили, либо у знакомых работающих в спецорганах. Прошлым летом дерьмо сливали, потом въезд закрыли - а мы всё жужжим и жужжим, вот и решили от нас избавица. Всё это предположение конечно, но у Киборга самолёт упал будучи исправным, у меня сегодня тоже. тем более котеджи построили, ведь скоро заселятся, может эти СМИ уже заранее нас так гонят, кто его знает.

Странно всё это...
    Мелкие самолёты почему-то не сыпятся. Или про них просто молчат? Или глушилку включают ка только видят большой самолёт?
    И самое интересное... почему вертолётчик не падает???
    Он там летает похоже чаще каждого из нас! А шума и дыма производит тоже очень много. Думаю кто-кто, а он точно перввый кандидат к атаке помехами, но нет, летает как ни в чём не бывало!
    Или я чего-то пропустил?

Записей в дневнике
    25
    Лично мне кажется, что на большой модели больше мест и возможностей для отказа - больше всяких машинок, проводов, пауэрбоксов и прочих прибамбасов - вот и сыпятся пропорционально размеру и сложности.

А вертолет - там краши в основном. из-за поломок механики...отказы электроники не столь фатальны, просто перестает управляться по одному каналу и все.

Цитата Сообщение от XASAN Посмотреть сообщение
    недавно ФСБ с милицией выгнали с поля собравшихся там ракетомоделистов
    У рактомоделистов аппаратура - редчайшее исключение. Так что версия глушилки маловероятна. Да и глушилка на 2,4 ГГц с радиусом действия километр (а ближе домов нет) - это штуковина, рядом с которой лучше не стоять.

Цитата Сообщение от Max_SL Посмотреть сообщение
    Лично мне кажется, что на большой модели больше мест и возможностей для отказа - больше всяких машинок, проводов, пауэрбоксов и прочих прибамбасов - вот и сыпятся пропорционально размеру и сложности.

А вертолет - там краши в основном. из-за поломок механики...отказы электроники не столь фатальны, просто перестает управляться по одному каналу и все.

У рактомоделистов аппаратура - редчайшее исключение. Так что версия глушилки маловероятна. Да и глушилка на 2,4 ГГц с радиусом действия километр (а ближе домов нет) - это штуковина, рядом с которой лучше не стоять.
    Макс привет!!! пелена 12 ,может теоретически перекрытьк тому же стоит обычно в машине.

Давайте соберемся на поле и обсудим ситуювину .Мы с Максом тоже рухнули на прошлой неделе на 35 мг , но нам показалось что перепутали педали .Оба упали с обраного полета . Пора погонять бойцовки на кордовой частоте без "глушаков". Вертушка которая летает не далеко от нас работает на 2.4,а маленькие самолеты летают не так размашисто как их большие братья вот и не падают если учесть что кто то помехи гонит. А еще вчера был День Города . Это к сову про глушилки.менты врятли что то будут делать из за кустов они не партизаны . Подойдут скажут. Такой случай был в Тушино ,там был слет АВТОСТАРИНЫ. Р.П. летать разрешило ,после первого вылета к поехали две милых милиционерши на лошадках и вежливо сказали ,что полетов сегодня не будет РП не указ у них свое начальство.

Записей в дневнике
    25
    Нет. я совершенно точно зарулился. На выходе из перевернутого висения дал газу и забыл, что я вверх ногами, потянул ручку на себя. Борода тоже влетел закономерно - выпал из петли и просто не хватило рулей, которые затенило килями.

Но я готов привезти на ближайшие полеты свой сканер. Правда, сканировать 2,4 - без вариантов.

Здравствуйте. Пытался читать старую ветку и новую, но так и не понял; из Ю.Бутова сейчас заезд на Ваше поле есть ? А то ссылок много разных-не понятно по какой ориентироваться..

Записей в дневнике
    5
    Заезд на поле через Язово. Очень долго и дороги там вообще нет. Я первый раз поехал вообще не нашел как доехать. Потом ходил на поле пешком и меня оттуда обратно провезли, тогда стало понятно как туда ездить! Рекомендую также поступить.

А разве не это поле ? http://maps.yandex.ru/?um=EiFmxL6rrZ...">«здесь

Записей в дневнике
    5
    Немного нет. Нужно дальше идти по этой дороге , до перекрестка, потом налево еще метров двести -триста. Там пятак (место) такой есть мимо него не пройдешь, там обычно машины ставят, а через канавку уже ВПП. С нее и взлетают.

Как переставить на карте значок?

О! получилось!
    http://maps.yandex.ru/?um=EiFmxL6rrZ95iB6IFvpJczD8DpIQhd8N&l=sat%2Cskl">«здесь

Цитата Сообщение от sound-mix Посмотреть сообщение

Как переставить на карте значок?

О! получилось!
    http://maps.yandex.ru/?um=EiFmxL6rrZ95iB6IFvpJczD8DpIQhd8N&l=sat%2Cskl">«здесь
    Не получилось

http://maps.yandex.ru/?um=X6Rn-ZGfvg...at">«Поле

Ну я понял. Спасибо. Думаю сегодня туда подъеду-хочу попробовать с камеры поснимать.

Записей в дневнике
    32
    Цитата Сообщение от com@ Посмотреть сообщение
    пелена 12 ,может теоретически перекрытьк тому же стоит обычно в машине.
    Есть мобильные устройства, в носимом варианте http://www.bnti.ru/des.asp?itm=3802&tbl=02.07.02 или http://www.bnti.ru/des.asp?itm=921&tbl=02.07.02.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Kirrr Посмотреть сообщение
    Не получилось

http://maps.yandex.ru/?um=X6Rn-ZGfvg...at">«Поле

Ну я понял. Спасибо. Думаю сегодня туда подъеду-хочу попробовать с камеры поснимать.
    Дальше по дороге, там даже по схеме со спутника видно вытоптанное место

Видимо дано Вы там не были. Теперь на въезде с Ак. Понтрягина стоит шлагбаум, дальше всё поле огорожено и там началась стройка. Следующий заезд возможен только после церкви, да и то не понятно куда. Зря только скатался.

Следующий заезд возможен только после церкви, да и то не понятно куда.
    Этот заезд на поле по короткому пути ,через Потопово . Оформляете пропуск и через 10 минут езды с ветерком будете на полосе .

Толя чего не приехал сегодня ? Андрюха сказал поле летабельное для электриков .

Записей в дневнике
    5
    Видимо дано Вы там не были. Теперь на въезде с Ак. Понтрягина стоит шлагбаум, дальше всё поле огорожено и там началась стройка. Следующий заезд возможен только после церкви, да и то не понятно куда. Зря только скатался.
    ЗАХОДИТЬ можно с пересечения улиц Академика Семенова и Академика Понтрягина, между огороденной территорией где шлагбуам и каменным забором. Там такой узкий проход на поле. Далее по полевой дороге до поворота налево и да места взлета. Весь путь занимает минут 12-15.
    Если ЗАЕЗЖАТЬ, то проехать эту церковьгде дорога поворачивает налево(а не к посту с шлагбаумом), и сворачивать на указателе"Язово" направо на проселочную, убитую дорогу. Вот там уже надо Вам показывать как дальше ехать. Лучше пройти на поле пешком, а оттуда выехать с кем нибудь, чтобы дорогу запомнить.

Пройти не камильфо-с электричкой, ДВСником и кучей барахла. Насчёт пропуска интересно. Вот только, как его оформлять: к кому и зачем еду ?
    А через Язово может кто-нибудь схемку проезда нарисовать ?
    Наши примерно на это поле со стороны Калужки (Сосенки) заезжают, но это полная ж.. там в пробках по 1,5-2 часа потерять можно.

Толя чего не приехал сегодня ? Андрюха сказал поле летабельное для электриков .[/QUOTE]

Андрюх у Толяна скаконуло давление ,я с ним обшался по телефону после показухи. Поле ушколы подходит для аккуратных полетов на "небесных тихоходах"

Да , погодка небось не ахти сегодня . Отсюда и давление фигачит .

Записей в дневнике
    25
    Цитата Сообщение от XASAN Посмотреть сообщение
    Есть мобильные устройства, в носимом варианте http://www.bnti.ru/des.asp?itm=3802&tbl=02.07.02 или http://www.bnti.ru/des.asp?itm=921&tbl=02.07.02.
    Этими 2,4 Ггц не завалишь - максимум 1ГГц.

Записей в дневнике
    32
    Сегодня отлетал отлично, на метровой электричке. Не смотря на влажность и периодически идущий дождик. Летал с 2,4 Ггц аппой, до 19:30. Помех не наблюдал, пробывал залетать подальше, в разные области поля на сколько зрения хватало. Все вроде гуд! Может дело не в помехах?

На 2,4 помех быть не может потаму что в этой частоте нет нихрена. причину отказа управления надо искать в другом .

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от дядяМиша Посмотреть сообщение
    На 2,4 помех быть не может потаму что в этой частоте нет нихрена. причину отказа управления надо искать в другом .
    Ага, как же , а видеопередатчики 1Вт выходной мощности (кстати покупаемые для FPV)? А ВиМах? А китайские поделки на 2.4ГГц (по словам ее владельца) забивающие Спектрум?

Записей в дневнике
    25
    Давайте разложим каждый случай:
    Макс - 100% заруль, давно не летал, какую команду дал модели, такую она и исполнила.
    Борода - косая петля на полной скорости на модели с затененным шайбами килей, руле высоты.
    Георгий - взлет с незаряженным бортом, экономия на копеечной детали, которая перед взлетом, при качании всеми машинками одновремено, явно показала бы, что борту хана.
    Толя - тут сложно что-то сказать, но все мы знаем стиль пилотажа нашего уважаемого коллеги. Да и самоделка под 3 метра - это не то, что можно запросто сделать на коленке.
    Юра - после нескольких лет, проведенных в компании "синего летающего утюга" получил реально зачетную модель - "свежий воздух свободы сыграл злую шутку с профессором Плейшнером"(С)Ю.Семенов. - Юра начал "хулиганить" и это мы с Бородой отметили незадолго до его краша.

Ну и где здесь помехи, простите?

Система 2,4 работает по принцепу при включении поиск свободнова канала,
    каналов в этой системе 700 и для таво чтоб получилась помеха надо включить не менее 701 пользователя одновременно . Дальность действия не особо велика и по этому помехи быть не может. Единственный источник помехи может существовать это глушилка но для её использовании нужны особые санкции.

Закрытая тема