Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 23 из 34 ПерваяПервая ... 13 21 22 23 24 25 33 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 881 по 920 из 1350

Полеты в Бутово (с 01.01.2009 до 31.12.2009)

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от дядяМиша Система 2,4 работает по принцепу при включении поиск свободнова канала, каналов в этой системе 700 и для ...

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от дядяМиша Посмотреть сообщение
    Система 2,4 работает по принцепу при включении поиск свободнова канала,
    каналов в этой системе 700 и для таво чтоб получилась помеха надо включить не менее 701 пользователя одновременно . Дальность действия не особо велика и по этому помехи быть не может. Единственный источник помехи может существовать это глушилка но для её использовании нужны особые санкции.
    О какой системе речь? Спектрум использует 80 каналов, причем занимает два из них - т.е. одновременно в поле могут летать не мешая друг другу в идеальных условиях 40 аппаратов.
    Однако слова "80 каналов" совсем не означают что это от 2.1 до 2.8 ГГц например - каналы "сидят" тесно в одном узком кусочке диапазона под общим названием 2.4ГГц. И ОДИН (!) видеопередатчик запросто перекрывает весь этот диапазон... Тут никакая станция помех и никакие санкции не нужны (нужно нелецензионное использование дешового передатчика, ссылку дать?).

2.  

Записей в дневнике
    25
    Все это справедливо, только передатчик видео должен быть где-то поблизости от RC-передатчика, чтобы забить его сигнал, или быть ну просто невероятной мощности. Да и 2,4 Ггц видеопередатчики в этой стране редкость, обычно 1,2 Ггц. Все же в своем уме и не хотят давить Wi-Fi.

Цитата Сообщение от дядяМиша Посмотреть сообщение
    для её использовании нужны особые санкции.
    Золотые слова. Это, конечно, очень веселый способ борьбы с моделистами - включить помеху и ждать, когда кому-нибудь на башку прилетит 10 кг дерева с железяками. Если нас захотят убрать с этого поля официально - то приедет УАЗик, из него выйдет милицейский лейтенант, прочтет нам меморандум в стиле "последнее китайское предупреждение" и все.

Записей в дневнике
    5
    Все это справедливо, только передатчик видео должен быть где-то поблизости от RC-передатчика, чтобы забить его сигнал, или быть ну просто невероятной мощности.
    НЕ поблизости от передатчика РС, а так, чтобы сигнал в месте полета самолета был больше чем у РС-передатчика...

Да и 2,4 Ггц видеопередатчики в этой стране редкость, обычно 1,2 Ггц. Все же в своем уме и не хотят давить Wi-Fi.
    Первый нашедшийся http://www.danaeco.ru/addinfo/catalog/show1.php?id=727

Золотые слова. Это, конечно, очень веселый способ борьбы с моделистами - включить помеху и ждать, когда кому-нибудь на башку прилетит 10 кг дерева с железяками. Если нас захотят убрать с этого поля официально - то приедет УАЗик, из него выйдет милицейский лейтенант, прочтет нам меморандум в стиле "последнее китайское предупреждение" и все.
    А ведь 100% доказательств помехи нету...

Забанен
    Цитата Сообщение от Max_SL Посмотреть сообщение
    сли нас захотят убрать с этого поля официально - то приедет УАЗик, из него выйдет милицейский лейтенант, прочтет нам меморандум в стиле "последнее китайское предупреждение" и все.
    Коллега, так всё и происходит. Ну надоели ваши жужелки тут. Можно же об этом понять. Офуенный меморандум, когда самоли сыпятся, ........как снег на голову. Мы ж по любому неправы, используя технику, которая по любому с помощью радио в движение производится. А то, что тама, невзирая ни на что, летает и будет летать-такое решение-ГОВНО
    Сколько бы вы меня парни не воспринимали, люб я вам, иль не люб, любая ваша хрень-абстракция. Летали 20 лет....всё, завяжите, такова жизнь. Чемпионам-вертолётчикам огромный привет, от их дыма по-моему самый первый звонок, вы это , ждите уазик, когда-нибудь он приедет

Давайте разложим каждый случай:
    Макс - 100% заруль, давно не летал, какую команду дал модели, такую она и исполнила.
    Борода - косая петля на полной скорости на модели с затененным шайбами килей, руле высоты.
    Георгий - взлет с незаряженным бортом, экономия на копеечной детали, которая перед взлетом, при качании всеми машинками одновремено, явно показала бы, что борту хана.
    Толя - тут сложно что-то сказать, но все мы знаем стиль пилотажа нашего уважаемого коллеги. Да и самоделка под 3 метра - это не то, что можно запросто сделать на коленке.
    Юра - после нескольких лет, проведенных в компании "синего летающего утюга" получил реально зачетную модель - "свежий воздух свободы сыграл злую шутку с профессором Плейшнером"(С)Ю.Семенов. - Юра начал "хулиганить" и это мы с Бородой отметили незадолго до его краша.

Ну и где здесь помехи, простите?
    Ну коли так, сам ДУРАК, правильно?

И что самое грустное----поле менять придётся, ЖИЗНЯ

И сказать никому неча, а нука приложите меня, любители полетать гдебы абыкак? И запятую скажите, где поставить
    Последний раз редактировалось horse427; 07.09.2009 в 15:02.

6.  

В обоих случаях у меня был отказ аппаратуры.Первый на взлёте,второй при полёте.Модель на ручки не реагировала.Приблизительно в одном месте-метров 100 по направлению к кладбищу.

Забанен
    Цитата Сообщение от ШАА Посмотреть сообщение
    В обоих случаях у меня был отказ аппаратуры
    Толь, ты либо акк не зарядил в передатчике, либо борт, либо.............................,а другое дано, парни? Али присутствует кака мулька, а я об этом незнаю? Расскажите....

Записей в дневнике
    32
    Цитата Сообщение от horse427 Посмотреть сообщение
    вы это , ждите уазик, когда-нибудь он приедет
    Я так думаю, если хотели бы, давно уже приехали или милиция, или фсб. Ракетомоделистов, недавно к примеру, вычислили как-то и выгнали... больше я их не видел на поле. Я кстати был в этот день там и даже с самолетом, и вертолетчик-спортцмэн тоже летал-дымил при ментах и представителях фсб...и ниче... никто не подошел, вопросов не было. Единственное что у меня проверили это зонтик т.к из далека его приняли за рекетомодель.
    Помехи или как еще правильно сказать, могут ставить и простые граждане. Типа радиолюбитель-самоучка-экперементатор или студент какогонить Радио.техн. ВУЗа из боловства. Собрал или купил такое устройство и занимается радиобитвой.
    Сканером хорошо бы просканировать частоты. Я уже 3-й год на этом поле летаю и с 35МГц аппой, и с 2,4Ггц аппой, и с самолетом, и с вертолетом и не разу помех не хватал тьфу-тьфу... Можно ведь через сканер или еще какоенить устройство определить откуда идет угроза?

10.  
    Забанен
    Наверное, можно. Вы ж, мужчина, тоже не с "фуятой", стоимостью за 40-овничек тех же рублей летаете. Или по-меньше, что дает повод обсудить, репу почесать ну и т.д.
    Тут, смотрю, люди в большинстве своём молчат, какая самолётина, сколько она стоила??? А где пострадавшие? Я смотрю, кроме Анатолия никто НИЧЕГО и не написал. Смотрю, у всех всё хорошо, всех всё устраивает. Или тут сисечьки, мол , не все на форуме тусуются??? Вы это бросьте
    ЗНАЧИТ ВСЕХ ВСЁ УСТРАИВАЕТ

Летайте, опусы пишите, опять летайте, бейтесь, пишите, ну и по кругу

Цитата Сообщение от horse427 Посмотреть сообщение
    Толь, ты либо акк не зарядил в передатчике, либо борт, либо.............................,а другое дано, парни? Али присутствует кака мулька, а я об этом незнаю? Расскажите....
    Обижаешь начальник,всегда приезжаю на поле с заряженными к-аками.Когда упал у меня хелиос-63,был и третий случай с Як 55,но он был высоко и приёмник включился до приземления.Я сразу пепреставил и модуль и прёмник на 40 Мгц и два раза отлетал без проблем.Вот такие пироги.

Записей в дневнике
    25
    Цитата Сообщение от ШАА Посмотреть сообщение
    Я сразу пепреставил и модуль и прёмник на 40 Мгц и два раза отлетал без проблем.Вот такие пироги.
    Хорошенькая получилась реклама китайской копии JRX9!!!

Цитата Сообщение от Володимир Посмотреть сообщение
    НЕ поблизости от передатчика РС, а так, чтобы сигнал в месте полета самолета был больше чем у РС-передатчика...

Первый нашедшийся http://www.danaeco.ru/addinfo/catalog/show1.php?id=727

А ведь 100% доказательств помехи нету...
    Технически сложно и очень ненадежно.

600 метров по прямой видимости - этим модель не напугаешь.

- Ты видишь помеху?
    - Нет...
    - А она есть!

Записей в дневнике
    5
    Может действительно, кто разбился, выскажут свою версию происходящего? Так сказать от первого лица. Каждый по своему проишествию.
    С уважением.

Хорошенькая получилась реклама китайской копии JRX9!!!

Максик,а где в моем сообщении название ап-пы.Или я чявой-то не понимаю в рекламе?

Да надобно услышать мнения " РАЗБИВШИХСЯ " .Мы с Максом свои падения описали кратко и емко . Хотелось услышать от первого лица уважаемых Толяна и Юру. Вопрос всех касается и стеснятся это расказать просто как" пернуть под адеялом и ни кому не дать занюхать"

Фотки, Киборг, как и просил. Пол дня с ножевкой и напильником и будет RC параплан. Посмотрим как полетит... Для ребенка и жены самое то. Двиг еще не стоит и защита винта тоже. Придумаю чего нибудь... Извините за качество фото. Только телефон под рукой.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0099.jpg‎
Просмотров: 23
Размер:	62.5 Кб
ID:	278678   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0100.jpg‎
Просмотров: 42
Размер:	63.6 Кб
ID:	278679   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0101.jpg‎
Просмотров: 28
Размер:	63.4 Кб
ID:	278680   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0102.jpg‎
Просмотров: 17
Размер:	71.3 Кб
ID:	278681  

Записей в дневнике
    5
    Класс! А купол изначально был кайтом?

Забанен
    Записей в дневнике
    21
    глушение всего спектра частот это только предположение, основанное на совпадениях. Второй раз у меня борт заряжен был и самолёт потерял управление как по чьему-то щелчку -при снижении, когда морда почти под углом к земле.
    Если я ошибаюсь с исскуственной помехой, то и слава богу - значит следующий самолёт будет собран с двойным (резервным) бортом, благо в JR есть два разъёма входа питания, ну и провода залью все компаундом чтоб никакая вибрация не могла ничего испортить.

PS Кстати говоря а чем ракетчики так пугают фсб ? Они же не управляемые, и до пассажирских самолётов не долетают.

Записей в дневнике
    32
    Цитата Сообщение от Ruswolf Посмотреть сообщение
    Кстати говоря а чем ракетчики так пугают фсб ? Они же не управляемые, и до пассажирских самолётов не долетают.
    Могут и долететь. В двигатель самолета засосет и все хана. Вот их сайт http://raketoff.ru/

Есть и управляющие с вусотой в 1км . В турбину и кирдых .

Если были представители ФСБ, которые появились почему-то после сообщения на форуме о ракетомоделях - то значит кто-то просто штудирует нашу ветку, т.к. она (в смысле взлетная полоса) находится в непосредственной близости от привода аэропорта Внуково, этим они обязаны обеспечить безопасность полетов. Что касается помех - я летаю на 72 мГц, проверял сканером на нашей полосе - было достаточно чисто во всем диапазоне, не считая начала (72.190 - 72.250) - там радиостанция, но есть одно НО: как-то раз облетывая свою Экстру заметил подергивание модели в двух местах, расположенных на одной прямой - если стоять на полосе лицом к кладбищу, то подергивания проявлялись на высоте примерно метров 8-10 слева напротив вереницы котеджей и противоположно по направлению к кладбищу, причем это проявилось четко 3 раза когда летал по кругу. Начал грешить на приемник, но в этот-же день, ничего не меняя из аппаратуры полетал на даче вообще без проблем - никаких помех не испытывал.
    Спросил у знакомого про глушилки - он сказал, что глушилка на все диапазоны существует, однако ее размеры достаточно громоздки и располагаться она должна как минимум в автомобиле типа микроавтобус, и находится в непосредственной близости (метров 300-500) от нашей взлетки.
    Мне кажется, что возможно где-то неподалеку расположен какой-нибудь радиомаяк или радар аэропорта, этим он и создает нам помехи...и периодически у кого-то в них гибнут самолеты.(если у кого-то есть знакомые во внуково - можно попробовать поинтересоваться насчет маяков, это вроде не секретная информация) Хорошо-бы конечно, просканировать диапазоны на поле, хотя-бы точках в трех, но где взять сканер....

Записей в дневнике
    32
    Цитата Сообщение от gikler Посмотреть сообщение
    Если были представители ФСБ, которые появились почему-то после сообщения на форуме о ракетомоделях - то значит кто-то просто штудирует нашу ветку, т.к. она (в смысле взлетная полоса) находится в непосредственной близости от привода аэропорта Внуково, этим они обязаны обеспечить безопасность полетов. Что касается помех - я летаю на 72 мГц, проверял сканером на нашей полосе - было достаточно чисто во всем диапазоне, не считая начала (72.190 - 72.250) - там радиостанция, но есть одно НО: как-то раз облетывая свою Экстру заметил подергивание модели в двух местах, расположенных на одной прямой - если стоять на полосе лицом к кладбищу, то подергивания проявлялись на высоте примерно метров 8-10 слева напротив вереницы котеджей и противоположно по направлению к кладбищу, причем это проявилось четко 3 раза когда летал по кругу. Начал грешить на приемник, но в этот-же день, ничего не меняя из аппаратуры полетал на даче вообще без проблем - никаких помех не испытывал.
    Спросил у знакомого про глушилки - он сказал, что глушилка на все диапазоны существует, однако ее размеры достаточно громоздки и располагаться она должна как минимум в автомобиле типа микроавтобус, и находится в непосредственной близости (метров 300-500) от нашей взлетки.
    Мне кажется, что возможно где-то неподалеку расположен какой-нибудь радиомаяк или радар аэропорта, этим он и создает нам помехи...и периодически у кого-то в них гибнут самолеты.(если у кого-то есть знакомые во внуково - можно попробовать поинтересоваться насчет маяков, это вроде не секретная информация) Хорошо-бы конечно, просканировать диапазоны на поле, хотя-бы точках в трех, но где взять сканер....
    Подергивало самолет говоришь? Вот у меня подобное было на пенолете. Когда летаешь его начинает колбасить по элеронам, или по рулю высоты, или по рулю направления. Это было в июле этого года. Но я это думал, что регуль так себя ведет. Т.к перйдя на 2,4Ггц с 35 Мгц и соответствено сменив приемник брыкания прекратились. Вот краш, который произошел по причине дергания руля высоты. Там в конце записи. Причем самолет летел прямо, потом резко клюнул. Такое было ощущение, что магнитом самолет к земле притянуло.

Последний раз редактировалось XASAN; 08.09.2009 в 01:49.

Отлетал сегодня минут 40 чистого, полётного времени на разных высотах и векторах. Помех не встретил. Впрочем и не случалось мне поймать помеху ещё ни разу, ни на Бутовском поле, ни на каком другом!
    Если мне не изменяет память, к приёмнику Спектрума продаётся какая-то приблуда, на которой можно посмотреть кол-во принятых битых пакетов.
    Вот и ссылочку нашёл http://www.spektrumrc.com/Products/Default.aspx?ProdID=SPM9540

октябреноку: Да это мелкий пилотажный кайт. 1 кв.м.

Забанен
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от gikler Посмотреть сообщение
    ....
    ХМ, в тот день по-середине поля стоял белый микроавтобус и непонятное что-то делал там мужик.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Ruswolf Посмотреть сообщение
    ХМ, в тот день по-середине поля стоял белый микроавтобус и непонятное что-то делал там мужик.
    Опа-ч-ки!!

Эти фото повесил,что-бы погреть душу Авианосца.

Забанен
    Всем привет. Долетел нормально. Саше ещё раз спасибо за то, что до Внуково довёз. Почитал я о крушениях и решил написать о своих наблюдениях. Начну немного с другой темы. Я когда себе здесь в Берлине самолёт собирал, купил по совету аккумуляторы Sanyo. Работали они нормально, нареканий не было. Ну а так как полетать на ДВСе в Берлине не судьба была, я эти аккумуляторы так и оставил в пульте и на борту самолёта, периодически подзаряжая их. Спустя некоторое время, я решил использовать эти аккумуляторы в фотоаппарате и заметил такую странность. Будучи полностью заряженными, акки буквально "сдыхали" уже через несколько снимков, хотя должны были бы ещё работать и работать. Теперь ближе к теме. Уже в Москве я по совету Толика купил акки Cameleon. Самолёт у меня тоже разбился, акки остались. За несколько дней до отлёта я решил пофотографировать Бутовские пейзажи. Зарядил акки, вставил их в фотик, включил его и был удивлён. Фотик помигал красным светоидом, сигнализируя разрядку акков, на экране также пару раз мигнул индикатор разрядки, после чего фотик отключился. Полностью заряженные акки Cameleon не потянули фотик. Сразу скажу, что зарядное устройство тут ни причём. Я тут же зарядил два акка Varta и с ними всё заработало, а им уже четыре года. Так что я думаю, что Пипер Толика разбился именно из-за этих аккумуляторов, да и моя сушка возможно тоже, ведь движок заглох при среднем положении ручки газа, а я ещё при настройке самолёта заметил, что с проседающим бортом сервомашинки начинали бесконтрольно подёргиваться, причём с наибольшей амплитудой именно сервомашинка на движок. Если кто-то ещё пользуется этими акками и терял модели, то причина вполне возможно была в них. Ведь то, что эти акки у меня сдохли, не проработав и пяти циклов - это факт.

Толик интересовался двигателями 3W. Вот ссылки на эти движки с официального сайта. Прямые ссылки вставить не получается. Надо нажать в меню слева на четвёртую кнопку сверху "Motoren", потом можно выбрать между классическим "Classic" и соревновательным "Competition" модельным рядом, разработанным при совместной работе с высококлассными пилотами международного уровня. Обе линейки имеют систему зажигания, подготовленную к прямому подключению к ЛиПо акку с двумя банками. По желанию движки с рабочим объёмом от 50 кубиков оснащаются декомпрессионным клапаном. Цены там указаны в евро, можно также на английский язык переключить, только тогда вся техническая информация будет отображаться не в метрической системе.
    Последний раз редактировалось Andreas AG; 09.09.2009 в 01:34.

Забанен
    Нашёл я тут на сайте 3W ссылку на официального представителя в России. 3W-55i в России евро на 100 дороже, с кубатурой разница в цене соответственно увеличивается.

3W также модели самолётов из композитных материалов изготавливает, намёк Юре. Вот ролик Як-54.

Привет из Внуково, Вы спрашивали по помехам, реально есть помехи на 35 и 40, на 2.4 пока нет.

Записей в дневнике
    32
    Цитата Сообщение от Valera311971 Посмотреть сообщение
    Привет из Внуково, Вы спрашивали по помехам, реально есть помехи на 35 и 40, на 2.4 пока нет.
    Откуда такая информация? И что бы это значило: ''на 2,4 пока помех нет'' ?

Значит, что летают спокойно на 2.4. Если и падают, то по другой причине, нежели потеря связи.

Летаю во Внуково третий год,есть там места где "живут" помехи на 35 и на 40,и высоко в небе и у земли.При мне из за помех самолеты не падали,ну тряхнет слегка и отпустит,просто старались туда не летать.Падали в основном из за отказа борт.питания,неисправных ВЕС и пересечения частот.Ну и кривизну рук списывали на помехи.Уже второй год летаю на 2.4 ,причем летаю в разных местах - про помехи забыл.

У меня три последних краша из за потери сигнала, краши следуют один за одним и по одному сценарию, все в полетной зоне, вчера вечером так же был потерян сигнал, пока самолет стоит на планете все работает, взлет, набор высоты, вход в полетную зону и сигнал потерян, теперь работы на пару часов, сегодня в 15.15 заезжал на поле возле д.Пыхтино "Внуково-4" еще один пилот потерял сигнал в том же месте где и я.
    Теперь пока аппаратуру не поменяю на 2.4 Ггц потерплю с полетами, благо скоро день рождения и жена обещала подарить

Всем привет! Недавно вернулся с дачи .Присмотрел там себе реечки для очередного самолетика.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00519.jpg‎
Просмотров: 67
Размер:	72.7 Кб
ID:	279133  

По поводу разгоревшегося базара про помехи.Херня все это ,не верю я в помехи и невидимых врагов.И самолеты как выразился( MAX_SL ) собранные на коленке. Китайским друзьям еще и фору дадут.Это здесь роли не играет.Кто_то сказал почему падают большие? А про вибрацию забыли.Особенно на молом газу.Про акки Хамелион ,использую третий год. И не только я .Ни каких проблем.Ни разу не удалось и половины заряда использовать.После падения пайпера, уцелевший борт был в норме даже под нагрузкой.Ладно пора детей укладывать .В субботу собираюсь с утра позажигать.

Записей в дневнике
    25
    Толь, я твою квалификацию авиастроителя под сомнение не ставил. Но модель под три метра - это серьезный вызов и не факт, что все получится с первого раза. С виду вполне летучая модель может упасть не пойми от чего. У меня лично, месяц назад в пристутствии Бороды сложилась в воздухе модель - хотя, вроде, TWM-овские АРФы сделаны более чем качественно. Так что пили новую, а вот если она кончит свою жизнь, как первая - тогда крепко думай.

А Камелионовские аккумуляторы лучше смени - не очень удачный выбор, бывает на них малообъяснимая потеря мощности - у меня их много раньше было, теперь все живут по фонарикам. А из дешевых вариантов рекомендую Ansmann.

Всем привет, черная полоса прокатившаяся по полосе Бутовр-2 закончилась, давайте думать о хорошем, например о предстоящих полетах в субботу и никаких помех , даже и в мыслях не должно быть.
    До встречи на полосе.

Толян реечки класные Стесняюсь спрсить про размеры

Здравствуйте Товарисчи . А сегодня ктонить летал,и какие планы на завтра с утра

Вчера поле часиков с 12 без пилотов не оставалось.Погода отличная ,помех и дров не наблюдалось.Сегодня тоже собираются.

Так сегодня кроме ШАА ктонибуть летал ??

Закрытая тема