Ясенево, присоединяйтесь! (с 01.01.2010)

greg_v
Shmulь:

…а продали как радиоуправляемый…

Лошара 😃

peter1234

Уважаемые пилоты с Соловьиного! Кто нибудь может подсказать, где купить зарядку с блоком питания по разумной цене?

Alexei99

дороже мдс только столица хобби.
хотя в мдс вещи брендовые.

avalanch
peter1234:

купить зарядку с блоком питания по разумной цене?

По разумной цене и на все случаи жизни только “там”.

ahern
peter1234:

где купить зарядку с блоком питания по разумной цене?

Вот тут посмотрите ещё.

6wings

насчет МДС и Пилотажа - у некоторых есть неплохие скидки 😃

peter1234
yltrofimov:

Блин… оказывается антенну для 2.4 ГГц вот как нада направлять…
www.heliplane.net/…/DMSS_ANT_direction_B5_en.pdf

А мне кто-то на площадке сказал “Антенна должна быть перпендикулярно земле”, то бишь ставлю с точностью до наоборот правильного))

6wings

всё это не существенно. Плоскость поляризации волны применительно к модели все время меняется - модель во время полёта меняет ориентацию.

peter1234
6wings:

всё это не существенно. Плоскость поляризации волны применительно к модели все время меняется - модель во время полёта меняет ориентацию.

Я так понял, что чем перпендикулярней, тем лучше. При указанном в инструкции положении антенны перпендикулярности больше всего.

6wings

если Вы летаете строго “блинчиком”, то взаимная поляризация приемной/передающей антенн может иметь какое-то значение (с точностью до отражений). Во всех остальных случаях - нет

timikosx

Ох, как я хорошо полетал вчера…😅 Прям отжег… аж самому понравилось…😂😂😂

Роман1971
yltrofimov:

Блин… оказывается антенну для 2.4 ГГц вот как нада направлять…
www.heliplane.net/…/DMSS_ANT_direction_B5_en.pdf

Наилучший прием обеспечивается в максимуме диаграммы направленности антенны передатчика. Антенна передатчика обычно представляет из себя отрезок кабеля (если не брать всякие там бустеры и т д) , Т е с точки зрения радиотехники это простой диполь. Его диаграмма направленности это “бублик без дырки”. В центре - Вы с передатчиком! Если развернуть антенну как показано на картинки, то максимум и будет лежать спереди и вверх от передатчика т е там, где и летает в основном модель. Только вертолетчикам это пофиг, т к все равно далеко не летаете!

Shmulь

мне вот что гугл вещает…
К сожалению, элементы для просмотра отсутствуют. Доступ к этим фотографиям закрыт, или по указанному веб-адресу отсутствуют фотографии. Чтобы получить доступ, обратитесь напрямую к владельцу.