Ясенево, присоединяйтесь! (с 01.01.2010)

peter1234

Сегодняшний, местами даже солнечный день, подчеркнул прелесть использования в условиях сильного порывистого ветра гироскопов, дай им бог (гироскопам) долгих лет лётной жизни, а поставившему их Игорю (который с неподражаемым конским хвостиком) невесту хорошую и больших успехов в бизнесе…

peter1234

Чтобы определить, есть ли ветер (как сегодня) на ясеневской поляне, достаточно поступить следующим образом: поставить самолет на колодец и отойти для чистоты эксперимента на два метра. Если самолет сдуло, вкупе с передатчиком - значит точно есть…

aero_mike

А еще проще просто подняться в воздух и все сразу понять:)

peter1234
aero_mike:

А еще проще просто подняться в воздух и все сразу понять:)

А Вы из теплого спортивного зала полагаете, что это было до поднятия? Или просто с юмором проблемы?))))))

aero_mike

Ааа:) теперь понял,я думал вы положили,у вас и сдуло,даже полетать не успели))

peter1234
aero_mike:

Ааа:) теперь понял,я думал вы положили,у вас и сдуло,даже полетать не успели))

Vaut mieux tard que jamais, как говорят французы)))))))

Alexsandr53

Пётр доброй ночи! Я тоже летаю на гироскопах GY520 и заметил такой нюанс,что элероны отклоняются вверх на больший угол, чем вниз, причём когда сервы подключаешь на прямую к передатчику, то отклонение становится равным Вы такого не замечали или может быть знаете как это устранить и какие у Вас гироскопы.

peter1234
Alexsandr53:

Пётр доброй ночи! Я тоже летаю на гироскопах GY520 и заметил такой нюанс,что элероны отклоняются вверх на больший угол, чем вниз, причём когда сервы подключаешь на прямую к передатчику, то отклонение становится равным Вы такого не замечали или может быть знаете как это устранить и какие у Вас гироскопы.

Добрый день! У меня гироскопы E-SKY и если элероны и руль высоты вилкой выставлены в ноль, то отклоняются равномерно в обе стороны. У них две регулировки - реверс и уменьшение-увеличение угла отклонения. Гироскопы и, соответственно, управление элеронами и рулем высоты точно не включатся, если триммер не на нуле, а вот после включения триммировать можно. Если есть инструкция, пришлите, я гляну, может быть на Ваших есть и такая регулировка.

peter1234

А вот сегодня, что характерно, ветерок на поляне ясеневской случился такой, что вполне был способен не только самик с передатчиком сдуть, но и пилотов aжно вкупе с полётными ящиками в Чертаново унести. Из чего вытекает, что единственный выход при таком раскладе - к деревьям буксировочным фалом покрепче принайтовываться, да и то не факт, что поможет.
А вот на завтра целых три сайта рисуют погоду вроде как приемлемую, кто-нибудь готов совершить геройский подвиг и собственный ass от теплого дивана оторвать?

peter1234

Для сведения пилотов-надомников: погода сегодня на поляне была просто замечательная, соответственно так же и полеталось…

peter1234

Запуск двухметрового ДВСа с руки - зрелище поистине феерическое, вполне достойное кисти Айвазовского, Сурикова, Репина и тп. Тем не менее, данный смертельно опасный эксперимент вполне удался заслуженному пилоту-моделисту СССР, РСФСР и РФ Александру Ч., главная задача которого, как бросающего, состояла в том, чтобы проявить недюжинную реакцию и вовремя, дабы не улететь в родное Чертаново, отцепиться от бросаемого им девайса…

Кузя

Теперь вместо йожиков мульт про крлсона😁

6wings

наверное, только у самого Ланцова. Он их сам разрабатывает и строит - у него много очень интересных конструкций.
Кстати, обратите внимание на передние крылышки. Судя по полёту, они рулят.

aero_mike

Тему смотрим:) Ланцов хорошо летает ф3-п,что же касается 3д,смотреть не на что