Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 148 из 221 ПерваяПервая ... 138 146 147 148 149 150 158 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,881 по 5,920 из 8808

Ясенево, присоединяйтесь! (с 01.01.2010)

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от орёl а вертолетчиков вы не боитесь?...

Цитата Сообщение от орёl Посмотреть сообщение
    а вертолетчиков вы не боитесь?

2.  

Цитата Сообщение от орёl Посмотреть сообщение
    а вертолетчиков вы не боитесь?
    Да, бросьте Вы право! Чего их бояться? У них, даже в FPV варианте, все «просто, очевидно и элементарно».............

p.s. ...они сами иногда побаиваются...

Записей в дневнике
    1
    не пойму какая разница кто как близко летает... вертолётное или самолетное штырево зависит только от мастерства рукоблуда - пилота.

qbq
    qbq вне форума
    Забанен
    т.е. от отказов ничего не зависит?

6.  

Записей в дневнике
    1
    не секрет, что отказы прямо пропорциональны установленному китайскому дерьму, и ответственности при сборке летательного аппарата

qbq
    qbq вне форума
    Забанен
    устанавливая качественную комплектуху и тщательно проверяя аппарат на земле перед стартом, можно свести отказы к минимуму, но полностью исключить их не удастся по определению. Включая отказы головы и тела пилота, кстати...

Андрей, ни у кого из нас, безусловно, не возникает иллюзий по поводу уровня повышенной потенциальной опасности вертолётов, разумеется, значительно превосходящей опасность авиамоделей самолетного типа.
    То, что делает в своих полётах Тарег, мне лично откровенно, мягко говоря, не нравится…
    Юра, камень в твой огород, - бывает и ты иногда действуешь на грани разумного риска… Я тоже не святой, порой, в последствии, корю себя за пролёты которых не следовало бы совершать...
    Давайте же будем аккуратны, внимательны и более осторожны! Контраварийный план должен быть всегда наготове. Дистанция для его применения должна быть всегда достаточна.
    Безопасность прежде всего!

10.  
    qbq
    qbq вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от -SAV- Посмотреть сообщение
    То, что делает в своих полётах Тарег, мне лично откровенно, мягко говоря, не нравится…
    да он просто террорист какой-то!

Кстати, он еще и вертолёты бьёт систематически… Вот и в этом ролике на финише – хана хвостовому редуктору…

Отлично сегодня полеталось несмотря на довольно сильный северо-западный ветер, три акка, девять вылетов, потом все-таки пальцы начали мерзнуть. Съездил, посмотрел на Лысую гору. Размеры у поляны - есть где разогнаться и оттянуться, если кто-нибудь из пилотов там летал, расскажите pls, что там творится в теплое время года с травяным покровом, а также отдыхающими-загорающими.

Сколько можно писать о своих геройских поступках ?

Цитата Сообщение от eremishka Посмотреть сообщение
    Сколько можно писать о своих геройских поступках ?
    Вообще-то эта ветка, молодой человек, посвещена занятиям авиамоделизмом на Ясеневской поляне. Правда, некоторые ее используют не по назначению. Не нравится читать про Ясеневскую поляну и происходящие на ней полеты авиамоделистов, никто не заставляет.

Все вопросы к себе, обычно именно вы являетесь затейником всех дискуссий, никак не связанных с темой полетов!

Цитата Сообщение от aero mike Посмотреть сообщение
    Все вопросы к себе, обычно именно вы являетесь затейником всех дискуссий, никак не связанных с темой полетов!
    По затронутому вопросу явно сказать нечего, как всегда, не по делу. Ну ничего, это по молодости, при удаче пройдет. А между прочим, на поляне, по которой я задал конкретный вопрос здесь и на Борисовской ветке, летать можно, судя по всему, не только на двухметровых, но и на трехметровых самиках (ежели кто сообразит, как его туда донести) потому что от круга идти пешком метров 900.

Записей в дневнике
    6
    а помоему тема про нее есть, немного упорства и все найдется...
    Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

почаще поиском пользоваться надо... полезная вещь...

Цитата Сообщение от timikosx Посмотреть сообщение
    а помоему тема про нее есть, немного упорства и все найдется...
    Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

почаще поиском пользоваться надо... полезная вещь...
    Это оно все известно, вопрос был конкретный "что там творится в теплое время года с травяным покровом, а также отдыхающими-загорающими", причем по личному опыту. Я с нынешних отдельно взятых тинейджеров просто балдею - ни знаний, ни чувства юмора, зато апломба.......(((((

SAN
    SAN вне форума

Цитата Сообщение от peter1234 Посмотреть сообщение
    Съездил, посмотрел на Лысую гору. Размеры у поляны - есть где разогнаться и оттянуться, если кто-нибудь из пилотов там летал, расскажите pls, что там творится в теплое время года с травяным покровом, а также отдыхающими-загорающими.
    Мы с друзьями летали там, давно.
    Недостатки
    - негде оставить машину (раньше можно было въехать на траву перед столбиками, которые перегораживали тропу).
    - далеко идти со всем стартовым барахлом и самолётом.
    - высокая трава, в которой много отдыхающих. Причём вы их увидите только, если ваш самолёт сядет рядом с ними.

Цитата Сообщение от SAN Посмотреть сообщение
    Мы с друзьями летали там, давно.
    Недостатки
    - негде оставить машину (раньше можно было въехать на траву перед столбиками, которые перегораживали тропу).
    - далеко идти со всем стартовым барахлом и самолётом.
    - высокая трава, в которой много отдыхающих. Причём вы их увидите только, если ваш самолёт сядет рядом с ними.
    Они там и вечером тоже валяются? (в смысле отдыхающие). Потому как на нашей поляне днем летом лежали и непосредственно около старта, но потом, после первого взлета, благоразумно снимались)))))))

Это оно все известно, вопрос был конкретный "что там творится в теплое время года с травяным покровом, а также отдыхающими-загорающими", причем по личному опыту. Я с нынешних отдельно взятых тинейджеров просто балдею - ни знаний, ни чувства юмора, зато апломба.......(((((
    Попрошу не обобщать, на счет наших знаний судить не Вам, просто так: мой результат по пробному ГИА по русскому 93%, по английскому 94%.. Лучше бы не возникали.

хе хе 90 %

Попрошу не обобщать, на счет наших знаний судить не Вам, просто так: мой результат по пробному ГИА по русскому 93%, по английскому 94%.. Лучше бы не возникали.
    А Вы на свой счет приняли? Да упаси Боже, ведь всем же известно, что это про Вас:
    "На пятерки я учусь, я учусь,
    И мальчишек не боюсь, не боюсь.
    Я умею нырять с берега крутого.
    Если я побегу- обгоню любого.
    Хоть коня я не имею,
    Без коня везде успею.
    Все успею, все сумею,
    Все успею сделать."
    В который уже раз желаю всего наилучшего, а главное - успешно сдать ЕГЭ ))))

SAN
    SAN вне форума

Они там и вечером тоже валяются? (в смысле отдыхающие). Потому как на нашей поляне днем летом лежали и непосредственно около старта, но потом, после первого взлета, благоразумно снимались)))))))

Там поляна существенно больше соловьиной.
    Мы летали там лет 10-12 назад. Взлетали с места метров на 50 за флагштоками. Что творится в траве ближе к центру, не говоря про склон к ручью - не видно. В хорошую погоду народ сидел там - загорал\обжимался\закусывал до заката.

qbq
    qbq вне форума
    Забанен
    просто удивительно, как и почему ясеневская ветка периодически превращается в срач. Я регулярно читаю некоторые другие ветки с локальных полей и нигде больше такого нет. Т.е. там вообще пилоты не ссорятся! И, главное, не задирают друг друга как мальчишки.
    Здесь же какие-то задиры + обидчивые собрались... Да и стукачи, кстати, попадаются.

Там поляна существенно больше соловьиной.
    Мы летали там лет 10-12 назад. Взлетали с места метров на 50 за флагштоками. Что творится в траве ближе к центру, не говоря про склон к ручью - не видно. В хорошую погоду народ сидел там - загорал\обжимался\закусывал до заката.
    Завтра, возможно, и там слетаем. Бог даст, никто не будет "загорать\обжиматься\закусывать"))))))) Трава у флагштоков, откуда Вы стартовали, для взлета-посадки терпимая была, или бурьян, в котором лошадь вместе с всадником скроется?

SAN
    SAN вне форума

Там тропа проходила утоптанная и широкая. Трава - по колено.
    Взлетали с рук, садились на травку, на брюхо.

Там тропа проходила утоптанная и широкая. Трава - по колено.
    Взлетали с рук, садились на травку, на брюхо.
    Спасибо! Мне кажется, что в случае необходимости несложно взлетку выкосить, хоть ручной косой, всех делов на час с перекурами. Правда, загорающие очень выкошенные места уважают, раз прошлым летом часа в 4 приехал - а на взлетке ну ровно посередине три девицы, при этом топлесс. Объяснил, что я только учусь, буду, конечно, стараться не попасть, но чтобы головы на всякий случай берегли. Так они свернулись и ушли, а ведь могли бы просто ближе к старту переместиться))))) Удачи.

А Вы на свой счет приняли? Да упаси Боже, ведь всем же известно, что это про Вас:
    "На пятерки я учусь, я учусь,
    И мальчишек не боюсь, не боюсь.
    Я умею нырять с берега крутого.
    Если я побегу- обгоню любого.
    Хоть коня я не имею,
    Без коня везде успею.
    Все успею, все сумею,
    Все успею сделать."
    В который уже раз желаю всего наилучшего, а главное - успешно сдать ЕГЭ ))))
    Кстати за аналогичное высказывание в адрес поэта-песенника меня пару раз банили.Куда смотрят модераторы?Или юннатам всё можно?

Димон, ты перестал радовать стишками даже по праздникам

Ща потеплеет.Йожыки проснутся и будет опа!
    Макс.Кинь ссылку магазина на калужской где ты машинки покупаешь.
    Последний раз редактировалось Shmulь; 17.03.2012 в 11:44.

Цитата Сообщение от Shmulь Посмотреть сообщение
    Макс.Кинь ссылку магазина на калужской где ты машинки покупаешь.
    Я что-то пропустил в этой жизни? :-) На калужской МДС и ещё в торговом центре вроде есть отдельчик.
    Появилось что-то ещё? Я тоже хочу знать где? ;-)

Цитата Сообщение от AnryKuzn Посмотреть сообщение
    Я что-то пропустил в этой жизни? :-) На калужской МДС и ещё в торговом центре вроде есть отдельчик.
    Появилось что-то ещё? Я тоже хочу знать где? ;-)
    На калужской магазин rc-drive, там барыжат хайтековскими сервами, причем цены вполне гуманные. Ассортимент хороший.

Не совсем верная информация.К примеру HS 6635 я брал по1500-здесь 1200,HS 5625-1700 ,здесь1200,а вот HS 7955 ,брал 4400-здесь 4700.
    Сравниваю с ценами Той хобби.Правда на сегоднешний момент там ничего нет.
    Достоинство в том что много есть в наличии.Тоже думаю посетить этот магазин.

На калужской магазин rc-drive, там барыжат хайтековскими сервами, причем цены вполне гуманные. Ассортимент хороший.
    Адрес,адрес давай....

"Марток-надевай семеро порток". Абсолютно правы были наши мудрые предки, поскольку имели в виду имеющие место быть в марте резкие порывистые холодные ветры, которые сегодня на Ясеневской поляне результировались следующим образом: полутарометровый фан Игоря, исполнив в ходе нескольких вылетов все, что ему положено, и едва при этом не улетев в стратосферу, потом, видно слегка утомившись в плане наличия электричества, решил проверить глубину снежного покрова. И покрову ничего, и фану тоже, а вот пилоту пришлось этот самый покров промерить ногами. Амфибия Алексея честно отлетала все, что ей было сказано, а потом решила забастовать, что не смертельно, так как по мокрому снегу все равно к ноге не приезжает, зима кончилась, а у ее владельца на подобное межсезонье имеются даже не два, а сразу три крыла (в смысле модели) на одном из которых он завтра и планирует оттянуться.

полутарометровый фан Игоря

Неужели мой фан кажется таким большим по сравнению с Сесной.Не-всего то 1100мм.

Цитата Сообщение от kim51 Посмотреть сообщение
    Неужели мой фан кажется таким большим по сравнению с Сесной.Не-всего то 1100мм.
    А смотрится, особенно когда метрах эдак на трехстах - аж на все 2000 мм )))))))

А смотрится, особенно когда метрах эдак на трехстах - аж на все 2000 мм )))))))
    Пётр, попробуй сменить очки. Возможно вдали всё расплывается до невероятных размеров.

18 марта 2012, воскресенье. Сегодня благополучно облетался филиал Ясеневской поляны под названием Лысая гора, это тоже в Битцевском парке, у первого круга, впечатления самые положительные: размеры, ровный северо-западный ветер, а когда на обратном пути заехал на нашу, то здесь резкий и порывистый (это уже второй раз, значит система). В результате которого (ветра) жутко красивого дизайна со складывающимся пропом сверхскоростное крыло приснегилось, впрочем, не очень сильно, к завтрему починится. По дороге назад к кругу повстречались ребята с ГД с двухметровым ДВС-Мессером, заяснили, что я еще не там (а стоял вроде с нужного края поляны) летал. Завтра, если не будет урагана, полетаем на правильном месте.

18 марта 2012, воскресенье. Сегодня благополучно облетался филиал Ясеневской поляны под названием Лысая гора, это тоже в Битцевском парке, у первого круга, впечатления самые положительные: размеры, ровный северо-западный ветер, а когда на обратном пути заехал на нашу, то здесь резкий и порывистый (это уже второй раз, значит система). В результате которого (ветра) жутко красивого дизайна со складывающимся пропом сверхскоростное крыло приснегилось, впрочем, не очень сильно, к завтрему починится. По дороге назад к кругу повстречались ребята с ГД с двухметровым ДВС-Мессером, заяснили, что я еще не там (а стоял вроде с нужного края поляны) летал. Завтра, если не будет урагана, полетаем на правильном месте.
    Ну шо? Пётр, наметился переезд в другую ветку? Примите наши поздравления. В "Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до..." тоже есть свои "корифеи", надо их только поискать. А как они любят поспорить, к бабке не ходи.

18 марта 2012, воскресенье. Сегодня благополучно облетался филиал Ясеневской поляны под названием Лысая гора,
    Только не филиал,а скорее "конкурирующая фирма".

+ Ответить в теме