Ясенево, присоединяйтесь! (с 01.01.2010)

SAN
Дан_Тосс:

Видел… верхоплан

Это глюк.
Таких в природе не бывает. 😁

Роман1971
6wings:

Рома, а где гарантия, что водород успеет перемешаться с воздухом?

Про гарантию не задумовался. Просто он почему-то всегда успевает перемешаться.

андрей_е:

Можно обойтись ацитиленом

Можно. Но обойтись не получается. Тяжелый сцуко он, однако. Шарик не летит кверху…

6wings

может, лучше сразу гремучим газом надувать? Типа, не ждать когда водород с воздухом перемешается.

Роман1971
Дан_Тосс:

Ну, у каждого СВОЙ самолёт правильный - для пилотаг - среднеплан, для спокойных новичков - верхоплана достаточно.

Видел биплан, низкоплан и верхоплан. Но с среднепланом встречаюсь впервые.

Тут народ в прошлом году с автожирами баловался…

6wings:

может, лучше сразу гремучим газом надувать? Типа, не ждать когда водород с воздухом перемешается.

Смысла нет усложнять рецепт. Всегда успевают перемешаться. Эффект в виде оранжевой вспышки со звуком “Па-а” Проделано в детстве несколько десяток попыток. Финал всегда одинаково красив… Жаль тогды больших шариков не было…

6wings

ВГ, кажется, делал автожир. Только не в прошлом, а в позапрошлом. Помнится, ему не понравилось как тот летал.

андрей_е
Дан_Тосс:

Вы немного ошибаетесь: это шарики, летящие от горячего воздуха, который обеспечивает свечка.

Не знаю, как насчёт правильных. Например, мой самоль - тренер, из пенопласта (фото ниже)

Я думаю что висящему на люстре уже не чего не страшно,судьба его предрешена,сие изделие китайского авиапрома летать будет не долго 5-10 секунд

Роман1971
6wings:

ВГ, кажется, делал автожир. Только не в прошлом, а в позапрошлом. Помнится, ему не понравилось как тот летал.

Действительно так. Позапрошлый год был неудачным. Но в прошлом году ВГ освоил удачную конструкцию данного аппарата. Определился наконец с направлением вращения несущих лопастей и ЦТ аппарата. Аппарат летал, после чего интерес ВГ к нему иссяк.

андрей_е
Роман1971:

Шарик не летит кверху…

Подкидывать надо,а лучше держать на поднятых руках, на крайний случай можно использовать самолёт как буксировщик

Роман1971
андрей_е:

Подкидывать надо,а лучше держать на поднятых руках, на крайний случай можно использовать самолёт как буксировщик

Так можно делать конечно. Даже очень забавно, но… Учитывая финал этого опыта или пилотов или самолетов будет оставаться все меньше и меньше…

bumerang

Отлично прошли выходные,отдельное спасибо Андрею!!!

У Михаила Кандина сегодня День Рождения!!!rcopen.com/member66033
Поздравляем…

Кузя
Shmulь:

А как-же йожыки?

Дим говорят что не очень.
Боятся взрослых дядек ))))
тебе лично привет передавали )))))))))))))))

6wings

Миша, поздравляю! 😃

Shmulь:

А как-же йожыки?

ёжиками можно прокалывать шарики!

AnryKuzn
6wings:

сегодня поздно вечером кто-то несколько раз запускал в темноте китайские шарики со свечкой. Я смотрел с балкона - красиво… 😃
Андрюха Кузнецов - это не ты? Где-то в районе твоего дома они поднимались…

Не, не я. Я такой фигней не страдаю. Вероятней всего - это очередная свадьба в Мугане.

6wings

а вот интересно, где они продаются? В магазин “Фейрверки” (который рядом с бензоколонкой и мойкой) никто не заходил?

орёl

Миша, с днем рожденья. Летаешь ты лучше всех в нашей деревне.
Пожелаю тебе добиваться всего по жизни и в будущем

FJTI
орёl:

Миша, с днем рожденья. Летаешь ты лучше всех в нашей деревне.

Да, летаешь ты здорово, молодец!
С днем рождения тебя!

Shmulь
6wings:

а вот интересно, где они продаются? В магазин “Фейрверки” (который рядом с бензоколонкой и мойкой) никто не заходил?

Только в Раше магазин с феерверками может находится рядом с заправкой…

Кузя:

Дим говорят что не очень.
Боятся взрослых дядек ))))
тебе лично привет передавали )))))))))))))))

Не смешно…

Кузя
Shmulь:

Не смешно…

А где написано что должно быть смешно? ))))))