Ясенево, присоединяйтесь! (с 01.01.2010)

Роман1971

Разбирая остатки Экстры и снимаю сервопривод с крыла, обнаружил знакомое проскальзование качалки. Разборка говносервы подтвердила гипотезу. Опять 3 шестерня.

6wings

Угольные СТ-05 я бы плохими не назвал - в элеронах на размахе 1200, например, они работают долго и точно. (Если не бить модель элеронами об землю, конечно). А вот на РВ и РН этих же моделей иногда ломаются “просто так” без видимой причины.
Думаю, у тебя (как и у меня) просто нагрузка на сервы оказалась больше расчётной.
Но интересно всё-таки - почему именно третьи шестерни ломаются?

Intronutro12
Роман1971:

Разбирая остатки Экстры и снимаю сервопривод с крыла, обнаружил знакомое проскальзование качалки. Разборка говносервы подтвердила гипотезу. Опять 3 шестерня.

…ну вот тебе и возможная причина… думаю, не поддуло его на посадке, а серва крякнула…

yltrofimov
Intronutro12:

…ну вот тебе и возможная причина… думаю, не поддуло его на посадке, а серва крякнула…

Однозначно. Одно не понятно, было же ясно что сервы не годятся… зачем с ними опять взлетал…
На сервах не экономят короче…😃

Intronutro12

Что у трезвого на уме…
Грамотно дождь сегодня пошел, всегда бы так - отлетали, разъехались по домам и полило. Никому не мешает и польза для экологии…
Но я не об этом.
Сегодня, когда все уже отлетали и собрались, примерно в 21:30, народ, как всегда, затеял увлекательное обсуждение (конкретно сегодня - Америки). Стоим мы, мирно разговариваем и не сразу обращаем внимание, что уже как минуту почти, кто-то с поля орет и орет именно нам. Замолкаем, приглядываемся, прислушиваемся и понимаем: с той протоптанной дорожки, где публика от детской площадки гуляет дальше, влево, в леса, орет один из 3-х нетрезвых субъектов, направленно в нашу сторону, добиваясь нашего внимания. Орет что-то типа: “если вы, мать вашу, еще раз тут жужать будете, то я, мать мою, вас …” - дальше уже не очень понятно, да и не интересно. Ну нашлось у нас пара горячих голов, предлагавших тут же вытрезвить ублюдка быстро и немилосердно, прямо там же на поле, но большинством голосов мы благоразумно решили просто не обращать вниманию и вернулись к нашему, несомненно, гораздо более интересному, обсуждению Америки…
В принципе, ничего особо вопиющего, на мой взгляд, в этом инцинденте, нет. Ну мало каких нетрезвых бастардов шатается по лесу да еще под вечер выходного дня. И каждого вытрезвлять - кулаки по локоть сотруться. Но вот что получается - орал не какой- то папаша с детской площадки, не дамочка со срущей собачкой, а молодой, как мне показалось, гопник. Мнением своим такая публика, как правило не обладает. То, что он воспроизводил - попало в остатки его мозга дома, в семье, из разговоров с соседями, из обсуждений на лавочке, в лесу, ну или где еще там местная гопота тусует. То есть вероятность, что градус народного недовольства нашими полетами достаточно высок, не просто есть, она уже далеко как не близка к нулю.
Что с этим делать - не понятно. Не летать - не вариант! Но если так дело дальше пойдет, то можно получить моду на “бить авиамоделистов”, аналогично деревенской “бить городских” в среде тамошних гопников. Понятно, что при первой же попытке посягнуть на наше “все”, местные получат наше коллективное “по самый не балуйся”, но совершенно понятно, что потом можно поиметь себе в гости на полеты усиленный отряд жаждущих справедливости местных гопников… они, конечно же, тоже огребут…Ну и процесс пойдет по кругу.
В общем как-то так: бить их нельзя, а летать больше не где (все остальные места, как ни крути, не так удобны).

Сегодня планер пенопластовый с ХоббиКинга, улетел, не нашли. И вроде не очень далеко то и упал… Может гуляющие уволокли, пока хозяин добежал. Крепкий был, как черт: сначала метров с 20-ти вертикально сморковил, а потом нормально летал… пока не сдуло…

yltrofimov
Intronutro12:

Что у трезвого на уме…

Сегодня планер пенопластовый с ХоббиКинга, улетел, не нашли. И вроде не очень далеко то и упал… Может гуляющие уволокли, пока хозяин добежал. Крепкий был, как черт: сначала метров с 20-ти вертикально сморковил, а потом нормально летал… пока не сдуло…

у планеров всегда так… улетают… но обещают вернуться…
у Пашки улетел вместе с FPV, еще у кого-то улетел, что тот два часа в небо смотрел - искал… и вот еще один…вчерашний

Роман1971
yltrofimov:

Однозначно. Одно не понятно, было же ясно что сервы не годятся… зачем с ними опять взлетал…
На сервах не экономят короче…😃

Экономия экономии рознь. Те, что стояли на самолете были рекомендованы производителем. Как показали полевые испытания - производитель ошибся. Нормальные сервы, которые подходят на данный самолет и есть в наличии в Москве стоят 3100 р. Т е 2 сервы и новый самолет. А самолет прочный оказался. Из повреждений только капот, что 15 долл стоит, и самое ужасное вал двигателя. Пришлось двигатель новый купить. Он был последний в Москве… А моторама просто расклеилась.

орёl

Ром, че за сервы у тебя на эксре? возьми от бойцовки 400р или хайтек мини 800р хватит и проверенно

Роман1971

Там больше 2 кг усилие нужно. То-что было 1,5-1,8 не сдюжело…

6wings

странно… Кому и зачем понадобилось сносить моё сообщение о том, что вчера я вылетал 8 батарей, а сегодня летать не пойду?
Что в нем было криминального?
Слава Богу, что штрафных очков, хоть, не добавили… Но всё равно странно.

Добавлено: всё - молчу, молчу. Больше, вообще, писать не буду.

Biatrix_Kido
yltrofimov:

Улетались седня

а раньше не могли написать?))) а то весь вечер фигней страдала - играла в волейбол!!!😁

Intronutro12
Biatrix_Kido:

а раньше не могли написать?))) а то весь вечер фигней страдала - играла в волейбол!!!😁

…ну так каждый день, если не дождь и ураган, народ летает… а в выходные с чистым небом - так кворум всегда есть…
а сегодня в 16 все уже давно на поле были… некому отвечать было 😃

Shmulь
6wings:

странно… Кому и зачем понадобилось сносить моё сообщение о том, что вчера я вылетал 8 батарей, а сегодня летать не пойду?
Что в нем было криминального?
Слава Богу, что штрафных очков, хоть, не добавили… Но всё равно странно.

Добавлено: всё - молчу, молчу. Больше, вообще, писать не буду.

Ты видишь сусликов?Нет?А они есть!

6wings

Дим, я зря ругался, оказывается. Только что нашёл свое “пропавшее” сообщение в совершенно другой ветке 😁
Пэрэпутал… И уже не сотрешь ни то, ни это. Увы.

yltrofimov
6wings:

Дим, я зря ругался, оказывается. Только что нашёл свое “пропавшее” сообщение в совершенно другой ветке 😁
Пэрэпутал… И уже не сотрешь ни то, ни это. Увы.

Сусликов - нет!!!