Ясенево, присоединяйтесь! (с 01.01.2010)

yltrofimov

да…опасный поворот знаками обозначается… но там же приписано … и выпуклых переломов продольного профиля дороги при видимости дороги менее 100 м… которые никакими знаками не обозначаются

Intronutro12

" выпуклых переломов продольного " - это как-то больше ассоциируется с бугром или горкой, а не с изгибом в горизонтальной плоскости - поворотом

yltrofimov
Intronutro12:

" выпуклых переломов продольного " - это как-то больше ассоциируется с бугром или горкой, а не с изгибом в горизонтальной плоскости - поворотом

Точно
ПРОДОЛЬНЫЙ ПРОФИЛЬ ДОРОГИ — изображение в определенном масштабе разреза дороги вертикальной плоскостью, проходящей через ее ось

Intronutro12

В общем, я думаю, что теория нами проработана 😁
Теперь надо эти знания закрепить практическими упражнениями 😌
Надо сформировать группу застрельщиков, хотя бы из 2-х машин и 1-го июля припарковаться слева, прямо напротив поляны 😵
Кто пойдет первым? 😃

yltrofimov
Intronutro12:

В общем, я думаю, что теория нами проработана 😁
Теперь надо эти знания закрепить практическими упражнениями 😌
Надо сформировать группу застрельщиков, хотя бы из 2-х машин и 1-го июля припарковаться слева, прямо напротив поляны 😵
Кто пойдет первым? 😃

ТЫ )))

6wings

в коротких юбках?
Таких я и сам готов “возглавить”.

Кузя

Народ всё хорошо расписали про знаки про разметку и тд.
Вот только один момент упустили.
Допустим вы припарковались слева где якобы разрешено.
А как на поле то попасть не нарушая правил?
Ближайшие пешеходные переходы в узком и на перекрёстке ул Айвазовского и Соловьиного проезда.
Так что как ни крути, а за что оштрафовать всегда найдётся.
ЗЫ
На счёт опасного поворота, я видел 2 аварии когда в стоячую машину врезались, и слышал ещё о двух авариях и все в этом месте.

timikosx

Сложный русский язык!

Перед нами стол. На столе стакан и вилка. Что они делают? Стакан стоит, а вилка лежит. Если мы воткнем вилку в столешницу, вилка будет стоять. То есть стоят вертикальные предметы, а лежат горизонтальные? Добавляем на стол тарелку и сковороду. Они вроде горизонтальные, но на столе стоят. Теперь положим тарелку в сковородку. Там она лежит, а ведь на столе стояла. Может быть, стоят предметы готовые к использованию? Нет, вилка–то готова была, когда лежала.

Теперь на стол залезает кошка. Она может стоять, сидеть и лежать. Если в плане стояния и лежания она как–то лезет в логику “вертикальный–горизонтальный”, то сидение — это новое свойство. Сидит она на попе. Теперь на стол села птичка. Она на столе сидит, но сидит на ногах, а не на попе. Хотя вроде бы должна стоять. Но стоять она не может вовсе. Но если мы убьём бедную птичку и сделаем чучело, оно будет на столе стоять. Может показаться, что сидение — атрибут живого, но сапог на ноге тоже сидит, хотя он не живой и не имеет попы. Так что, поди ж пойми, что стоит, что лежит, а что сидит.

А мы ещё удивляемся, что иностранцы считают наш язык сложным и сравнивают с китайским. 😃

6wings

в английском всё примерно так же. Так что, дело тут не в языке 😃

timikosx

В английском только времен гоооораздо больше! А так там все попроще и логичнее будет…

Роман1971

Изучаем китайский нетрадиционный - видимо скоро пригодится…

6wings
timikosx:

В английском только времен гоооораздо больше!

я бы не сказал… Смыслы этих всех времен прекрасно себе присутствуют и в русском, только слов приходится использовать чуть больше. Так что, люди мыслят на всех языках всё равно примерно одинаково.

Роман1971:

Изучаем китайский нетрадиционный - видимо скоро пригодится…

лучше монгольский - он как-то ближе

Роман1971

У китайцев две проблемы : количество и качество. А английском языке больше слов.

yltrofimov

тоже мне англичане…
попробуйте скажи на какомнидь языке - пивко

Роман1971

-Мыкола, ты бачив як москали пыво называют
-Як
-Пи-и-во
-Як-як
-Пи-и-во!!!
-Поубывав бы!!!

6wings

я категорически против китайского - на нем трудно записываются правильные мысли и выражения!

Роман1971

Дедушка Мао так не считал.

Если нужно насрать — насрите, если хочется пердеть — пердите! После этого вам станет лучше. Мао Дзэдун.

Необходимость срать после еды не означает, что еда — это трата времени.

Не важно какого цвета кошка, главное чтобы она хорошо ловила мышей.

6wings

Нам Мао не указ. Нам Конфуция подавай (кстати, претендовал Мао на его роль-то!)

Лучше расскажите, как паркуетесь нынче. А то я давно на поле не выезжал.