Ясенево, присоединяйтесь! (с 01.01.2010)

Дан_Тосс

Кто-нибудь завтра лётает? Я часиков в 18 наверно, подъеду.

aero_mike
За_деда:

Спасибо! Помощь в тонкой настройке понадобится обязательно. Пока не могу его настроить на Rolling Harrier. Хотя пока что рано его гонять по всем фигурам. Заметил такой эффект, при полёте в инверте, секунд через пять, появляется синий дым и неустойчивость оборотов. Налицо явное переобогощение, но вот если его чуток зажать, совсем чуть-чуть, при пикировании или выходе из петли, он глохнет.

С точной настройкой самолета, с подбором центровки, помогу лично. С мотором надо разбираться, это сердце самолета, никогда не летаю на расстроенном моторе, потому что летаю всегда низко. А дринаж у вас нормально выведен? А что за мотор?

VINNI_P
aero_mike:

С точной настройкой самолета, с подбором центровки, помогу лично. А дринаж у вас нормально выведен?

Михаил, не хочется тебя учить, но всё же слово, кот. ты употребил , пишется через - е - дренаж. Спасибо.

За_деда

Двигатель такой www.pilotage-rc.ru/catalogue/85_/85_10/RC11936/?fl…[]=clf_85-10 не реклама. Скушал пока ещё мало, литров 5, так что от него рано пока ждать стабильности. Дренаж вроде бы по инструкции, но может ты прав. У тебя есть правильная схема вывода дренажа?

aero_mike
VINNI_P:

Михаил, не хочется тебя учить, но всё же слово, кот. ты употребил , пишется через - е - дренаж. Спасибо.

Вы не правы, есть слово «дренаж» и слово «дринаж», абсолютно разные значения.

За_деда:

Двигатель такой www.pilotage-rc.ru/catalogue/85_/85_10/RC11936/?fl…[]=clf_85-10 не реклама. Скушал пока ещё мало, литров 5, так что от него рано пока ждать стабильности. Дренаж вроде бы по инструкции, но может ты прав. У тебя есть правильная схема вывода дренажа?

Схемы нет, но по опыту могу сказать, что трубку нужно вести от пробки бака наверх(с наружней стороны), а потом вниз и выводить вниз самолета, чтобы в перевернутом полете не выливалось ничего. И в баке, естественно, трубка должна упираться в верхнюю стенку бака. Снаружи можно даже обмотать трубку вокруг бака, хуже от этого не будет.

kim51

Коллеги,друзья,большое спасибо за поздравления!

За_деда
aero_mike:

трубку нужно вести от пробки бака наверх(с наружней стороны), а потом вниз и выводить вниз самолета

Именно так и сделал, над баком положил трубку в виде петли и пропустил под хомутиком бака, трубка не пережата.

VINNI_P
aero_mike:

Вы не правы, есть слово «дренаж» и слово «дринаж», абсолютно разные значения.

Попробуй в Яндексе ввести слово “дринаж” и посмотри ВНИМАТЕЛЬНО что при этом происходит. А потом учи. Неуч!
ru.wikipedia.org/wiki/���������_�������
То же касается слова " дриннаж". Такого в Русском языке нет. А ведь ты себя позиционируешь Россиянином?

aero_mike
VINNI_P:

Попробуй в Яндексе ввести слово “дринаж” и посмотри ВНИМАТЕЛЬНО что при этом происходит. А потом учи. Неуч!
ru.wikipedia.org/wiki/���������_�������
То же касается слова " дриннаж". Такого в Русском языке нет. А ведь ты себя позиционируешь Россиянином?

Да, позиционирую, только слово «россиянин» пишется с маленькой буквы, коль зашел разговор о грамотности.

AnryKuzn
bumerang:

Сегодня у Игоря Кудрявцева,день Рождения! rcopen.com/member16807
Поздравляем!!!

Игорь, запоздалые поздравления!!! И моделей всяких разных…

Дан_Тосс

Сегодня был на поле - красоты навалено дофига. 😦 Ни тропинок, ничего…

Я так понял, поляна - там где ещё строения деревянные типа “детской площадки”?

kim51
Дан_Тосс:

Сегодня был на поле - красоты навалено дофига. 😦 Ни тропинок, ничего…

Я так понял, поляна - там где ещё строения деревянные типа “детской площадки”?

Нет. Поляна расположена метрах в 100-150 от детской площадки в сторону голубятни и в право от нее,около деревьев,что близко от Севастопольского проспекта.Там еще канализазионные колодцы близко.

VINNI_P
aero_mike:

Да, позиционирую, только слово «россиянин» пишется с маленькой буквы, коль зашел разговор о грамотности.

А про “дринаж”, забыл ответить?

timikosx

Не люблю влезать, а уж тем более уроки раздавать. Игорь, у вас своих детей нет? Миша ошибся, да. Но он подросток, а Вы дядя среднего возраста. Почему Вы не ставите на место дядек постарше? Почему упреки к Мише? И почему Вы следите за другими, не следя за собой? И еще других упрекаете, хотя сами-то не фонтан в грамоте. Сразу вспомнил поговорку: “не боимся никого, семеро на одного”.
Прошу вышесказанное воспринять, как мое наблюдение со стороны. Не упрекать, не оскорблять никого не думал. Возможно, немного нахамил.

aero_mike
VINNI_P:

Попробуй в Яндексе ввести слово “дринаж” и посмотри ВНИМАТЕЛЬНО что при этом происходит. А потом учи. Неуч!
ru.wikipedia.org/wiki/���������_�������
То же касается слова " дриннаж". Такого в Русском языке нет. А ведь ты себя позиционируешь Россиянином?

Да, еще запятая пропущена после слова «ВНИМАТЕЛЬНО». Сложноподчиненное предложение.

андрей_е
timikosx:

Прошу вышесказанное воспринять, как мое наблюдение со стороны. Не упрекать, не оскорблять никого не думал. Возможно, немного нахамил.

Переведу для тех кто не понял,цитируя классиков: Поучайте лучше ваших паучат!(приключения Буратоно)Молодец! Растёт молодёжь - растут зубки.

7 days later
AnryKuzn

Ни у кого ничего позитивного? Ветка ушла уже на третью страницу.
Все уснули до весны? 😉)

Дан_Тосс
6wings:

с позитивом туговато как-то…

Конечно! 8 марта же…