Ясенево, присоединяйтесь! (с 01.01.2010)

AnryKuzn
bumerang:

Как летали,так и будем летать!!!
У нас ВСЕ САМОЛЕТЫ 250 ГРАММ…

У некоторых даже легче 😉))
Но не все, есть всё же и потяжелее…

xius
AnryKuzn:

Но не все, есть всё же и потяжелее…

Так точно, например, у меня два вертолета 600 и 700 классов. Там 250 граммами и не пахнет. Я согласен - аппараты опасные, я готов их регистрировать, но мне нужен порядок - понятные правила игры, которые можно выполнять не увязнув в бюрократии и взятках по уши.

kim51
bumerang:

Как летали,так и будем летать!!!
У нас ВСЕ САМОЛЕТЫ 250 ГРАММ…

А что делать мне с моими 7-8 киллограмовыми, не говоря уже о 14 кг полукопии Тексана?

Пал_Ник

Как говорил кто то из классиков: "Бойся равнодушных людей…! " Человеческая лень ,хуже всего…Неужели трудно зайти по ссылке и проголосовать? От Вас Уважаемые убудет? А вдруг поможет! А впрочем ПОФИГИСТОВ не переубедишь!

peter1234
kim51:

А что делать мне с моими 7-8 киллограмовыми, не говоря уже о 14 кг полукопии Тексана?

Приезжай ко мне на дачу, городской комфорт и за забором поле типа 700х300 м.

Фотографии в альбоме «Полеты на Лысой горе, Битцевский лесопарк, Москва», автор naftahimpeter на Яндекс.Фотках

Надысь подписался под челобитной царю-батюшке, указав, что необходимо различать коптеры с ФПВ, которые летают далеко и высоко и визуально управляемые модели, которые, ежели что случись, то пилот вот он тут, в наличии…

kim51

Подписаться то я подписался, только уверенности нет что моя подпись прошла, почему незнаю.
Петр, дача у меня и своя есть, недалеко Русские газоны. Впп , как говорится " от сих и до заката". Дело совсем в другом. Хочется общения с единомышленниками, летать без оглядки “а вдруг сейчас нагрянут держиморды”. Летом бывает целый день проведешь на поле, ноги к вечеру гудят от усталости, а на душе хорошо-как приятно провел день.

peter1234

Меня просили подтвердить подпись, потом прислали своё подтверждение. Уже писал, раз подходил мальчик-участковый, просил не влетать в дом №1, а то дескать уже в РОВД Ясенево звонили. Их, якобы, напрягали шумом ДВСы. Если пытливые и за прессой следят, то теперь нам всем может быть малость хуже, хотя тот мальчик был ну вполне адекватный…

Пал_Ник
kim51:

вдруг сейчас нагрянут держиморды"…

Это для них будет дополнительная возможность поднять своё БЛАГОСОСТОЯНИЕ! И будьте уверены,они не преминут ей воспользоваться…😉

6wings

если всех распугать - покупателей не будет.

xius

А что им сейчас-то мешает? Можно подумать, мы там на законных основаниях летаем…
Если бы захотели, давно бы взялись за поднятие своего благосостояния. Сдается мне у них есть куда более перспективные возможности.

6wings
peter1234:

Их, якобы, напрягали шумом ДВСы

их можно понять

bumerang

Гром не грянет,Ясеневские пилоты не проснутся!!!😁😁😁

Пал_Ник
bumerang:

Гром не грянет,Ясеневские пилоты не проснутся!!!😁😁😁

Володя! Тебе бы только шутить! А если всё пойдёт по наихудшему сценарию…Конечно,не дай БОГ!
Кстати, Володя! Поздравь Дядю Мишу. У него сегодня День Варения!😉

AnryKuzn
xius:

А что им сейчас-то мешает? Можно подумать, мы там на законных основаниях летаем…
Если бы захотели, давно бы взялись за поднятие своего благосостояния. Сдается мне у них есть куда более перспективные возможности.

Я конечно понимаю, что доклепаться можно и до фонарного столба, но пока предъявить-то особо и нечего иначе вызванные менты вели бы себя иначе.

Пал_Ник:

Володя! Тебе бы только шутить! А если всё пойдёт по наихудшему сценарию…Конечно,не дай БОГ!
Кстати, Володя! Поздравь Дядю Мишу. У него сегодня День Варения!😉

А когда у нас шло не по наихудшему сценарию? Можно пару примеров? Ну или хотя бы один пример?

6wings:

их можно понять

Андрюха, ты что-то совсем пропал. Я тебя в этом году на поляне ни разу не видел. Ты чего, в завязке что ли?

6wings
AnryKuzn:

Андрюха, ты что-то совсем пропал. Я тебя в этом году на поляне ни разу не видел. Ты чего, в завязке что ли?

нездоровится ((

bumerang

Устанавливается, что госрегистрации подлежат беспилотники, за исключением беспилотных гражданских воздушных судов с максимальной взлетной массой 0,25 килограмма и менее, и пилотируемые гражданские воздушные суда, за исключением сверхлегких самолетов с массой конструкции до 115 килограммов.

Прочел пару раз и не понял…😦

клишник

Народ!Все срочно на постройку дирижаблей с FPV и пускай потом взвешивают свои 250ргамм:P

клишник

Закон вступает в силу через 90 дней с даты принятия.До 21 марта летаем,затем облегчаемся))

AnryKuzn
bumerang:

Устанавливается, что госрегистрации подлежат беспилотники, за исключением беспилотных гражданских воздушных судов с максимальной взлетной массой 0,25 килограмма и менее, и пилотируемые гражданские воздушные суда, за исключением сверхлегких самолетов с массой конструкции до 115 килограммов.

Прочел пару раз и не понял…😦

Можешь ещё пару раз прочесть, яснее не станет.
Я тоже не понял. 😉
А у нас и не требуется понимание законов - требуется их выполнение…

Кузя
клишник:

До 21 марта летаем,затем облегчаемся))

Похоже с марта месяца спрос на гелий и шарики возрастёт