Ясенево, присоединяйтесь! (с 01.01.2010)

nikita=

народ у меня есть epp’шная шняга моторчик 2822/25 7-15 v! народ какой мне нужен регулятор скорости? и если у кого нибудь есть не моголибы мне его подарить.кто завтра едит и во сколько=-/блин я опять без самолёта.

nikita=

я возьму с собой дракона но блин ветер сильный может летать небуду))

aero_mike

ветер стихнет к 19:00)))в 19:00 написано 2м\с будет)еще и юго-западный))я где-то в 18:00 приеду…дракон твой как планер ему ветер не страшен)

aero_mike

люди!!!подскажите пожалуйста телефончик hi-volt(мужчины который мотает двигатели)очень надо)заранее спасибо)

DTZ

сегодня подьехал, посмотрел, очень интерестно.
Но мешать не стал, так как был с семейством…так сказать приобщал к хобби 😃
Площадка классная, места много…
сразу чувствуеться что все увлечены своим хобби.
вследующий раз приеду с самиком.
А вот интерестно, практически все на электродвигателях.
ДВС-ков не видел. Отчего?

6wings
DTZ:

А вот интерестно, практически все на электродвигателях. ДВС-ков не видел. Отчего?

Догадайтесь с 3-х раз 😃

Если не догадались, то объясню: на те модели, которые до 1.50 в размахе, ДВС ставят только фанаты ДВС (или для экономии, или ради потехи - сегодня как раз вспоминали Зум с ДВС 😃), а для тех моделей, которые больше 1.50, на Соловьином просто места мало - летать на таких тут ОПАСНО. Ну, или пилот должен быть экстра-класса. Хотя, отказы случаются и у таких.

ahern

Не считая жёлтый пайпер Димы Smulя😁

6wings

Шмуля не трогайте - его беречь надо!

toha

ну да
зачахнет - старенький уже
сегодня у него День Рождения (а так завтра)
начинается первая часть репетиции празднования

DTZ
6wings:

Догадайтесь с 3-х раз 😃

Если не догадались, то объясню: на те модели, которые до 1.50 в размахе, ДВС ставят только фанаты ДВС

Понятно спасибо за роазьяснения.
У меня катана 50 v2. с ДВС OS Max61
вот тоже задумываюсь переделать на электро.
стоит? как думаете?

toha
DTZ:

Понятно спасибо за роазьяснения.
У меня катана 50 v2. с ДВС OS Max61
вот тоже задумываюсь переделать на электро.
стоит? как думаете?

При наличии нужного мотора и хороших батарей стоит

DTZ
toha:

При наличии нужного мотора и хороших батарей стоит

в принципе, сейчас в пилотаже идет распродажа и можно прикупить двигатель и батареи немного сэкономив.
Двигатель выбрал такой- Pilotage DT4123/10 Delux
Батарея - LiPol 3200mAh Pilotage XPower 16C 4S1P ( хватит ?)
Регуль - “Pilotage Stamina 75A V2”, OPTO.
По расчетам как раз на мой самик.
Правда с моторамой придется колхозить, ну или искать б/у.
А вот с винтами пока засада, нету там подходящих…

6wings

Я бы спросил о другом - Артем, а Вы летать-то умеете?
Если да, то как?
Если нет - то Вам поначалу не к нам. Слишком памятны случаи и падений на детскую площадку, и (совсем недавний) разбивания модели о крышу (к счастью!) близлежашего дома.

Дмитрий1

Поможем… Научим… Зачем сразу гнать? Может он вминяемый, а вы сразу гнать. Боритесь с животным внутри себя, а то…
Как всегда готов оказать посильную помощь. “Шнурок” всегда со мной.

DTZ
6wings:

Я бы спросил о другом - Артем, а Вы летать-то умеете?
Если да, то как?
Если нет - то Вам поначалу не к нам. Слишком памятны случаи и падений на детскую площадку, и (совсем недавний) разбивания модели о крышу (к счастью!) близлежашего дома.

Относительно умения, отвечу что скорее нет, чем да.
Слишком много времени прошло с последних полетов ( были в далеких 85-х…)
А сейчас желания совпали с возможностями, и решил воплотить детскую мечту.
Но последне время много сидел за симуляторами, отрабатывал хоть виртуальные умения.
Если уж так категорично происходит прием в Ваш коллектив, то особо настаивать не стану. Загляну в гости когда смогу показать что-то в воздухе…хотя сегодня видел не самые мягкие и технические посадки 😉

Дмитрий1:

Поможем… Научим… Зачем сразу гнать? Может он вминяемый, а вы сразу гнать. Боритесь с животным внутри себя, а то…
Как всегда готов оказать посильную помощь. “Шнурок” всегда со мной.

Спасибо на добром слове. Всегда рад выслушать и следовать словам знающих и умудрённых опытом людей.

а могу я поинтересоваться критерием вменяемости? вдруг действительно в свои 40 лет их так и не заимел… 😃

андрей_е
Дмитрий1:

Поможем… Научим… Зачем сразу гнать? Может он вминяемый, а вы сразу гнать. Боритесь с животным внутри себя, а то…
Как всегда готов оказать посильную помощь. “Шнурок” всегда со мной.

вот такой пипилац ! пустой грамм200 или чуть больше

6wings

Артем, дело не только в умении. Если Вы учитесь летать на небольшой модели, то крашем её особого вреда никому не причините. Разве что, упадете прямо на голову ребенку на площадке.
Однако, если Вы собираетесь учиться летать на большой и тяжелой модели - лучше это делать не здесь.

Дмитрий1
DTZ:

Относительно умения, отвечу что скорее нет, чем да. Слишком много времени прошло с последних полетов ( были в далеких 85-х…) Но последне время много сидел за симуляторами, отрабатывал хоть виртуальные умения. Если уж так категорично происходит прием в Ваш коллектив, то особо настаивать не стану. Загляну в гости когда смогу показать что-то в воздухе…хотя сегодня видел не самые мягкие и технические посадки

Коллетив у нас душевный, а “Перцы” есть везде. Жаль, что запашок от него неважный.
Мой тел. 8-926 811 40 20 Дмитрий. Звони, помогу.