Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 26 из 220 ПерваяПервая ... 16 24 25 26 27 28 36 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,040 из 8800

Ясенево, присоединяйтесь! (с 01.01.2010)

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от 6wings Никит, ты хороший мужик (парень), но когда ж ты читать побольше будешь, а? Надо русский язык подтянуть ...

Цитата Сообщение от 6wings Посмотреть сообщение
    Никит, ты хороший мужик (парень), но когда ж ты читать побольше будешь, а? Надо русский язык подтянуть - будешь больше читать, он сам подтянется.
    спасибо за совет!!!буду тепер читать кстати я уже этим с мамой месяц занимаюсь подтягива русский*))))ммм кстати а что лучше я буду покупать supper zoom а какой лучше hacker или лучше взять пилотажевский?!

2.  

Зум он и в Африке Зум. В т.ч. Пилотажевский - в точности соответствует оригиналу, только раскраска другая.
    Только лучше пошел бы ты с мамой в МДС (на Бутлерова) и купил Аэрофлай для начала... А то, ребятки, у которых Аэрофлай уже есть, бьстро тебя обскачат на виражах

А насчет книжек - начни читать "Таинственный остров" Жюля Верна - не оторвешься, гарантирую

Зум он и в Африке Зум. В т.ч. Пилотажевский - в точности соответствует оригиналу, только раскраска другая.
    Только лучше пошел бы ты с мамой в МДС (на Бутлерова) и купил Аэрофлай для начала... А то, ребятки, у которых Аэрофлай уже есть, бьстро тебя обскачат на виражах

А насчет книжек - начни читать "Таинственный остров" Жюля Верна - не оторвешься, гарантирую

на счёт книжки учту спасибо!!!если я вас правильно понел вы про симулятор Аэрофлай так он у меня и есть*))AeroFly pro deluxe!*))

не всётаки я хочу оригинал и поэтому куплю Hacker*)))

Если лицензионный AFPD у тебя есть, то купи к нему Аэрофлай 5 как апгрейд. Выйдет совсем недорого, но физика полёта гораздо лучше.

6.  

да лицензированый ок спс куплю обезательно !!!папа сказал все покупки в октябре на два сезона закплюсь сразу*))

Вот и давай тренируйся
    Если со взлетом, коробочкой, посадкой и конвеером все в порядке, то тренируй:
    - полёт на ноже (левом и правом, фонарем к себе) над всей полосой, потом фонарем от себя
    - инверт (вверх колёсами) и руление руддером в инверте
    - висение
    - медленную бочку с фиксациями (4 фазы) и плавную - одна длинная бочка над всей полосой (без потери высоты и ровная! - траектория должна быть прямой).

Это для начала.
    Будет очень приятно если ты или твои ровесники (Тим, Мишка, Данила) нас обгонят
    Вы ж молодые и вам легче это все дается - моторика другая. А мы тут, в меру своих сил, поможем вырасти будущим Чемпионам
    И потом будем гордиться!
    Последний раз редактировалось 6wings; 09.06.2010 в 02:12.

Андрей! Кстати полетел мой фоксик с питчеронами в итоге! И очень неплохо полетел... Дело было в выкосе и цт как и предполагалось. При случае продемонстрирую!

10.  

Пальцы ему обрубило винтом собственного биплана когда он с тахометром впереди винта обороты пошел мерять -винт болты оборвал... Потом несколько месяцев по больницам....
    Пальцы остались на месте,но могло обрубить всю кисть.
    Мотор 150 кубов,не шутки.Все остальное,чистая правда.

Вот и давай тренируйся
    Если со взлетом, коробочкой, посадкой и конвеером все в порядке, то тренируй:
    - полёт на ноже (левом и правом, фонарем к себе) над всей полосой, потом фонарем от себя
    - инверт (вверх колёсами) и руление руддером в инверте
    - висение
    - медленную бочку с фиксациями (4 фазы) и плавную - одна длинная бочка над всей полосой (без потери высоты и ровная! - траектория должна быть прямой).

Это для начала.
    Будет очень приятно если ты или твои ровесники (Тим, Мишка, Данила) нас обгонят
    Вы ж молодые и вам легче это все дается - моторика другая. А мы тут, в меру своих сил, поможем вырасти будущим Чемпионам
    И потом будем гордиться!
    на ноже и инверт уже умею ну и само собой мертвую петлю*))!!! осталось медленую бочку, висение!!!ну и просто бочка иногда получается без потери высоты*))

Записей в дневнике
    6
    Вы ж молодые и вам легче это все дается - моторика другая.
    Я расскажу какая у нас моторика (лично у меня), деньги потрачены на самолеты родительские, а не мои (я еще не зарабатываю), вот и не боюсь разбить/сломать самолет (хотя это у меня случается редко)(тфу-тфу-тфу)

Да, Андрей и спасибо за ссылку про ТБ, сожалею вертолетчику. Правда там в основном про вертушки, но все равно надо извлечь из этого выводы!

Сегодня на поле был случай большой опасности по незнанию/непониманию. До сих пор всё у нас на Соловьином обходилось без серьёзных травм, но сегодня это могло закончиться плохо - просто повезло. Запускать и проверять полуисправную, только что ломавшуюся мотоустановку в толпе, скопившейся вокруг нее - это не то что немудро (unwise)... это граничит с покушением на жизнь присутствующих (мягко говоря). Просто каким-то чудом в первый раз винт, с оторвавшейся цанги никого не задел, и во второй раз "починеная" цанга, снесшая мотораму, осталась висеть на проводах
    Взрослые и дети - давайте соблюдать ТБ! Они писаны КРОВЬЮ.

И еще: почаще вспоминайте случай, приключившися с Илюхой Грибовым. А он не чета нам всем пилот - гораздо опытнее и так как он летает - у нас пока что никто не умеет летать.
    Надо начинать с себя, 6wings. Таран на земле, вот где нарушение тех.без.
    Мужики свой самолет запускали за деревьями, под присмотром взрослых.
    Упреки, претензии, ворчание, замечания, постоянное недовольство, - все это проявление неудовлетворенности, которое является проявлением агрессии. Агрессия бывает не только физической, но и словесной
    Квадратный корень из 6wing занудства равен квадрату 6wing отстоя в скобках.
    Авиомоделизм - ХОББИ. Давайте помогать, а не бить по рукам... Даже по Илюхиным.

Цитата Сообщение от Шмел 182 skyline Посмотреть сообщение
    Я расскажу какая у нас моторика (лично у меня), деньги потрачены на самолеты родительские, а не мои (я еще не зарабатываю), вот и не боюсь разбить/сломать самолет (хотя это у меня случается редко)(тфу-тфу-тфу)

да да такая же история*))

Купцов, ты не оправдывайся - ты в этой толпе стоял, опытный моделист, командовал и не предвидел ситуации. Если, не дай Бог, что-нибудь случилось бы - это было бы в первую очередь на твоей совести!

А "таран на земле" заключался в том, что один мой самолётик с уже выключенным двигателем по земле ме-е-едленно докатился до другого моего же самолётика и они "столкнулись" остановленными винтами

нужен совет!!!что лучше всем нам привычный zoom или blade dancer?!

Дима в чем то прав. Ведь я помню как вы Андрей тоже летать начинали - и у вас опасных ситуаций по началу немало было но вам айяйяй не говорили...

Цитата Сообщение от nikita! Посмотреть сообщение
    а мне жалко любой свой самолет!!!!!и я очень их берегу....но при этом стараюсь летать интересно и еще чтобы самолет не разбить!)

Записей в дневнике
    6
    To nikita!: Собачку возьми, но если выбирать из этих двух - то наверное зум. Проверенная "машинка".

Собачку возьми, но если выбирать из этих двух - то наверное зум. Проверенная "машинка".
    согласен))зум-лучший ему равных нет!

но безопасность должна присутствовать всегда и на каждом самолете!!!!!!!

Цитата Сообщение от Morfan Посмотреть сообщение
    Дима в чем то прав. Ведь я помню как вы Андрей тоже летать начинали - и у вас опасных ситуаций по началу немало было но вам айяйяй не говорили...
    Может и были, хотя я не помню, т.к. последствий не было.
    Но сейчас рядом были двое более или менее опытных людей, летющих уже 5 лет - Купцов и я, которые могли бы побеспокоиться о ТБ. К сожалению, я был за деревом с сыном в это время и ничего не видел ни в первый раз, ни во второй - только слышал и как цанга обломилась, и как моторама сломалась. В руках.

Но сейчас рядом были двое более или менее опытных людей, летющих уже 5 лет - Купцов и я, которые могли бы побеспокоиться о ТБ. К сожалению, я был за деревом с сыном в это время и ничего не видел ни в первый раз, ни во второй - только слышал и как цанга обломилась, и как моторама сломалась. В руках.
    ну так держал не и не мой отец...держал дима!!!!!!ну это что касается 2ого раза!!

Давайте не будем перетирать уже обсужденное - всё закончилось хорошо и слава Богу. Выводы всеми сделаны - моторы на полной мощности лучше опробовать на земле, стоя за планером. Вот и все.

Давайте не будем перетирать уже обсужденное - всё закончилось хорошо и слава Богу. Выводы всеми сделаны - моторы на полной мощности лучше опробовать на земле, стоя за планером. Вот и все.
    согласен)))))))конкретно я все понял)))))))

Гундосить на весь мир не стоит. Не видел, не знаю... У Вас, 6wing, могут появиться последователи.
    Нам эпидемия ворчания и занудства не нужна. эпидемия занудства просто на корню губит только зарождающееся у поколения не-нытиков желание, мировозрение, уважение к старшим.
    Не нравиться коллектив, идите на другие поляны. Где, кстати, Вы уже "отличились".
    Мягких посадок.

To nikita!: Собачку возьми, но если выбирать из этих двух - то наверное зум. Проверенная "машинка".

надо подумать насчёт зум или собака!!!

Что то я отупел наверное или ослеп но немогу найти одну полезную штуку на форуме: раньше можно было привязать ссылку на какой ибуть сайт к "слову" в тексте а сейчас не могу найти эту кнопку

Мне не нравишься конкретно ТЫ, Купцов. Причем, ОЧЕНЬ не нравишься и, в частности, вот этой своей очередной безответственной болтовней.
    Весь остальной коллектив просто замечательный и ради того, чтобы находиться в этом коллективе, я буду мириться даже с твоим присутствием.
    И тебе мягких посадок!

помогите!!!у меня стоит выбор мжду 4 моделями оканчательно

-super zoom
    -bullbog
    -epp 3d funfly
    -Blade Dancer

что лучше?*!

buldog или зум!!!!!!!!кошелек ни в коем случае-дерьмо редкостное))а ваще лучше всего -зум!!!он умеет все и он научит тебя нормально летать!)))

никит,седня приедешь???????-я с зумом и эджем)
    Последний раз редактировалось aero mike; 09.06.2010 в 15:01.

опытный моделист, командовал и не предвидел ситуации
    Да какой бы опытный и продвинутый пилот не был, какая бы надежная техника не использовалась, от отказов никто и никогда не застрахован. Поэтому надо вести себя так, чтобы в случае отказа исключить травмы и повреждение имущества. Например, летать над людьми, машинами и при этом заявлять "я крутой пилот, я умею и из любой ситуации вытяну" не катят.

Я последнее время всем Немо рекомендую... уже 3х человек на крыло поставил. Липолька 3s спасает штатный коллекторник и кирпичик летит довольно неплохо.

Хотя тут надо исходить из того - есть ли навыки пилотирования или нет... Возможно человеку который в воздухе держится уверенно Немо будет скучноват.

Цитата Сообщение от aero mike Посмотреть сообщение
    никит,седня приедешь???????-я с зумом и эджем)

урааа ты с эджем приеду конечно во сколько?*!

часов в 6)))))ну так че ты решил????-бульдог или зум?

Цитата Сообщение от aero mike Посмотреть сообщение
    часов в 6)))))ну так че ты решил????-бульдог или зум?
    наверно зум!!!

[quote=AnryKuzn;1939841]
    Цитата Сообщение от Shmulь Посмотреть сообщение
    Я ни кого не хочу обидеть,но я против такого мероприятия.
    А Кузнецов,извиняюсь,это кто?
    Я те в след раз по носу нащелкаю - чтоб знал, кто есть я.
    .......

Дим!Научи на верте летать!

Цитата Сообщение от nikita! Посмотреть сообщение
    наверно зум!!!
    привози своего драконааааааааааа!!!!!!!седня ветер 1м\с будет!!!!))))))))

ахахах ок!!!!

*))сегодня буду развлекаться*))

Купцов, ты не оправдывайся - ты в этой толпе стоял, опытный моделист, командовал и не предвидел ситуации. Если, не дай Бог, что-нибудь случилось бы - это было бы в первую очередь на твоей совести!

А "таран на земле" заключался в том, что один мой самолётик с уже выключенным двигателем по земле ме-е-едленно докатился до другого моего же самолётика и они "столкнулись" остановленными винтами
    ДМИТРИЙ!!!!! АНДРЕЙ!!!!!!! МОЖЕТ ХВАТИТ СРАТСЯ??? ОБИДЫ ПРОШЛОГО НЕ УКРЕПЛЯЮТ НЕРВНУЮ СИСТЕМУ А МЕДЛЕННО ЕЁ ПОЖИРАЮТ! БОЛЬШЕ ТОЛЕРАНТНОСТИ ДРУЗЬЯ!!!

Цитата Сообщение от андрей.е Посмотреть сообщение
    ДМИТРИЙ!!!!! АНДРЕЙ!!!!!!! МОЖЕТ ХВАТИТ СРАТСЯ??? ОБИДЫ ПРОШЛОГО НЕ УКРЕПЛЯЮТ НЕРВНУЮ СИСТЕМУ А МЕДЛЕННО ЕЁ ПОЖИРАЮТ! БОЛЬШЕ ТОЛЕРАНТНОСТИ ДРУЗЬЯ!!!
    По поводу Т.Б. ЕЁ на соловьином не существует! Каждый др... как захочет, так и до не далеко. Думаю что надо всем в месте собраться и установить определённые правила.
    Последний раз редактировалось андрей.е; 09.06.2010 в 17:43.

Цитата Сообщение от андрей.е Посмотреть сообщение

По поводу Т.Б. ЕЁ на соловьином не существует! Каждый др... как захочет, так и до не далеко. Думаю что надо всем в месте собраться и установить определённые правила.
    Где вы увидели мою обиду? Моё "животное начало" находиться по контролем интеллекта и нравственности.
    Ответьте на вопросы:
    Кто предлагает гнать неугодных?
    Кто дал ему ему это право?
    Почему надо гнать ДВС? А не тех кому за 30 или 40?
    С каким уровнем мастерства можно летать на Соловьином? Кто будет устанавливать этот уровень и по какому праву?
    Мы занимаемся общим хобби.
    И если кто то не толерантен, то это его проблемы. Кольцо в нос, копьё в руку и в Африку.

да всё уже, все угомонились
    Насчет "Правил на Соловьином" - они всегда были и соблюдались в том, что касается зон и с этим сейчас практически полный порядок даже у новичков:
    - техническая
    - зона пилотов
    - полоса
    - полётная зона
    Насчет ТБ - спрашивайте и у Дмитрия, и у меня, и у других, и сами думайте.
    Про себя могу сказать, что я специально приучал себя "бояться" моторов, т.е. относиться к ним предельно внимательно. Небольшие внешние размеры создают обманчивую иллюзию безопасности. Однако, даже 200-ваттный моторчик вроде 2213 с небольшим пластмассовым винтиком может служить оружием почище любого ножа - об этом лучше не забывать.

да всё уже, все угомонились
    Насчет "Правил на Соловьином" - они всегда были и соблюдались в том, что касается зон и с этим сейчас практически полный порядок даже у новичков:
    - техническая
    - зона пилотов
    - полоса
    - полётная зона
    Насчет ТБ - спрашивайте и у Дмитрия, и у меня, и у других, и сами думайте.
    Про себя могу сказать, что я специально приучал себя "бояться" моторов, т.е. относиться к ним предельно внимательно. Небольшие внешние размеры создают обманчивую иллюзию безопасности. Однако, даже 200-ваттный моторчик вроде 2213 с небольшим пластмассовым винтиком может служить оружием почище любого ножа - об этом лучше не забывать.
    Полностью согласен! и большие и маленькие источники потенциальной опасности, но когда за спиной начинают запускать ДВС, сразу приходит мысль - будет ли вечером чем покакать и пописать!

+ Ответить в теме