Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 35 из 221 ПерваяПервая ... 25 33 34 35 36 37 45 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,361 по 1,400 из 8808

Ясенево, присоединяйтесь! (с 01.01.2010)

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от greg v А вабще, тема вечная. Ой, не вечная! Помните тот анекдот про упорные бои между нашими и ...

VG
    VG вне форума

Цитата Сообщение от greg v Посмотреть сообщение
    А вабще, тема вечная.
    Ой, не вечная!
    Помните тот анекдот про упорные бои между нашими и немцами за избушку лесника? А чем кончилось помните?
    Пришёл лесник и .... послал всех на йух!
    Не дай Бог накаркать, но если так и дальше дело пойдёт, то и на нашу "избушку" "лесник" скоро найдётся.

2.  

Записей в дневнике
    6
    Видел как летает этот пацанчик и "его" самолёт
    Что плохо летал?

А самое обидное что это был Подарок, с большой буквы П!

Цитата Сообщение от Шмел 182 skyline Посмотреть сообщение
    Что плохо летал?

А самое обидное что это был Подарок, с большой буквы П!
    Отлично летал!Просто при таком скоплении самолей в небе....неудивительно,что так произошло....то что Димин подарок ,очень жаль,но не расстраивайся ,так бывает ..... копи на новый....в пилотаже появилась новая линейка Яков 30 размера.....около 4500р. со скидкой...

VG
    VG вне форума

Ты уж не шибко огорчайся, Тимофей! Всяко бывает.
    А летали вы, ты и самолёт, хорошо. Даже лучше, чем некоторые взрослые дядьки.

6.  

Записей в дневнике
    6
    Спасибо!

Приношу свои огромные извинения Игорю и Диме что так получилось, я правда очень сожалею! Спасибо вам огромное за доверие и такой шикарный подарок!

...Правила в голове...
    Так оно и есть! Просто можно хоть как-то пытаться влиять на ситуацию - те же плакатики вывешивать (которые через некоторое время будут исчезать), можно соблюдать правила самому и уповать на благоразумие других. Меня в контексте правил другой момент парит - ясно, что вменяемый человек, который уже умеет летать и имеет какой-то опыт способен (и будет) правила соблюдать. А что делать новичкам? Основные казусы происходят от отсутствия достаточного опыта - как летного так и в подготовке техники. И вот с этим ни какими плакатиками не побороться.

плакатики полезны для тех, кто летает, но не читает форум. И даже не подозревает о его существовании.
    Такие люди мне попадались.

10.  

тим, мне очень жаль что так получилось!-оба виноваты...-ты из-за того что взлетел 7ым, а я из-за того что не успел тя заметить пораньше и убрать самолет от твоего...больше не взлечу даже пятым!!!!!!!!!!

Вот такой плакатик с правилами будет, А4. Если возражений нет, распечатаю и заламинирую.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: ПРАВИЛА_полетов_2.jpg‎
Просмотров: 45
Размер:	61.3 Кб
ID:	361119  

Записей в дневнике
    6
    Мне кажется что туда надо добавить еще один пункт:в воздухе могут одновременно находится не более 4-х (или 5-ти) моделей!

Мне кажется что туда надо добавить еще один пункт:в воздухе могут одновременно находится не более 4-х (или 5-ти) моделей!
    Можно. Но речь идет о самом нужном, все должно быть предельно лаконично. С этой точки зрения достаточно одного пункта: про частоты. Как только уровень самодисциплины достаточен, что бы осознавать факт возможности пересечения частот и всех последствий - все остальное воспринимается совершенно естественно. Правда, 2.4 лишает нас возможности такой проверки сознательности пилота...

Цитата Сообщение от Yury99 Посмотреть сообщение
    Да подтверждаю....несколько дней назад, лично бежал в лес от выскочившей из-за угла желтой Катаны ДВС....просто вовремя заметил неадекватность ....а вчера мальчик лишился самолета причем хорошего....столкновение в воздухе с СУшкой ДВС.....7 самолетов в небе....не мудрено.....даже Боровский "беспредел" как говорят многие, отдыхает.....
    Это должно было случиться!Виноват последний взлетевший-по любому!Нах переться в небо если там рассекает трёхкилограмовый двс!В попе свербит?Оба пилота летают хорошо!Я думаю все это видели.НО!Смотри предложение выше!

Тимофей!Позвони мне.

Забанен
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от VG Посмотреть сообщение
    ,
    Максимальная высота была 310м скорость 180(при пикировании)
    Траектория планера после потери управления видна на карте(он начал кружить по спирали вниз.

так выглядит прога

Что плохо летал?
    Пишу, что видел. Летаешь ты очень уверенно, твоему полёту позавидуют всякие разные и тучно-лохматые.

Цитата Сообщение от Intronutro12 Посмотреть сообщение
    Вот такой плакатик с правилами будет, А4. Если возражений нет, распечатаю и заламинирую.
    Если не жалко бумаги, конечно. Представь себя вновь пришедшим, а теперь представь меня, Юру или Диму (Шмуль)... нам ведь пох на всё... а если после пифка? Представил?
    Пока папаши-мамаши с детской площадки или загорающие не сунут в лицо ногами любому из пелотоф, казусы не прекратятся. А плакатеги, что там написано, где наказание?

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Ruswolf Посмотреть сообщение
    так выглядит прога
    Миниатюры
    Нажмите на изображение для увеличения Название: ясень2.jpg Просмотров: 10 Размер: 57.8 Кб ID: 361219 Нажмите на изображение для увеличения Название: ясень1.jpg Просмотров: 10 Размер: 84.0 Кб ID: 361220
    это кто так высоко забрался? это Вы сами нарисовали? или гугл ерф определил наши полеты?

VG
    VG вне форума

скорость 180(при пикировании)
    Поздравляю! Это II место по скорости на нашем поле. Помнится, Angrydack на своей гонке выжимал 185км/ч. По набору высоты тоже II место. Максимальная зафиксированная высота была 345 метра.

...Если не жалко бумаги, конечно. Представь себя вновь пришедшим, а теперь представь меня, Юру или Диму (Шмуль)... нам ведь пох на всё... а если после пифка? Представил?
    Пока папаши-мамаши с детской площадки или загорающие не сунут в лицо ногами любому из пелотоф, казусы не прекратятся. А плакатеги, что там написано, где наказание?
    Да бумаги не жалко, ламината жалко . Да и плакатики не для тебя или Юры, они для новичков. Правда пока эта тема интересует только Андрея, меня и тебя. Причем я взялся сделать, Андрей "за", ты "воздержался"
    Видимо, остальным тоже пох... Отсутствие наказания априори сводит попытки навести порядок на нет. Риск быть побитым папашами, буде он реальным (после 1-го инциндента), окажется посильнее любого плакатика, но, боюсь, для действенности бить надо будет регулярно, да и возможен вариант, что бить не станут - просто ментов натравят или каких-нибудь администраторов (это же парк какой-то).

Поздравляю! Это II место по скорости на нашем поле. Помнится, Angrydack на своей гонке выжимал 185км/ч. По набору высоты тоже II место. Максимальная зафиксированная высота была 345 метра.
    По высте я Свифт на 400 м загонял, вот трек: Ясенево, присоединяйтесь! (с 01.01.2009 до 31.12.2009)

Разок даже 420 было :-) Но там я уже его просто не видел, по подсказкам Игоря рулил :-)
    Последний раз редактировалось Intronutro12; 16.07.2010 в 12:06.

VG
    VG вне форума

Точно! Было! Я запамятовал! Тогда, Олег, закрепляйте за собой официальный рекорд высоты. Поляна должна знать своих героев! И если уж будете ламинировать бумаги, то, может, и некую грамотку сделаете типа: " На этом лётном поле были установлены рекорды высоты-..., скорости-...

Точно! Было! Я запамятовал! Тогда, Олег, закрепляйте за собой официальный рекорд высоты. Поляна должна знать своих героев! И если уж будете ламинировать бумаги, то, может, и некую грамотку сделаете типа: " На этом лётном поле были установлены рекорды высоты-..., скорости-...
    Вадим, бойцовка имеет скорость 230.
    Олег, ламинируй. Благое дело делаешь.

VG
    VG вне форума

Цитата Сообщение от Дмитрий1 Посмотреть сообщение
    Вадим, бойцовка имеет скорость 230.
    Гм... Я принимал во внимание только рекорды:1. на нашей площадке; 2. зафиксированные с помощью электронных устройств; 3, относящиеся только к моделям на электротяге.
    Куда будем ДВС-ной бойцовке регистратор пихать?

Забанен
    Записей в дневнике
    21
    это Вы сами нарисовали?
    нет, прога гугл сама вырисовывает по загружаемым в неё координатам
    это кто так высоко забрался?
    это фанджет.

ну это была проба пера, планирую за 200 перешагнуть

Цитата Сообщение от Дмитрий1 Посмотреть сообщение
    бойцовка имеет скорость 230
    чем измерялось ? Предлагаю установить трубку пита и замерить точно. Визуально на 230 не похоже, рёв от мотора придаёт эффект скорости

добрый день а подскажите мне пожалуйста телефон максима...

...Визуально на 230 не похоже, рёв от мотора придаёт эффект скорости
    Есть такой момент с земли мы больше по угловой скорости ориентируемся. Мой Свифт с земли тоже не очень шустро летит, а вот ГПС и трубка 100 км/ч кажут . А в этих бойцовках дури - выше крыши, она ветра просто не видит: что против ветра, что поперек, что по диагонали - разницы почти нет, куда стик дернул - туда и летит, и пофиг ветер А взлетают они как? Выпустил из рук и ни просадки, ни качков, тупо прет. Не, мощи там хорошо запасено, надо бы замерить. У меня бизмен электронный есть, только вот для бойцовки надо будет тележку изобрести - на пол ее же не положить.

Про список рекордов: сделайте проектик, я распечатаю и заламинирую...

Если не жалко бумаги, конечно. Представь себя вновь пришедшим, а теперь представь меня, Юру или Диму (Шмуль)... нам ведь пох на всё... а если после пифка? Представил?
    Я теперь правильный стал!

Уважаемые коллеги моделисты сегодня утром 17 07 2010 с 09.00 до 10.30 был на нашей поляне полетал в удовольствие ----возмущен страшно. Такое количество мусора не видел давно . Стол + скамейки это отлично. Но ведь Все на машинах что стоит кинуть в багажник мешок с мусором. Захватил два мешка мусора. Прошу ВСЕХ так делать.

Теперь по поводу ЧП в воздухе. На Мальте познакомился с моделистами и даже вместе полетали. У них там старый аэродром ВЕСЬ.
    Стоит большой стенд имеет разграфку по 20 мин.
    каждый кто приходит записывает мелом свою частоту и свои 20 мин.
    по их правилам в воздухе не больше ТРЕХ моделей.
    На этом стенде все хорошо видно кто на какой частоте сейчас летает.
    Правда тогда не было 2.4 Вот бы и нам такой порядок.

привет всем, зашел, почитал, подумал, вспомнил случаи из жизни, сопоставил, короче по безопасности меня на поляне сильно напрягают только те кто после нескольких предупреждений продолжают творить теже чудеса (чтото видимо с головой не то)

ситуация выходит из-под контроля, вчера испугался и не поехал, сегодня пока не страшно...

Это что за херня? Тоесть если придут 5 человек с акками на час полета - то остальным что ждать и слюни пускать? В воздухе места всем хватит - не летать в куче и все. А кому сцыкотно когда много самолетов в небе - может ждать пока остальные не налетаются.

[QUOTE=sagat;2002835]Уважаемые коллеги моделисты сегодня утром 17 07 2010 с 09.00 до 10.30 был на нашей поляне полетал в удовольствие ----возмущен страшно. Такое количество мусора не видел давно . Стол + скамейки это отлично. Но ведь Все на машинах что стоит кинуть в багажник мешок с мусором. Захватил два мешка мусора. Прошу ВСЕХ так делать.

Да,вчера мусора на площадке было,очень много.
    Уважаемые моделисты сохраняйте чистоту.

Цитата Сообщение от Morfan Посмотреть сообщение
    Это что за херня? Тоесть если придут 5 человек с акками на час полета - то остальным что ждать и слюни пускать? В воздухе места всем хватит - не летать в куче и все. А кому сцыкотно когда много самолетов в небе - может ждать пока остальные не налетаются.
    расстрелять анархиста! И не закапывать, чтобы лежал у всех на виду.

Цитата Сообщение от 6wings Посмотреть сообщение
    расстрелять анархиста! И не закапывать, чтобы лежал у всех на виду.
    Отправляю в конец очереди... на полеты по новым правилам.

И ляжем рядом - ваше тело как памятник занудству.

строго говоря, вы мне вообще пофигу - я летаю в другое время или в других местах.
    Но народ с вами сам разберется, морфан - у нас мужики строгие. Вы, главное, приходите

Пугать не надо - сами с усами. Да и мне на вас по барабану - я вообще в вертолеты ушел.

Пугать не надо - сами с усами. Да и мне на вас по барабану - я вообще в вертолеты ушел.
    Вот и славненько. Вы там вертолетчикам объясните, что мол "Ждать очереди - это для муд……ов", а вы умный, ждать вам не пристало. И на пятаке своим хеликом, рядышком с тарахтящей 600й, вторым номером - на взлёт. Может быть, там вас поймут но …….
    P.S. Жаль, что с усами, а не мозгами.
    Последний раз редактировалось MikhailChizh; 17.07.2010 в 18:14.

Цитата Сообщение от MikhailChizh Посмотреть сообщение
    Вот и славненько. Вы там вертолетчикам объясните, что мол "Ждать очереди - это для муд……ов", а вы умный, ждать вам не пристало. И на пятаке своим хеликом, рядышком с тарахтящей 600й, вторым номером - на взлёт. Может быть, там вас поймут но …….
    P.S. Жаль, что с усами, а не мозгами.
    Вы ж. с пальцем не сравнивайте - вретолеты это не то что кусок пены с моторчиком в воздухе. Да и не об этом я - а о том что вы скоро дождетесь, что полеты на соловьином станут платные а деньги 6wing собирать будет. Это я к тому что прежде чем мудацкие законы из пальца высасывать нужно мнение всей летающей общественности спросить ибо не вы там хозяин и не я.

полеты на соловьином станут платные а деньги 6wing собирать будет
    а уже и собирали. Но не на полёты и не мне. Я, в числе прочих, сдал 1 тыр. На косилогазонку

я вообще в вертолеты ушел
    тогда вам сюда Несоблюдение техники безопасности или как я стал инвалидом. Читать всем !

.............вретолеты это не то что кусок пены с моторчиком в воздухе. ....................... полеты на соловьином станут платные а деньги 6wing собирать будет.............. мудацкие законы из пальца высасывать ............
    Шедеврально!
    Кому нужны комментарии? Владельцам самолетов 50 класса с ямадами и саитами стоимостью 1000 вечно зелёных. Или тому, кто знает Андрея (6wing). Может быть тому, кто не знает, что правила по технике безопасности в RC пишутся кровью. Наверное, всем Homo sapiens всё и так понятно.
    Последний раз редактировалось MikhailChizh; 18.07.2010 в 03:14.

Цитата Сообщение от MikhailChizh Посмотреть сообщение
    Шедеврально!
    Кому нужны комментарии? Владельцам самолетов 50 класса с ямадами и саитами стоимостью 1000 вечно зелёных. Или тому, кто знает Андрея (6wing). Может быть тому, кто не знает, что правила по технике безопасности в RC пишутся кровью. Наверное, всем Homo sapiens всё и так понятно.
    На соловьином таких самолетов немного да и когда такая штука взлетает многие свою пену сажают во избежание - не раз видел. И опять я вам про Фому вы мне про Ерему -
    Ситуация например если я тороплюсь и заехал на поле на пол часика подлетнуть а там уже 5еро в воздухе вьются и еще 3ое в кустах в засаде сидят, своей очереди ждут и в один голос галдят что в 6ом летать низя - я пошлю всех на.... распакуюсь полетаю полчаса и поеду дальше. Да и любой из вас так же сделает я уверен. Думать наджо прежде чем законы писатьда и кто кого такими правами наделил?

Ситуация например если я тороплюсь и заехал на поле на пол часика подлетнуть а там уже 5еро в воздухе вьются и еще 3ое в кустах в засаде сидят, я пошлю всех на.... распакуюсь полетаю полчаса и поеду дальше.

эта спешка и раздолбайство почти одно и то-же
    приезжайте на пол дня, расслабтесь, неторопясь полетайте, кайф почувствуйте ну и т.д.
    а посылать не надо...

у морфана, наверное, от жары в голове всё перемешалось - "не больше 5 самолётов" предложил-то не я
    морфан, купите кондиционер, мож, полегчает?

+ Ответить в теме