Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 7 из 221 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 280 из 8804

Ясенево, присоединяйтесь! (с 01.01.2010)

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Василий а по каким дням выставка работает? Сегодня работала авиамодельная выставка с 15 до 18 часов Завтра после ...

Цитата Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
    а по каким дням выставка работает?
    Сегодня работала авиамодельная выставка с 15 до 18 часов
    Завтра после 12 планируется boatshow
    Заказ билетов и резервирование мест по известным тел..........

2.  

Завтра кто будет? Обещали ветер до 3 м/с.
    я утром.

Тоже попробую утром

а я часам к 13.00 попробую

6.  

а я часам к 13.00 попробую
    На boatshow или полетать?

давай полетаем потом на шоу или наоборотю.... ты билеты какой марки предпочитаешь?

Цитата Сообщение от MikhailChizh Посмотреть сообщение
    Сходил.
    Первый блин комом (выставка такая первая)
    Жаль потраченное время. Думал, что может быть плохо, но не настолько. Авиамоделисты могут не беспокоиться.
    Из Авиамодельного – стенд MULTIPLEX с представителями из “Мир увлечений» У них спрашивал: « Может не все ещё выставились, первый день всё-таки. Нет, говорят - все, больше никого не будет». На нём дюжина пеналётов, электроника и управление выше указанной фирмы. И всёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёё!

Действительно, смотреть было не на что, танкодром и то представили... Судомоделизм тоже представлен был внушительней...

А для облета сегодня планера, с задней центровкой, вверху временами был порывистый ветер (рядом с Трансвааль парком)...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2955.JPG‎
Просмотров: 25
Размер:	89.6 Кб
ID:	327442   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2951.JPG‎
Просмотров: 26
Размер:	78.8 Кб
ID:	327443   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2952.JPG‎
Просмотров: 20
Размер:	77.8 Кб
ID:	327444   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2954.JPG‎
Просмотров: 8
Размер:	81.4 Кб
ID:	327445  
    Последний раз редактировалось Alex141; 14.03.2010 в 22:33.

10.  

to cherina У меня в журнале такой модуль для рояля.

Вот все что мультиплекс на выставке показал.

Записей в дневнике
    1
    Multiplex представляли именно немцы ?

Нет, его представлял магазин Хобби для всех.

Добрый день! Вы летаете у Трансваль парка, а я на поле в зоне отдыха Битцы там и места больше и народу по меньше могли бы вместе полетать если не против

мы у заправки летаем!

Цитата Сообщение от Alexsandr53 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Вы летаете у Трансваль парка, а я на поле в зоне отдыха Битцы там и места больше и народу по меньше могли бы вместе полетать если не против

Добрый вечер!

Это где зона отдыха у озера? Если не ошибаюсь, к Западу от зоны проходят высоковольтные линии? Как с размерами площадки, с возможными помехами?
    Можно договориться полетать вместе. У Трансвааля площадка маленькая (для взлета и посадки) летать приходится над парком за трансваалем. "ВПП", если так можно назвать. небольшая футбольная площадка, которая позволяет запускать только электрички маленьких размеров. Рядом высокие дома, при порывистом ветре глиссаду выдерживать проблематично...

мы у заправки летаем!

У какой заправки? Какая площадка?

Пробовал летать в Мамырях, но там можно припарковаться и выехать до обеда, после этого времени (в выходные) пробка приличная, т.к. тормозит светофор при выеде на Калужское шоссе. Пространство большое, но площадка собственно в основном освоена только вертолетчиками.
    Последний раз редактировалось Alex141; 15.03.2010 в 20:58.

Цитата Сообщение от Alex141 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!

Это где зона отдыха у озера? Если не ошибаюсь, к Западу от зоны проходят высоковольтные линии? Как с размерами площадки, с возможными помехами?
    Можно договориться полетать вместе. У Трансвааля площадка маленькая (для взлета и посадки) летать приходится над парком за трансваалем. "ВПП", если так можно назвать. небольшая футбольная площадка, которая позволяет запускать только электрички маленьких размеров. Рядом высокие дома, при порывистом ветре глиссаду выдерживать проблематично...

Пробовал летать в Мамырях, но там можно припарковаться и выехать до обеда, после этого времени (в выходные) пробка приличная, т.к. тормозит светофор при выеде на Калужское шоссе. Пространство большое, но площадка собственно в основном освоена только вертолетчиками.
    Упс...
    Мамыри и Трансвааль. Мамыри - это где Мега с ее полями асфальта? Я как то раз видел народ с машинками электричками, ближе к вечеру собирался на подземной стоянке Меги. А летающего там ни разу ничего не замечал. Да и прогонят, я думаю. А Трансвааль я еще пару лет назад изучал, но забраковал - места там совсем мало.
    А чем Соловьиный то не устраивает? Труба обходится, снег скоро растает, грязь высохнет - лучше места и не придумать...
    Интересно, тенденция роста числа пилотов на Соловьином продолжится, то в 2009 был явный всплеск.

Трубы задолбали. Чисто эстетически. каждый день там езжу. Нет инфы когда их планируют убрать?

VG
    VG вне форума

Цитата Сообщение от Intronutro12 Посмотреть сообщение
    ... то в 2009 был явный всплеск.
    А я бы сказал, что был явный перебор. Четыре года безаварийных полётов на Соловьном, а в 2009 сразу две лобовые на встречных курсах.

Цитата Сообщение от VG Посмотреть сообщение
    А я бы сказал, что был явный перебор. Четыре года безаварийных полётов на Соловьном, а в 2009 сразу две лобовые на встречных курсах.
    Герои воздушных таранов возвращаются!!!

[QUOTE=Alex141;1775192]Добрый вечер!
    QUOTE]
    это пересечение соловьиного проезда и севастопольского пр-та

Надо на более высокий,эшелон переходить.Там место,еще есть.

это надо тогда с биноклем летать чтоб не достали

это надо тогда с биноклем летать чтоб не достали
    Есть театральный.

Упс...
    Мамыри и Трансвааль. Мамыри - это где Мега с ее полями асфальта? Я как то раз видел народ с машинками электричками, ближе к вечеру собирался на подземной стоянке Меги. А летающего там ни разу ничего не замечал. Да и прогонят, я думаю. А Трансвааль я еще пару лет назад изучал, но забраковал - места там совсем мало.
    А чем Соловьиный то не устраивает? Труба обходится, снег скоро растает, грязь высохнет - лучше места и не придумать...
    Интересно, тенденция роста числа пилотов на Соловьином продолжится, то в 2009 был явный всплеск.
    Мамыри это по Калужскому шоссе (за Ашаном) первый светофор направо и 200 метров от светофора.
    http://maps.google.ru/?ie=UTF8&t=h&l...,0.027874&z=16

Площадка там ориентировочно 600*300 метров. Из недостатков: по одной стороне с полем граничит высоковольтная линия, но проблем от помех пока не замечено, площадка для взлета с земли небольшая, практически всегда ветер, но без порывов, в выходные, после обеда, выезд на Калужское шоссе, как правило, затруднен.

Лучшее место конечно на Соловьином, особенно до обеда пока нет "пробок" в воздухе. Но с появлением труб и неопределенной по времени реконструкцией теплотрассы, а также настойчивыми обоснованными пожеланиями гуляющих мамаш с колясками, желательно иметь запасные варианты. Думаю, это актуально для начинающих пилотировать большими моделями и на ДВС , взлетной массой от 2 кило. А для электричек и опытных пилотов замечательное место, абсолютно согласен.

Есть еще место между Тарусской и Ясногорской, от м. Ясенево и до стоянки с мойкой, площадка большая там гуляют с собаками, для электричек можно рассмотреть вариант, если не погонят "заинтересованные люди"?

Цитата Сообщение от bumerang Посмотреть сообщение
    Надо на более высокий,эшелон переходить.Там место,еще есть.

В связи со строительством храма, думаю, рядом летать не позволят...?

Там большая площадка и высоковольтная линия не мешает и помех не создаёт я летаю там уже три года и ни разу аппаратура не глючила. ВВП очень хорошая зимой её укатывают снегоходом по этому она ровная зимой можно и на на озере пускать так, что площадок там много я там летаю почти каждый вечер, если сильного ветра нет так,что если есть желание присоединяйтесь, В Мамырях ни когда не летал не знаю а потом зачем ехать куда то когда под боком есть хорошее поле я туда пешком дохожу за пять минут, приходите вместе веселее летать

по некоторым данным байпас (ну эти.. как их там трубы гребаные) обещали убрать в и(л)юне

Записей в дневнике
    1
    Уж поскорей бы , я в этом котловане для труб чуть самоль не похоронил .

Там большая площадка и высоковольтная линия не мешает и помех не создаёт я летаю там уже три года
    Киньте карто-ссылку если не трудно

Ну для того чтобы произошло столкновение совершенно не обязательно присутствие нескольких самолётов в воздухе.
    Достаточно одного шального свифта.

.
    Василий, спасибо конечно, что напомнил где я летаю последние три года но я просил ссылку где летает Alexsandr53

Записей в дневнике
    1
    Кстати есть ещё поляна вдоль соловьиного (в бок по карте ) , там мы с другом запускали его самоль , он летал тогда впервые и засадил его на деревья Места не очень много , но для небыстрых и небольших моделей в самый раз.

Цитата Сообщение от cherina Посмотреть сообщение
    Ну для того чтобы произошло столкновение совершенно не обязательно присутствие нескольких самолётов в воздухе.
    Достаточно одного шального свифта.
    А это ты про чей напоминаешь ? Про Мишкин, бронированный ?
    Он его продал, я так и не понял - зачем. Легендарный агрегат был - порубал техники будь здоров ! Думаю, этот Свифт самый результативный истребитель на Соловьином был !
    Хотя, это как смотреть: по эффективности применения тот планер был вне конкуренции - всего одним ухом распилил в хлам бальзовую самолетину!

Цитата Сообщение от ahern Посмотреть сообщение
    Кстати есть ещё поляна вдоль соловьиного (в бок по карте ) , там мы с другом запускали его самоль , он летал тогда впервые и засадил его на деревья Места не очень много , но для небыстрых и небольших моделей в самый раз.
    А вот может с этой поляной и связаны некоторые отказы, шибко сильно смахивающие на другой передатчик? Ведь были же такие ситуации. И версии влияния запусков на Лысой горе высказывались по тем инцендентам. А может как раз это и были "шальные" летчики с этой самой поляны? Там же визуально не отследить - деревья мешают, а расстояние совсем не большое...

Цитата Сообщение от Alex141 Посмотреть сообщение
    ...
    Есть еще место между Тарусской и Ясногорской, от м. Ясенево и до стоянки с мойкой, площадка большая там гуляют с собаками, для электричек можно рассмотреть вариант, если не погонят "заинтересованные люди"?
    ...
    Вот - вот, я на это поле тоже все время облизываюсь. Главное - рядом, пешком на себе припер - и летай. Только вот там 2 противных момента: всегда ветер и не дай Бог, улетит за поле моделька - точняк либо на дорогу, либо в окно, ну и провода кое-где не совсем к стати протянуты... Как ни крути - наше поле за трубой - самое удачное, даже с гуляющими мамашами...

Там большая площадка и высоковольтная линия не мешает и помех не создаёт я летаю там уже три года и ни разу аппаратура не глючила. ВВП очень хорошая зимой её укатывают снегоходом по этому она ровная зимой можно и на на озере пускать так, что площадок там много я там летаю почти каждый вечер, если сильного ветра нет так,что если есть желание присоединяйтесь, В Мамырях ни когда не летал не знаю а потом зачем ехать куда то когда под боком есть хорошее поле я туда пешком дохожу за пять минут, приходите вместе веселее летать
    В эти выходные, возможно. не получиться.т.к. уезжаю, приеду в воскресенье, а на следующие с удовольствием присоединюсь. Спишемся.

Цитата Сообщение от Alexei99 Посмотреть сообщение
    Василий, спасибо конечно, что напомнил где я летаю последние три года но я просил ссылку где летает Alexsandr53
    Присоединяюсь, хотелось бы ссылку для полетов в Битце...

А это ты про чей напоминаешь ? Про Мишкин, бронированный ?
    Он его продал, я так и не понял - зачем. Легендарный агрегат был - порубал техники будь здоров ! Думаю, этот Свифт самый результативный истребитель на Соловьином был !
    Хотя, это как смотреть: по эффективности применения тот планер был вне конкуренции - всего одним ухом распилил в хлам бальзовую самолетину!

А вот может с этой поляной и связаны некоторые отказы, шибко сильно смахивающие на другой передатчик? Ведь были же такие ситуации. И версии влияния запусков на Лысой горе высказывались по тем инцендентам. А может как раз это и были "шальные" летчики с этой самой поляны? Там же визуально не отследить - деревья мешают, а расстояние совсем не большое...

Вот - вот, я на это поле тоже все время облизываюсь. Главное - рядом, пешком на себе припер - и летай. Только вот там 2 противных момента: всегда ветер и не дай Бог, улетит за поле моделька - точняк либо на дорогу, либо в окно, ну и провода кое-где не совсем к стати протянуты... Как ни крути - наше поле за трубой - самое удачное, даже с гуляющими мамашами...
    Действительно... И подъехать недалеко и места достаточно для средних электричек, вот только трубы и реконструкция...

..............Он его продал, я так и не понял - зачем.......................
    Ошибка была оооооооочень серьёзная. Не в деньгах было дело. Думал так быстрее новенького соберу, «правильного (не бронированного)» с моей точки зрения. Жил он себе в машине приспокойненько. Был я лётчик зимой в любую погоду. А теперь что – всю зиму не летал. Хвостатое багажник занимает целиком надо «специально собираться» и погоду не плохо бы. Светового дня на «собраться» катастрофически не хватало, и порыв собрать новое крыло пока прошел.
    P.S. Анализируя произошедшее с точки зрения времени и пространства путём логических умозаключений, с очень широким спектром к минимальным прицендентам, вывод такой – ЛОХанулся Я, вот что!
    Последний раз редактировалось MikhailChizh; 18.03.2010 в 03:35.

Записей в дневнике
    1
    Михаил приветствую Мне довелось держать в руках тот самый свифт , моторама у него была помнится из фанеры сделана кажись . Свифт был шикарным . Если помните , мы с Максимом покупали у вас цессну , которую потом разбили. В итоге я тоже стал свифтоводом

свифты - зло

ЗЫ: Миш , диск с осенними фотками твоего ЭДЖа вожу всегда в машине. зимой тоже не летал, при встрече сразу отдам

Цитата Сообщение от MikhailChizh Посмотреть сообщение
    ...быстрее новенького соберу, «правильного (не бронированного)» с моей точки зрения...
    Миш, а ты не Свифта собери, ты зазулинскую бойцовку из ЕПП построй (кит у них можно будет купить, я думаю) - она летает круче Свифта ну и построена по-другому, все интереснее будет, чем Свифт: и в сборке и в полете. А по неприхотливости в эксплуатации - еще лучше, чем Свифт!
    ...Ну а там, может и ленточку прицепишь - погоняем

Цитата Сообщение от Alexei99 Посмотреть сообщение
    свифты - зло
    Согласен, надо бойцовки зазулинские строить, вот это - правильные аппараты !

Записей в дневнике
    1
    Бойцовка это ещё более злой аппарат чем свифт. Мой суперзум терпит второе перерождение в ЛК . Первый был неудачен , но в этот раз делается по бойцовочной схеме, вес полётный планируется менее 500 грамм

PS. Так вот я кстати читал на ветке радиобой , что при боях бывало что ЕППшная бойцовка пролетала сквозь бальзовую -итог бальза в хлам , ЕПП хоть бы хны.=))))
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: RSCN1261.jpg‎
Просмотров: 25
Размер:	63.4 Кб
ID:	328630   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN1262.jpg‎
Просмотров: 19
Размер:	42.3 Кб
ID:	328631   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN1263.jpg‎
Просмотров: 22
Размер:	60.8 Кб
ID:	328632  
    Последний раз редактировалось ahern; 18.03.2010 в 16:09.

Бойцовка это ещё более злой аппарат чем свифт. Мой суперзум терпит второе перерождение в ЛК . Первый был неудачен , но в этот раз делается по бойцовочной схеме, вес полётный планируется менее 500 грамм
    Вещь!
    Мне все больше нравится идея ресайклинга СуперЗумов! А чего добру пропадать ! Может через 2-3 эксперимента можно будет выработать рецепт точной переделки отслужившего Зума в бойцовку.
    Зум с ДВС мы уже видели - летал, все ОК, только крыльями махал, а так - ничего .
    Морда планируется из бутылки, как на прототипе? На специальной липучке от 3М? Колечко моторамы уже есть? Или будет другой вариант?

Записей в дневнике
    1
    Да бутылка тока не на липучке , а на винтиках ....Но если все-же придётся прибегнуть именно к липучке -тогда поменяю

мотор будет крепиться прямо на пробке)

...Так вот я кстати читал на ветке радиобой , что при боях бывало что ЕППшная бойцовка пролетала сквозь бальзовую -итог бальза в хлам , ЕПП хоть бы хны.=))))
    Ну так и обычный Сфивт от Пж такие же вещи иногда выделывает... А вот если его забронировать... Но это - к Мише, это его ноу хау, бронирование Свифтов

Да бутылка тока не на липучке , а на винтиках ....Но если все-же придётся прибегнуть именно к липучке -тогда поменяю

мотор будет крепиться прямо на пробке)
    Бутылка - в смысле сделана болванка и усаживается или просто подбирается подходящий флакон (так люди тоже делали).
    А вот винтики - это не комильфо, комильфо - спец. липучка от 3М. Практика показала, что именно такая конструкция дает необходимую живучесть. Там народ много чего перепробовал - альтернатива пока не обнаружена. Ну, Вы и сами, я думаю, знакомы с накопленной практикой - источник информации у нас с Вами один

+ Ответить в теме