Ясенево, присоединяйтесь! (с 01.01.2010)

6wings

как жаль, что тема сисек так и не раскрыта!

MikhailChizh
6wings:

как жаль, что тема сисек так и не раскрыта!

Андрей ты всё опошлил и поставил жирную точку на будоражащей теме ассоциаций слова «модель». Спасибо, а то меня уже понесло на писанину о быстрой клейки модели под правильным градусом, которая потом плохо заводится и каким инструментом эту проблему нужно решать. 😃

eremishka

народ мне тут сосед отдал 3 двс мотора которым больше 20 лет
помогите их завести

aero_mike

какие моторы то???хотя бы 2хтактные 4хтактные? подъезжай на выходных конечно, но обычно такие моторы уже лучше не эксплуатировать(проще новый купить)… счастья в них не найдешь=)

timikosx

Какие? С футоркой? Калильные, компрессионные? Зачем сейчас именно заводить? Сейчас холодно и фиг полетаешь. Опять же если они долгое время не использовались, то фиг ты их так просто заведешь. Зачастую их надо в начале прочистить, “смазать”. У них вал хотя бы прокручивается? Часто бывает что если моторы лежали в коробке, не защищенные от влаги и т.д. и они в “не рабочем” состоянии, то проще их отдать (или оставить себе) в коллекцию.

eremishka

не они рабочие правда он сказал что эти моторы на эфире работают
фотки выложу позже

Роман1971

Отдам в хорошие руки мотор которому уже кажется 30 лет. Законсервирован 20 лет назад. Крутится. Блестит. Воняет и пачкается маслом. Является символом кордового моделизма в период развитого социализма.

P.S. Хочется продолжения темы про сиськи. Сегодня пытался полетать, но безнадежно замерз вместе с сервами. В жутких конвульсиях добрался до дома. Где и отогрелся. Сервы, кстати, заразы тоже… Еще хочется лета… Пусть опять такого жаркого…

bumerang

[QUOTE=eremishka;2347972]не они рабочие правда он сказал что эти моторы на эфире работают
Значит дизельный мотор…

Роман1971:

Отдам в хорошие руки мотор которому уже кажется 30 лет.

Как называется мотор?

Shmulь

ну так дизели на соляре работают.я могу слить из бака немного…зимней…

bumerang
Shmulь:

я могу слить

Спасибо,у меня турбины пока нет.Для дым-системы в самый раз…

Как дела с матрицами?

Роман1971

Мотор носит гордое название МК-12В. Работает , естественно, на альтернативном топливе. Т. к. когда появлялось это топливо, то вставала альтернатива то ли нюхать его, то ли в мотор заливать… Побеждало - нюхать, коммунизм казался сразу неизбежным. Поэтому мотор и сохранился…

Дмитрий1
eremishka:

народ мне тут сосед отдал 3 двс мотора которым больше 20 лет
помогите их завести

Заведу, бескорыстно деже чёрта… Звоните.
8-926 811 40 20 Дмитрий

bumerang
Роман1971:

Мотор носит гордое название МК-12В.

У меня такой в детстве был.И сейчас лежит на столе,правда не комплектный.Смотрю я на мотор и понимаю,как надо не уважать свой труд,делали их кривыми руками…

ahern
bumerang:

делали их кривыми руками.

ага пьяные токари)

Shmulь
Дмитрий1:

Звоните.

твоя телефона с моей разговаривать совсем не хочет однако…

bumerang
Роман1971:

Их делали не руками. Это была военная тайна.

Когда твой труд не ценят,получаем искомое качество…

Роман1971

Качество было, но не “побочном” продукте. Искомое качество ищем по сей день…