Ясенево, присоединяйтесь! (с 01.01.2010)

Shmulь

Не!Лыжи не катят…На доске прикольней!

MikhailChizh
Alexei99:

…Миш мегазачет!
Только пора завязывать вкладывать деньги в Родину 😃 предлагаю след год с нами 😃

Все в сравнении………………………….
. Еду я на родину,
. Пусть кричат - уродина,
. А она нам нравится,
. Хоть и не красавица,

«Катание» для меня было нечто большее, чем просто ехать с горки. Это было рискованное, интересное, веселое, красивое приключение.
Дорога – алкоголь, песни под гитару в плацкартном вагоне, чемпионат мира по реслингу в вагоне ресторане, копченая рыба на перроне, попутчицы, карты на раздевание……
Житие – алкоголь, овсяная каша из пакетика по утрам, сушка ботинок над газовой плитой, вечерние шикавание в местном ночном клубе, отрыв на танц-поле, драка с местными люмпенами (я добрый, просто неотъемлемый атрибут программы), нежные аборигенки и гибкие бордо-лыжницы. Сон - три часа максимум, утром поиск дома, где ночует твой сноуборд и море грязной посуды. Оказываются у нашей компании гости, а ты дежурный по кухне.
Катание - ….!!! Алкоголь в меру добавить в не алкоголь, дабы последний не замерзал. Планирование маршрутов, маленькие восхождения, точнее уход в сторону от трассы, часика на три (лыжники курят в их ботах не погуляешь, знаю точно сам из них). Друг, который не подведет, если что. Ногу, к примеру, сломаешь, а он будет тащить тебя до последнего пока сам не сдохнет. Чтоб только узнать о ТАКОМ друге уже стоило ехать за тысячи верст. Надеется больше не на что – горы, километры, холод, связи нет, скоро темнота.
Вот она – вершина, или пусть даже маленький козырёк, который, сорвавшись в любой момент, может перерасти в лавину и ты здесь и сейчас первый. Настоящий и честный номер один, на настоящей высоте, не на какой-то условной иерархической или социальной лестнице. Вообще нет там условностей все настоящие, можно все потрогать. Прыжок с вертикали в бездну, вспарывание «пухляка», ощущение полета (еще один плюс борда)……………… После въезжаем в «катание» там свой прикол, могу потом рассказать…………
Главное - не терять номерок телефона очаровательной брюнетки, добытый за соседним столиком в шале, во время обеда. 😉
.Сколько раз, покатившись, моя голова
.С переполненной плахи летела сюда,
.гдеРодина. Еду я на родину,
.Пусть кричат - уродина,
.А она нам нравится,
.Спящая красавица,

Теперь я старый и толстый рядом жена и ребенок. Риск – исключен, комфорт - им необходим, алкоголь – компания не та, друг – похоронил, романтическое приключение – не будет. Туповатые карусели - вверх в низ в толпе, пусть даже очень быстро и рискованно - вниз, радуют не больше чем свежий воздух и красота природы, но совсем не «вставляют». У друганов таже херь (счастье).
К сожалению, мой “рок-н-ролл мертв” и теперь дорога в Куршевель неизбежна, так что обязательно в следующем году …………………….😊
P.S. Совет - если хочешь привести хороших фотографий приготовься уговаривать и терпеть постоянные обиды и нетерпение от катающихся, переходящие потом в мега спасибо за попытки задержать их на старте на тридцать секунд пока ты не распакуешься для фото-видео съемки, к примеру ниже трамплина (если сам там шею не свернешь), для увековечивания их, красивых.😃

Shmulь

А ты чего в лирики не подался?Ничего так получается…
Так как на счёт научить?

Alexei99

Не учи его на доске !! он нам дорог живой и здоровый на поляне 😃

MikhailChizh:

Все в сравнении………………………….

Я сравниваю: пиво, количество и разнообразие трасс(не трасс), отсутствие очередей, новизну подъемников, высоту гор, комфорт жилья, цены. Старушка европа всегда побеждает, во всех номинациях 😃

ЗЫ: старость… комфорт сравниваю…

И снова про микровертолеты!

Классная штука, почему никто не юзает, 4х канальное управление, автомат перекоса, гироскоп, все как у взрослого, только не 3Д, отлично летать по комнате вечерами, пока темно и холодно 😃

6wings
Alexei99:

Классная штука, почему никто не юзает

у нас их 3 штуки - и соосники и классика. В зависимости от разряда, крутит то влево, то вправо - задолбаешься триммировать.
Скушные оне…

Alexei99

не знаю. у меня идеально висит, ничего не триммировал, а для развития моторики и подрулить хвостом не проблема.
если скучные зачем тогда три 😃

6wings

да не, мы на них восьмерки летали по комнате обычно. Но все равно скучно.

MikhailChizh
Shmulь:

А ты чего в лирики не подался?

ФИЗИКИ И ЛИРИКИ
Что-то физики в почете.
Что-то лирики в загоне.
Дело не в сухом расчете,
дело в мировом законе.
Значит, что-то не раскрыли
мы, что следовало нам бы!
Значит, слабенькие крылья -
наши сладенькие ямбы,
и в пегасовом полете
не взлетают наши кони…
То-то физики в почете,
то-то лирики в загоне.
Это самоочевидно.
Спорить просто бесполезно.
Так что даже не обидно,
а скорее интересно
наблюдать, как, словно пена,
опадают наши рифмы
и величие степенно
отступает в логарифмы.
1959 Борис Слуцкий

Shmulь:

…Так как на счёт научить?

Ты прикалываешься или задумал шо? Если ШО - звони.
P.S. Если случится – ШО, буду поучать его……. гы, ох как он этого не любит. И называть его «земляным червяком» нет будет он – салагой, может - беременной женщиной или ……………😈

Shmulь
MikhailChizh:

Ты прикалываешься или задумал шо? Если ШО - звони.
P.S. Если случится – ШО, буду поучать его……. гы, ох как он этого не любит. И называть его «земляным червяком» нет будет он – салагой, может - беременной женщиной или ……………

Я очень даже серьёзно!Пару лет назад даже был пробный полёт на доске.Торкнуло!Тока учителей не было.Знал-бы что ты сноубордом занимаешься,я бы тебя ещё раньше достал!
Готов терпеть выше сказанные выражения!

Alexei99:

Классная штука, почему никто не юзает, 4х канальное управление, автомат перекоса, гироскоп, все как у взрослого, только не 3Д, отлично летать по комнате вечерами, пока темно и холодно

Прикалывает примерно минут двадцать…Потом становится скучно…
Я на даче им кота гоняю.

Роман1971
Shmulь:

Прикалывает примерно минут двадцать…Потом становится скучно…
Я на даче им кота гоняю.

Я кота танком гоняю. Танк стреляется и громыхает. Кот обосрался пару раз - так тоже наскучило.

ahern
eremishka:

предлагаю собрать

Кому?

Роман1971

Судя по тому, что там ограничения по возврасту, придется собирать тому, кому больше 16 лет! Есть такие еще?

Alexei99

а че не собрать на новогодней хлопушке?😁

6wings

собрать и подарить кому-нибудь к 8 марта

eremishka

я попробую поставить на свой разбитый б 17
вопрос какая тяга у этих движков

Alexei99

Читай внимательнее!
они одноразовые

ahern

Скорее 23 Ньютона.

1 ньютон это сила которая сообщает телу массой в 1 кг ускорение в 1 метр в секунду, за секунду.

Из курса физики 😃