Ясенево, присоединяйтесь! (с 01.01.2010)

ahern

Дулся летом безмерно флайтмакс 3S 2200 25C, турнига получше - тоже дуются но не так)).

MikhailChizh
timikosx:

Ну как Вам это чудо? Китайцы постарались?😃
Фото в студию! И отчет пожалуйста если не трудно…😁 уж очень интересно как оно! Он кстати из элапора как я понял?

Тимофей, даже не знаю, что сказать. Достал, посмотрел, убрал, Возникают противоречивые эмоции. С одной стороны – копийность на расстоянии от трех метров (причина покупки) имеет место быть. С другой – не любимый мной ЕРО с помятостями и заломами (уже на новом), кривостью тонких деталей, облезающая и не глянцевая окраска, ватное поведение в воздухе, отсутствие возможности что-либо приделать точно и крепко (при первом открытии фонаря на своих местах остались только два магнита из восьми).
Объективно, беглым взглядом:
Плюсы: Плотный ЕРО, аккуратная склейка частей, конструкционно-надежное крепление двигателя, не плохая покраска, прикольный пилот и мелкие наклеечки свастики за сбитые (три могу наклеить заслуженно, гы), огромные возможности для творчества.
Конструкционное ублюдство – несъемное крыло (1.55м все-таки), крепление рулей и кабанчиков, отсутствие доступа к машинкам не применяя скальпель.
Просто минусы - Регулятор не соответствует мотору, кабанчики в мусор (отверстия в них больше двух мм), руль высоты - уже изогнуло «дугой», машинки – ноу нейм, творчества не избежать.
По уму, надо приклеить крылья и отрезать его (одно большое) от фюзеляжа с соответственным колхозом крепежа, вклеить петли в подвижные части, поменять машинки. Но пока обойдусь минимумом – кабанчики на болтах с широкой площадкой и шайбой с другой стороны, армированный скотч вместо будущих петель, крепление крыльев на арм-скотч и фиксацию их по краям прутка, замена регулятора, уголь в руль высоты и его стабилизатор, акки 4000-2S от авто модели по паре штук последовательно.
Взлетим, посмотрим, а там видно будет,
Обзора и фотографий, наверное, не будет – лениво, сам в живую на поле все уведешь. Да и буржуи этот самолет уже по косточкам разложили, ссылки я кидал в соответствующую тему - P-51B Mustang 1.55m от Хоббисити
Сейчас у меня главное – услышать ровное тарахтение Ямады и облетать Катану. Мустанг, наверное, только к майским созреет.

Alexei99:

Миш че за самолета, и почему опять на пену ?..

Читай выше!
Понтов дешевых (в прямом и переносном смысле) захотелось. 😒

timikosx

Уже катана готовая? Поздравляю! Эх, мне бы с моей ямадой полетать… Выпускной коллектор там не закрепляется, на голове резьба сбита!

VINNI_P

to ВХ. Тимофей, ищи людей, кто тебе перережт резьбу на больший размер. Например, в Ясенево, недалеко от поста ГАИ живёт Андрей токарь, можно попробовать уговорить его.

timikosx
VINNI_P:

to ВХ. Тимофей, ищи людей, кто тебе перережт резьбу на больший размер. Например, в Ясенево, недалеко от поста ГАИ живёт Андрей токарь, можно попробовать уговорить его.

Попробую решить проблему новой головой… просто резать новую в башке, широкую, на коллектор ставить трубку и в нем тоже нарезать бОльшую резьбу… как то слишком мне кажется…

kim51
timikosx:

Попробую решить проблему новой головой… просто резать новую в башке, широкую, на коллектор ставить трубку и в нем тоже нарезать бОльшую резьбу… как то слишком мне кажется…

Да нет ,Тим.Совсем не слишком и гораздо дешевле.Просто нужно будет выточить переходник под новую резьбу в головке ,с другой стороны нарезать резьбу анологичную старой.Токарю-раз плюнуть.

timikosx

Да в том то и дело что мотор месяц уже как лежит у токаря (другого), и все никак не доходят руки у него сделать… надеюсь что скоро сделает.
Да уж, посмотрел сколько стоит башка, и подумал что лучше подожду ка я еще месяц другой. Все равно еще долго летать нельзя будет=)

Слава777

Что, все спят ещё ? Или может кто уже собирается …

Shmulь

тока что проезжал мимо.ажиотажа не наблюдается.на улице сыро и мерзко…ветра правда нет.я пас…
поеду принц плаза пиво пить.

timikosx

Спасибо всем тем кто сегодня утоптал место под деревьями! Прям оттуда взлетал и садился, как раз расстояния хватало для взлета!😛

Shmulь

погода шепчет!

может неуловимого еремишку увидим?
а то он как суслик;его ни кто не видел,хотя все знают что он есть…
(Володь заметь!О бобрах не слова!Хотя бобры…)

Shmulь

Миша!Может приедешь?Слава мимо тебя проезжает.Можно позвонить…

grin555

Звонок Hivoltu показал, что он спит до 10 и если проснется, то приеду, Димка тоже трубку не поднимает